Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 193 из 236 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1921
    Приехал декодер из Елривы.
    Поставил в Тиллиг 02750 и заодно посмотрел контакты на плате...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10020.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	222.8 Кб 
ID:	25091

    Впечатления:
    - корпус снимается с заеданием - края трутся о платы освещения. Вроде почти снял корпус и уже видно внутренности, но плату все равно что-то держит.
    - на испытательном стенде виден неидеальный токосъем. На малом ходу едет и моргает прожектором. Видимо надо чистить, а сами пластины где-то внутри
    (буквально недавно чистил "Кюнический" тепловоз, который катает вагон-пылесос - там пластины просто вынимаются без снятия или разбора телег)

    - внутри лока есть штатное место под динамик, но подходящие динамики пока в пути

    - над местом под динамик на локомотивной плате есть два контакта, думаю как раз под динамик

    - куда подключать электросцепки к этому ZIMO MX658N18... непонятно пока.

    Повторюсь, что текущая стратегия - отказ от локов с трехосными телегами и переход на телеги с двумя осями. Поэтому вагон-пылесос катает не Людмила, а какой-то акционный "пришелец" из другой эпохи. С трехосными слишком много проблем на радиусных стрелках, крестовой, ну их. Перекладывать схему - это проще новый макет или модули начать

    Следующий этап - оцифровка "Tillig 02626 - Diesellok T435, CSD, Ep.III." Пусть эпоха не та, но если нормально поедет, то вполне сгодится, на мой взгляд, на роль маневрового. Там хотя бы знакомый декодер от МД, с проводками. Напомню, что цель - активные маневры с отцепкой-сцепкой с составами, для чего все локи оборудуются электросцепками.

  2. #1922
    Пользователь Аватар для d4042
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Москва или Московская обл.
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    оффтопик

    Есть мысль совсем перейти на локи с двухосными телегами. Трехосные нестабильно себя ведут на стрелках с крутыми радиусами и на англ(?).стрелке (которая как буква Х).
    В отношении работы 3-осных телег: у меня на "Стенде" есть все эти стрелки и были такие же проблемы. Вылечил двумя равноценными по полученному результату способами: 1)Переставил обрезиненные колпары в центр телег. 2) Заказал колпары без резинок и установил их вместо обрезиненых. Теперь локомотивы с 3-осными телегами самые надёжные при работе на стенде .

  3. #1923
    Цитата Сообщение от d4042 Посмотреть сообщение
    Заказал колпары без резинок и установил их вместо обрезиненых
    Спасибо!

    Эх, на макете есть приличные уклоны - без резины локи иногда буксуют на подъеме с поворотом, да и с резиной буксуют, если состав тяжелый.
    Полностью отказаться от резины вряд ли получится.

    На самом деле у трехосников не только вылет на стрелках - есть еще и КЗ при прохождении стрелок. А если у лока небольшая скорость, то КЗ становится длиннее по времени и тогда вообще срабатывает защита и рельсы обесточиваются.

  4. #1924
    Ну не знаю, у меня Пиковская Людмила вообще нигде не сходит, ездит просто идеально, даже на непиленых стрелках.

  5. #1925
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня Пиковская Людмила вообще нигде не сходит, ездит просто идеально, даже на непиленых стрелках.
    Возможно все дело в нюансах. У меня стрелки радиусные, а перед некоторыми такими стрелками еще и крутой поворот из 310 радиуса (если правильно помню).
    Плюс укладывал тот еще мастер

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Пиковская Людмила
    У меня Людмилы от Roco.

  6. #1926
    Ну у меня она в качестве эталона для остальных. Где она спокойно ездит, ну еще Рокомашки хорошо ездят, но у них база короткая, а Пересвет или Гончар просто писец, хоть выкидывай.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Тем более я радиусы из флексов, делал не круче старого ВТТВшного профиля.

  7. #1927
    Пользователь Аватар для d4042
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Москва или Московская обл.
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    На самом деле у трехосников не только вылет на стрелках - есть еще и КЗ при прохождении стрелок.
    Я боролся в первую очередь с КЗ ! Если переставить обрезиненные колпары в центр телег - то и тяга сохранится. Попробуйте - работы на 10 минут и покупать ничего не надо.

  8. #1928
    Цитата Сообщение от d4042 Посмотреть сообщение
    Если переставить обрезиненные колпары в центр телег - то и тяга сохранится.
    Возможно стоит попробовать на рокомашке, спасибо. Людмилам все равно пока не вижу места на макете.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    На самом деле сейчас начался очень ответственный этап.
    Цель этапа - организовать и протестировать автодвижение, причем максимально приближенное к желаемому результату.

    Для этого локомотивы должны ходить почти идеально:
    - не вылетать на стрелках,
    - уверенно и без пробусковок подниматься в гору,
    - не делать КЗ на стрелках,
    - в 100% случаев выполнять расцепку-сцепку,
    - не терять токосъем.
    - не отцепляться от вагонов

    Пока все локи и вагоны не начнут себя вести адекватно и стабильно, засевы растительности и строительство ландшафта приостановлены.

    p.s. Возможно вообще нет смысла продолжать, если движение будет слишком нестабильным, а нехорошие предчувствия на это счет имеются.
    Последний раз редактировалось shalex; 23.08.2017 в 21:04.

  9. #1929
    Для того, что бы выше указанные замечания исправить, необходимо придерживаться нормативам реальной ЖД. Например локомотивы типа 0-3-0 0-3-0 ( к ним относятся люськи,и ваши машки,и остальные имеюшие трёхосные тележки) не могут преодолевать подъём свыше 18% уклона. Проходить стрелки с маркой крестовины 1/9 со скоростью не более 40 км/ч. Вот это всё переведите в свой масштаб и постройте макет,как положено.Тогда и резинок не надо и КЗ не будет на стрелках.Ах да забыл ещё про минимальный радиус прохождения кривых,что влечёт за собой радиусные стрелки.
    Для справки:
    Стрелка с маркой крестовины 1/9 определяется следующим образом. Если отклонение в право то считаем с правой стороны. От остряка стрелки откланяемся в право перпендикулярно оси пути на 1 метр.И двигаемся в перёд на 9 метров,при этом должны в точке окончания девятого метра попасть в рамный рельс отклоняющийся в право.Если попали то у вас стрелка с крестовиной марки 1/9.
    Теперь переведите это в свой масштаб и проверьте стрелку на макете.Не попали? тогда увы у вас стрелка не подходящая для вашего локомотива.

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    Для того, что бы выше указанные замечания исправить, необходимо придерживаться нормативам реальной ЖД. Например локомотивы типа 0-3-0 0-3-0 ( к ним относятся люськи,и ваши машки,и остальные имеюшие трёхосные тележки) не могут преодолевать подъём свыше 18% уклона. Проходить стрелки с маркой крестовины 1/9 со скоростью не более 40 км/ч. Вот это всё переведите в свой масштаб и постройте макет,как положено.Тогда и резинок не надо и КЗ не будет на стрелках.Ах да забыл ещё про минимальный радиус прохождения кривых,что влечёт за собой радиусные стрелки.
    Может тогда стоит делать макет на рельсовом материале полностью копирующем применяющийся на "взрослой" ж/д,в т.ч. и радиусы?
    Заодно и локомотивы использовать с полностью масштабными массой,мощностью двигателя..... Ну и количество осей в составе,разумеется тоже масштабное

    В макетостроении не рекомендуется делать подъемы круче 5%,так,для справки,вдруг нормы не читал
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •