Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 218 из 236 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #2171
    Понемногу загрунтовал автобус:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10452.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	27070Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10453.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	146.9 Кб 
ID:	27071Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10454.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	147.6 Кб 
ID:	27072

  2. #2172
    Покрасил белым глянцевым акрилом X-2, разбавив изопропиловым спиртом, а не водкой, как матовый акрил.
    Есть поблескивание, но и шагрень видна. Вся надежда на Microsol

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10455.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	27078

  3. #2173
    Заклеил тамиевским скотчем отверстия подсветки фар с чистовой стороны, а изнутри с избытком налил прозрачный клей. Скотч прекрасно отклеился от застывшего клея, теперь поверх можно спокойно клеить декаль.

    Так выглядит набор для приваривания декалей.
    Большими ножницами точнее получаются длинные прямые резы. Ув.стекло в кадр попало случайно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10456.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	298.2 Кб 
ID:	27192

    Видимо "правильные" жидкости делают свое дело и сквозь декаль проявляется даже рамка лючка.
    На фотке верхний слой Microsol еще не высох:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10457.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	27193

    Из минусов - испортил длинную полоску.
    Возможно пахнущий уксусом Microset оставляет меньше времени на точную установку и выравнивание декали, чем вода.
    Последний раз редактировалось shalex; 27.03.2018 в 23:22.

  4. #2174
    Попутный вопрос - как избавиться от бахромы в оконных проемах?
    Есть подозрение, что это тамиевская грунтовка из баллончика так ложится.
    Последний раз редактировалось shalex; 28.03.2018 в 11:10.

  5. #2175
    Шагрень и "бахрома", она же переопыл - свидетельство чрезмерной густоты грунта/краски. Разбавляйте пожиже или пользуйтесь более тяжелыми разбавителями. Если грунт из баллончика, то возможно из-за ранее плохого взбалтывания сейчас в баллончике пигмента больше, чем основания.

  6. #2176
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Из минусов - испортил длинную полоску.
    Возможно пахнущий уксусом Microset оставляет меньше времени на точную установку и выравнивание декали, чем вода
    Элементарно,Ватсон!
    Капаем воды/Micro set на декаль и аккуратно ее приподнимаем,давая жидкости подтечь между декалью и поверхностью,на которую ее наносили.Далее позиционируем декаль заново.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  7. #2177
    Большое спасибо за ответы!

    Какой акриловый грунт порекомендуете, чтобы растворялся спиртом? (мне кажется, что тамиевский грунт в баллонах спиртом не растворяется)
    Или для металла только "нитро" грунты?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    аккуратно ее приподнимаем
    Эх, как раз на этом этапе неудачно загнул декаль и она приклеилась сама к себе

  8. #2178
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Какой акриловый грунт порекомендуете, чтобы растворялся спиртом? (мне кажется, что тамиевский грунт в баллонах спиртом не растворяется)
    Или для металла только "нитро" грунты?
    Я перепробовал много грунтов всяких разных. Акриловые более-менее адекватные - Gunze Mr. Color и Valejo. Народ еще АКАН хвалит, последние линейки акрил-уретановой химии очень хороши. Но а-у хоть и разбавляется изопропилом, но ароматизирует даже позабористее самой бодяжной нитрухи. Но даже на пластике они требуют едва ли не стерильной поверхности, а желательно еще и матованной. На металле еще хуже будут держаться. У меня было несколько попыток из интереса вот только акрилом модель покрасить, но грунтом пользуюсь только нитро (Тамией белым, который Ultra Thin). Да и краски тоже вонючие предпочитаю, но тут хоть какая альтернатива есть.
    И кстати, если всё же остановитесь на эмалевых тамиях - нашел альтернативный разбавитель, дабы не платить по 700р за 200 грамм фирменного. не знаю, прям тут название написать или сочтут за рекламу?

  9. #2179
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    И кстати, если всё же остановитесь на эмалевых тамиях - нашел альтернативный разбавитель, дабы не платить по 700р за 200 грамм фирменного. не знаю, прям тут название написать или сочтут за рекламу?
    Думаю все будет нормально, сайт вроде не занимается продажами.

  10. #2180
    Тогда вот он:
    DYNA Standard medium thinner.
    Недавно брал за 500р/литр. Опробован уже не раз - прекрасно справляется. Сохнет даже быстрее родного тамиевского. Бывает в трех вариантах - медленный, средний и совсем быстрый.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •