Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 51 из 236 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #501
    Цитата Сообщение от Juncker Посмотреть сообщение
    Такой ? http://www.modellbahnshop-lippe.com/...n_produkt.html
    И как он в деле?

    Тоже не могу понять - два одинаковых Desiro, но разные декодеры (совершенно не думаю, что в этом причина) на одном и тот же участке один едет отлично, второй не хочет - заедает.

    Есть ли ссылка на танталовые конденсаторы, посмотреть насколько они меньше обычных. В ТТ-локах и так места нет... Ставить в вагон через микроразъем? И очень уж страшно что-то впаивать в декодер.
    Да, такой. Брал б/у заметно дешевле. Да и новый сильно дешевле видел. Пока что прогнал один раз по тестовому кругу - получил его за пару часов до отъезда в отпуск, где до сих пор и сижу. За пару кругов собрал порядочно пыли.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В декодере дело может быть - бттбшный бр 86 у меня с одним декодером (уленброк 2006 года) на всех стрелках застревал. Заменил декодер на новый кюн, проезжает без проблем что угодно.

  2. #502
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Вы же экспериментатор. Да? Снимите корпус с лока, повесьте сверху кондер любого размера и емкости и проверьте. Чего ж создавать не нужный трафик в форуме? Радуйте коллег результатами и решениями
    оффтопик
    Действительно, иногда туплю ... надо махнуть в соседний город, в магазин радиодеталей, и набрать там кондеров для опытов. Все равно думаю, лучше ограничить время "автономного плавания" лока и подбирать конкретно каждому минимальный набор (чтобы стрелку прошел, все равно на стрелке нет датчика и Rocrail в этот момент не должен отправлять команды локу, т.к. событий никаких не возникает), т.к. в этот момент лок невосприимчив к командам от КС. В-общем, спасибо за идею!

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Заменил декодер на новый кюн
    Поделитесь ссылкой, пожалуйста?

  3. #503
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой, пожалуйста?
    Я сейчас все локи перевёл на кюн N25,N45,T65,T125. В зависимости от места в локе и нужных мне функций. Покупал в элриве, зебнице, цмс, и на ебэе, в основном в довесок к заказу подвижного состава

  4. #504
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая емкость помогла?
    Как ни странно, помогло 100mF, больший уже не влез в кабину, там еще и динамик живет. О времени свободного полета говорить нет смысла, его нет, но лок уже не затыкается на каждом шагу.


    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Чего ж создавать не нужный трафик в форуме?
    Не согласен, Андрей, форум и так еле теплица, "лишний" трафик совсем не помешает. Тем паче, для чего тогда всё это, если не получить ответ на мучающий вопрос...
    ____________________
    С уважением, Алексей.

  5. #505
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    сейчас все локи перевёл на кюн N25,N45,T65,T125. В зависимости от места в локе и нужных мне функций. Покупал в элриве, зебнице, цмс, и на ебэе, в основном в довесок к заказу подвижного состава
    Петр, правильно ли понимаю, что это не звуковые декодеры, т.е. потребляют меньше звуковых?
    Видимо на декодерах должны уже стоять встроенные "пауэр паки", вопрос только сколько там мкФ и как настроить использование энергии в декодере ))

    Цитата Сообщение от Alex444 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, помогло 100mF, больший уже не влез в кабину, там еще и динамик живет. О времени свободного полета говорить нет смысла, его нет, но лок уже не затыкается на каждом шагу.
    Спасибо, я думал что такие небольшие емкости вообще нет смысла ставить, оказывается тоже есть эффект.
    Сейчас попробовал прогнать по проблемному узлу длинный четырехосный лок, который застревал раньше на мин. скорости.
    Декодер от моделлдепо, пауэрпак на 400мкФ. Раньше лок просто вставал на стрелке 83300 и все (с другим декодером, незвуковым), а теперь едет, пусть и с затыканиями звука )))


  6. #506
    400мкф ни о чем. нужно 1-2 тыс.. тантал однозначно- по габаритам и нашему масштабу. диод- резист. цепочку на ограничение тока.схема в мануале м-д декодеров. Да и кстати ака решили проблемы сходов на стрелке 83300 ?
    " За СПАСИБО"

  7. #507
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    Да и кстати ака решили проблемы сходов на стрелке 83300 ?
    У меня такой проблемы не было - было КЗ на шестиосном М62 при прохождении этой стрелки. Скоро, надеюсь, приедет второй шестиосник, купленный по акции в елриве, попробую на нем. Пытался лечить ослаблением прижима со стороны сервы (угол поворота уменьшал), т.к. на стрелке остряки натыканы очень густо. Подозреваю отмеченные красным места:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 114.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	692.4 Кб 
ID:	18633

    Тантал и диод с резистором наличии, их видно на фотке сгоревшего блока кондеров. Схема взята из доки м-д ))

    Кстати, на видео видно подпрыгивание колес, при прохождении центра между остряками 83300)))
    Последний раз редактировалось shalex; 29.03.2016 в 15:08.

  8. #508
    Подпрыгивания кажется устранились после "напиллинга" над местами, выделенными зеленым.
    Слегка выпирали в высоту, наплывы, может какие то...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 115.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	691.9 Кб 
ID:	18634

  9. #509
    Это не наплывы, это "болезнь" этих ДКВ (деталь крестовины отлита без учёта монтажа и при монтаже на шпальную решётку выпирает слегка) ,вероятно по этой причине их и сняли с производства в замен новой

  10. #510
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Это не наплывы, это "болезнь" этих ДКВ (деталь крестовины отлита без учёта монтажа и при монтаже на шпальную решётку выпирает слегка) ,вероятно по этой причине их и сняли с производства в замен новой
    Спасибо. Новые это 83391 с питанием крестовины?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24555_b.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	18635

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •