Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 57 из 236 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #561
    Очень интересно!


    Здесь неподалеку есть самый большой в Баварии макет (Миниланд Мюнхен), на нем сутки около 15 минут. При этом освещение помещения меняется (проекция зари на задник). Несколько вариантов прохода дня, от солнечного до дождливого. В "Горах" - бывают грозы с молниями (чего моя дочка испугалась в первый раз) и шумом дождя. Иногда персонал устраивает полеты - там аэропорт и самолеты летают (на леске по рельсам под потолком).


    Идея с фоном классная!
    У меня будет к сожалению либо дома в разобраном, либо если я наконец найду помещение под магазин/бюро, то в магазине в собраном виде. Но там тоже на ночь никого не будет.

  2. #562
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    При этом освещение помещения меняется (проекция зари на задник). Несколько вариантов прохода дня, от солнечного до дождливого. В "Горах" - бывают грозы с молниями (чего моя дочка испугалась в первый раз) и шумом дождя.
    Петр, спасибо за комментарий!
    Про зарю, гром и молнии (ппюс шум дождя) очень понравилось!

  3. #563
    А есть офиц. сайт этого макета в Мюнхине, или какой другой ресурс?

  4. #564
    Есть официальная страница
    http://www.miniland.de/


    Еще есть гугл, там фото тоже много
    https://www.google.de/search?q=minil...IYAEoQ_AUIBigB

  5. #565
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    И не выключать макет совсем, как фоторамку))) Только надо померить, сколько он в состоянии покоя кушает, ватт на 10-20-30 могу себе позволить

    Мечты, мечты...
    На самом деле вопрос модельных суток должен решать Rocrail, а в протоколе Loconet предусмотрен прием декодерами сообщений с текущим модельным временем:
    extern void notifyFastClock( uint8_t Rate, uint8_t Day, uint8_t Hour, uint8_t Minute, uint8_t Sync ) __attribute__ ((weak));
    правда пока не понимаю смысл параметра Sync

    и еще не улавливаю назначение вот этого обработчика:
    extern void notifyFastClockFracMins( uint16_t FracMins ) __attribute__ ((weak));

    В-общем, если Rocrail отправляет сообщения макетного времени в Loconet, то на Аруине вполне можно реализовать привязку звуков и освещения к этому самому макетному времени.

  6. #566
    Тогда можно конечно с эффектами поиграть. Например фары на локомотивах на ночь включать, а в идеале еще и освещение комнаты регулировать - занавески задернуть, свет притушить, светодиодную подсветку включить, звезды, луну или зарю спроецировать

  7. #567
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Тогда можно конечно с эффектами поиграть. Например фары на локомотивах на ночь включать, а в идеале еще и освещение комнаты регулировать - занавески задернуть, свет притушить, светодиодную подсветку включить, звезды, луну или зарю спроецировать
    Спроецировать, занавески/жалюзи - это круто, спасибо. Это уже будет высший пилотаж ))) А также интеграция с конкретной комнатой, одновременно. С другой стороны, первоначально хотелось автономности, чтобы макет перевезти в любое место, включить в розетку и наслаждаться )))

    p.s. Ура, на майские заказал билеты на Сапсан и забронировал отель в Питере. Поедем смотреть Гранд Макет - как там все устроено )))
    Последний раз редактировалось shalex; 20.04.2016 в 18:01.

  8. #568
    Спасибо Alexmit с соседнего форума за ссылку. Оказывается в Rocrail уже заложены высокоуровневые механизмы управления погодой и освещением. Поэтому сценарии можно попробовать переложить на Rocrail и не городить огород на Ардуине. Мне такой вариант нравится гораздо больше, т.к. управление макетом не "растекается" по устройствам, а остается в едином месте )))

  9. #569
    Уважаемые форумчане,
    подскажите, пожалуйста, есть ли Питере магазины по теме ТТ, чтобы в центре города (недалеко от метро) и с достойным парком б/у?
    Вдруг короткие хопперы будут и недорого

  10. #570
    б\у человек продает на Ветеранов и на Ладожской, на авито посмотри. На Гражданке есть магазин б\у http://www.parovoziki.ru/index2.htm
    Да и из центра на окраину пол часа на метро... город то махонький....

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •