Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 236 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #91
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    Получилась платформа между первым и вторым путем, а я предлагал между вторым-третьим или третьим-четвертым . Тогда проще организовать пропуск по правильному пути транзитных составов.
    честно скажу, что полный профан в том, как это устроено ))) что такое правильный путь для транзитных? как пассажирам добираться до платформы?
    вроде здравый смысл подсказывает, что правильный транзитный - это путь по максимуму с прямыми стрелками, а для пассажиров перекидной мост. правильно понимаю?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 13.png 
Просмотров:	77 
Размер:	471.8 Кб 
ID:	16024Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 16.png 
Просмотров:	81 
Размер:	349.2 Кб 
ID:	16025

    вопрос ко всем, кто читает эту тему: пожалуйста, подскажите ссылки на примеры организации на макете фабрик и пасс.вокзалов!
    Последний раз редактировалось shalex; 26.08.2015 в 21:50.

  2. #92
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    как пассажирам добираться до платформы?
    Пешеходный мост, подземный переход, через пути (последний вариант, конечно, не самый интересный). Что же касается примеров: в интернете сейчас есть "тонны" книг и журналов. Выберете ту страну и эпоху, которую хотите воспроизвести - и почитайте.

  3. #93
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    пожалуйста, подскажите ссылки на примеры организации на макете фабрик и пасс.вокзалов!
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....Аnlаgеnbаu
    Вот на нашем форуме в разделе "литература -> журналы"...Много интересного можно найти, картинки красивые (все наглядно...можно не знать немецкий)
    DB Ep.V-VI

  4. #94
    спасибо за ссылку.

    видимо проблема в том, что для меня не принципиально, какие строения будут - поэтому глаза разбегаются. как говорится: нас очень сложно сбить с пути - нам пофигу куда идти))) но при этом все таки хочется соблюсти элементарную логичность на макете и достичь видимого результата строительства за короткие сроки.

    пока напрягают две темы - как организовать строения + инфраструктуру вокзала и производства(фабрики) и вторая тема - семафоры )))

  5. #95
    Возьмите как ориентир красно-кирпчиную архитектуру, есть вокзалы в таком стиле...и огромное количество фабрик, ангаров и прочего. Причем даже сочетания разных зданий не вызовет проблем, заводы и фабрики постоянно перестраиваются для нужд производства. Посмотрите продукцию фирмы "Аухаген"
    По семафорам/светофорам...Viessmann делает DB сигналы, они подходят для 3-4-5 эпохи, DR сигналы найти труднее или древняя Siba, или Alfamodell (только на заказ в инет-магазине).Можно ставить семафоры с крыльями, но цены кусаются...это дороже всех остальных вариантов.
    DB Ep.V-VI

  6. #96
    - нам пофигу куда идти).... Раз так - закупите отечественные светофоры из травленки в Чехии. всё дешевле выйдет чем мелкосерийщики или висамнн. последний раз брал 3 мес назад . цена кита 3-4-5 глазого -в среднем 3 евро и почта- 10 евро...Здесь
    " За СПАСИБО"

  7. #97
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    - нам пофигу куда идти).... Раз так - закупите отечественные светофоры из травленки в Чехии. всё дешевле выйдет чем мелкосерийщики или висамнн. последний раз брал 3 мес назад . цена кита 3-4-5 глазого -в среднем 3 евро и почта- 10 евро...Здесь
    такие цены определенно нравятся ))) спасибо!

  8. #98
    и еще- светодиоды - "капельки" 1.8 мм у него же или на ибее. сразу уж... во втором случае дешевле выйдет
    " За СПАСИБО"

  9. #99
    пока доллар слегка упал - заказал Raspberry Pi 2, думаю использовать для сервера Rocrail вместо шумного и громоздкого системного блока с виндой ))

    и снова прошу помощи: нужна технология разрезания участков рельс для токовых датчиков.
    основной вопрос - чем заполнить разрез в рельсе, чтобы поезд шел ровно.

    рельсовый материал - Тиллиг.
    в наличии есть отрезной алмазный круг и граверная машинка. ширина разреза от 0.5 до 1.0 мм.

    думал применить термоклей для заполнения разреза. с последующей обработкой надфилем/шкуркой.
    или другой вариант - попробовать поискать такой отрезной диск, чтобы ширина пропила была до 0.5 мм, тогда, думаю и никакой заполнитель не потребуется.

    подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

  10. #100
    Я брал отрезные из камня в леруа- набор со всеми прочими причендалами около 200 руб. но эти отрезные очень хрупкие- лучше работать в очках- хотя режут замечательно. толщина - около 300 мкр. я не заполняю ничем- старайтесь делать косые срезы- поезда их проходят незаметно. думаю резать лучше когда пути уложены и засыпаны. я описывал свой способ заполнения балласта с помощью эпоксидки- при нем место среза никуда не смещается.
    " За СПАСИБО"

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •