Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 69 из 236 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #681
    Первые кусты. Сделано по мотивам технологии от Михаила zlozlo.
    Присыпка "полевые цветы" явно не в кассу и будет заменена на светло зеленую или светло коричневую))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 197.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	19195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 199.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	19196Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 200.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	19197

    Есть еще вопрос - как гвоздики от кустов аккуратно внедрить в гипсовую корку?
    Ведь если сверлить - то полетит мелкая белая пыль ((
    Последний раз редактировалось shalex; 15.06.2016 в 21:58.

  2. #682
    Самый простой вариант - капля воды на место сверления.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  3. #683
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - капля воды на место сверления.
    Вот так все оказывается просто и гениально! )))
    Спасибо!

  4. #684
    Свежие посадки кустов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 202.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	19198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 201.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	19199

    Вот только изоляцию надо было снимать по "горячему".
    Потом пришлось феном нагревать, чтобы проволока от гвоздиков не отваливались ))

  5. #685
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Первые кусты. Сделано по мотивам технологии от Михаила zlozlo.
    Присыпка "полевые цветы" явно не в кассу и будет заменена на светло зеленую или светло коричневую))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 197.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	19195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 199.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	19196Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 200.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	19197

    Есть еще вопрос - как гвоздики от кустов аккуратно внедрить в гипсовую корку?
    Ведь если сверлить - то полетит мелкая белая пыль ((

    Просьба покритиковать кусты, чтобы на будущих "растениях", по возможности, не повторять явные корявости)))
    Последний раз редактировалось shalex; 16.06.2016 в 15:38.

  6. #686
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Просьба покритиковать кусты
    Собственно, не за что критиковать Макет покажет

    Из практики могу сказать, что качество изготовления кустов лучше всего видно на макете/диораме. Что касается присыпки, то я использую ноховские (07140 и т.д), и не один конкретный цвет, а смесь, сделанную на глаз. Тогда кусты получаются более "живые". Форму кустов я приспособился корректировать уже после посадки. Если форма куста не устраивает тем же клеем клею доп.пучок "веточек" из фильтра. Присыпаю листвой уже на месте, окрестности изолирую от попадания клея бумажными масками. Как кому, а мне с первого раза не удается сделать куст нужной формы, поэтому корректировка "по месту" очень выручает.

    По поводу Dekormoos. Попадалось видео, где Dekormoos используется в качестве основы куста. Клеится на макет, выстригается ножницами форма, засыпается лиственной присыпкой. Самое удивительное, что автор потом эти кусты красил аэрографом.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще приемчик вспомнил. В некоторых случаях я не использовал гвозди. Брал пучок проволочин, делал обвязку в соотношении 1 к 5, 1 к 6. Более короткая часть - типа корни. Соответственно и разгибал их почти в плоскость. На диораму крепить просто ПВА или Титаном. Вполне вариант.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Встречный вопрос: какой клей вы использовали для присыпки?

  7. #687
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: какой клей вы использовали для присыпки?
    Сначала окунал в ПВА, разбавленный водой с каплей моющего средства.
    А потом клеил на матовый акриловый лак, купленный в стройматериалах. Ну и лаком еще сверху, финально ))

    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Еще приемчик вспомнил. В некоторых случаях я не использовал гвозди. Брал пучок проволочин, делал обвязку в соотношении 1 к 5, 1 к 6. Более короткая часть - типа корни. Соответственно и разгибал их почти в плоскость. На диораму крепить просто ПВА или Титаном. Вполне вариант.
    Очень интересно! И гипс сверлить не надо, и к гвоздям паять! )))

  8. #688
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Очень интересно! И гипс сверлить не надо, и к гвоздям паять! )))
    Ну да, только обвязку пропаять не забыть.

    Про клей понял. Это не вариант. Удобнее всего аэрозольные клеи. Я пробовал на УХУшный, но он и сохнет долго и тяжелый (образуются большие капли и продавливают "веточки"). Вариант наносить его кистью из стравленного идет, но муторно и не удобно. Опять же, быстро возникает пленка, которую уже фиг нанесешь. Удобно не нанесешь.

    Я то хотел узнать про всякие клеи для купажа и пр. рукоделия. Я про их существование знаю, хотелось бы про свойства.

  9. #689
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Ну да, только обвязку пропаять не забыть.

    Про клей понял. Это не вариант. Удобнее всего аэрозольные клеи. Я пробовал на УХУшный, но он и сохнет долго и тяжелый (образуются большие капли и продавливают "веточки"). Вариант наносить его кистью из стравленного идет, но муторно и не удобно. Опять же, быстро возникает пленка, которую уже фиг нанесешь. Удобно не нанесешь.

    Я то хотел узнать про всякие клеи для купажа и пр. рукоделия. Я про их существование знаю, хотелось бы про свойства.
    Акриловый лак был как раз аэрозольный. Совсем не схватится?
    Вроде пока держится все и при переворачивании и даже если постучать чем то твердым по гвоздю-основанию.
    Спасибо, для сравнения попробую поискать клей аэрозольный.

    И да, тоже хотелось бы узнать про свойства, и главное - где вообще все эти материалы для рукоделия можно найти? )))

  10. #690
    Ну акриловых аэрозольных лаков у меня хватает. Разных. И из строительных и из художественных. Но в лак в качестве клея я не верю. УХУ шный клей на полиуретановой основе. Липкий до невозможности. Захочешь пинцетом веточки поправить - пинцет не оторвешь. Нужно что-то полегче и не такое липкое. А вот лак - боюсь слабовато.

    Адрес "где" - артквартал (интернет магазин). Цены как-то так, ассортимент интересный.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •