Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 212 из 236 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #2111
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Есть, но он "мертвый"
    У них в новостях, оказывается, есть ссылка на новый сайт. Но каталог на сайте неполный, по крайней мере в разделе ЖД.

  2. #2112
    На принтере заменил сопло на 0.2 и попытался напечатать туалет.
    С трудом дались швы между досками, которые еще и пришлось "проявлять".

    Покрашен аэром. Цвет ожидался светло-голубой, но получился почти как исходный пластик:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10345.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	26367Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10346.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	26368

    Конструкция "здания" состоит из 8 частей: каждая стена отдельно, дверь из двух частей. Сверху двери оставлена щель, для "вентиляции" и подсветки, если дойдет до этого.

    Что скажете, нормально выглядит или лучше выкинуть и фабрично изготовленный поставить?



    Кстати, ниже на снимке очень быстрый и аккуратный способ сборки панелей стен, если на них есть фаска 45град.
    Встык приклеить на скотч и согнуть под прямым углом, потом изнутри прокапать стык жидким суперклеем.
    Наверняка для кого то не новость и "америку" открыл, но мне прям очень нравится результат: точное совмещение деталей и ни подтеков снаружи, ни щелей (если детали отлиты фабрично).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10347.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	174.3 Кб 
ID:	26369
    Также на снимке виден некритичный брак печати

  3. #2113
    Интересная тема - круглосуточное онлайн видео с реального поезда:


  4. #2114
    Коллеги, пожалуйста, кто может помочь с покупкой в Семафоре на Комсомольской и при этом поедет на модуль-мастер 2018 в субботу (13.01)?

    Нужен артикул AUHAGEN 99014 и если есть возможность, то и AUHAGEN 12340.
    Последний раз редактировалось shalex; 10.01.2018 в 19:29.

  5. #2115
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    кто может помочь
    Насчет субботы сомневаюсь, но иногда бываю по делам в Ступино. Следующий раз собираюсь в первой половине февраля, точнее пока сказать не могу. Если что - обращайтесь, без проблем.

  6. #2116
    Цитата Сообщение от Frecciarossa Посмотреть сообщение
    Насчет субботы сомневаюсь, но иногда бываю по делам в Ступино. Следующий раз собираюсь в первой половине февраля, точнее пока сказать не могу. Если что - обращайтесь, без проблем.
    Спасибо, Петр!

    В-основном, интересует редкий артикул 99014. Если без него, то можно и в немецких магазинах заказать. По срокам, что ПР из Москвы, что DHL из Германии почти одинаково, а доставка отбивается отсутствием НДС

    p.s. Позвонил в Семафор - не работают с доставкой вообще

    Сейчас попробую и на другом форуме спросить ... хотя мне кажется, что там те же коллеги, что и на этом форуме

  7. #2117
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    хотя мне кажется, что там те же коллеги, что и на этом форуме
    У меня те же догадки . В любом случае можете рассчитывать на резервный вариант.

  8. #2118
    Ура, Дмитрий с соседнего форума любезно согласился помочь с покупкой в Семафоре!

  9. #2119
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Встык приклеить на скотч и согнуть под прямым углом, потом изнутри прокапать стык жидким суперклеем.
    Тут я не понял. Вы PLA печатаете? Тогда возможно.

    А проще печать ABS и клеить UHU-шным клеем, который заточен под ABS, но прекрасно клеит и основные пластики. И да, там не нужно скотч, там можно намазать грань (которая под 45), чуть подсушить и соединить детали. Никаких клякс, подтеков и т.п. не будет. Проверено. Э... Проверенно на подарках от MBS - там как раз туалеты, строительные вагончики и прочая фигня от Аухагена. Собирается как я описал - с предварительной просушкой.

  10. #2120
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Тут я не понял. Вы PLA печатаете? Тогда возможно.
    Печатаю ABS. Детали раздельные. Про UHU-клей не знал, буду признателен за точную марку клея, ибо суперклей не особо (или вообще не) растворяет ABS, видимо.

    Про подсыхание (или, возможно, растворение клеем верхнего слоя пластика) безусловно догадывался. Вся загвоздка в простом "соединить детали", т.к. дается только один шанс - потом уже щели и подтеки, по крайней мере у меня так. А со скотчем склеил уже несколько зданий, доступным клеем и не особо утруждаясь, а стабильность и качество только радует. Еще бы удобный инструмент для "быстро и ровно 90 град" и вообще будет красота...
    Последний раз редактировалось shalex; 10.01.2018 в 21:33.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •