Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 120 из 236 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1191
    Оно понятно что всё в куче делается, не просто две шестерёнки. Для отверстий 0.7 точности не хватит у принтера. будет немного меньше. Я так и предполагал, корпус две шестерни и всё это на два самореза к макету. Какое у тебя межосевое у ворот?

  2. #1192
    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Оно понятно что всё в куче делается, не просто две шестерёнки. Для отверстий 0.7 точности не хватит у принтера. будет немного меньше. Я так и предполагал, корпус две шестерни и всё это на два самореза к макету. Какое у тебя межосевое у ворот?
    Не страшно, если отверстие под ось будет меньше. Главное не сверлить его начисто И высоту шестерней хорошо бы 10мм минимум, чтобы ось боле-менее надежно там сидела. Межосевое 43.5мм.

  3. #1193
    Оки буду пробовать в ближайшие дни сделать, у тя какие сервы, а то у меня такой разброд по сервам....

  4. #1194
    Сервы самые обычные, 9g, наподобие таких:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Micro-Servo-sg90.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	21352
    Последний раз редактировалось shalex; 18.12.2016 в 14:59.

  5. #1195
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    не ожидал, что с фонарями будет настолько круто!
    Отсутствие людей усиливает ощущение сюрра. Дизельный Тракс из 6й эпохи с вагонами DR 4й. Прямо по мотивам Проект Филадельфия. Еще для полноты эффекта у автостанции наряженную рождественскую ель поставить...
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Но окна фабрики/слада все равно как-то тускловато светят
    Думаю, что вполне реалистично. Обычно на складах и в цехах освещение не яркое, скорее приглушенное, а дополнительное местное освещение имеют сами рабочие места. Даже по нормам освещенности так.

  6. #1196
    Может быть есть смысл навесы сделать над перронами? (небольшие, на треть длины перрона...или еще меньше, чтобы от дождя прятаться) Можно будет тогда и фонари сэкономить...под крышу навеса светодиоды запрятать.
    DB Ep.V-VI

  7. #1197
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Отсутствие людей усиливает ощущение сюрра. Дизельный Тракс из 6й эпохи с вагонами DR 4й. Прямо по мотивам Проект Филадельфия. Еще для полноты эффекта у автостанции наряженную рождественскую ель поставить...
    "Люди" пока в пути Заказал НГ набор фигурок, т.ч. градус сюрра будет только расти. Скоро будет фотка с Дедом Морозом

    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Думаю, что вполне реалистично. Обычно на складах и в цехах освещение не яркое, скорее приглушенное, а дополнительное местное освещение имеют сами рабочие места. Даже по нормам освещенности так.
    Спасибо, пусть тогда пока так и остается. Еще на стенах будут фонари уличного освещения, посмотрю как на их фоне будут светиться окна.

    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    Может быть есть смысл навесы сделать над перронами? (небольшие, на треть длины перрона...или еще меньше, чтобы от дождя прятаться) Можно будет тогда и фонари сэкономить...под крышу навеса светодиоды запрятать.
    Эх, фонари уже купил и отверстия под них уже просверлены, а про навес от непогоды и не подумал Наверное придется ставить какие то небольшие навесы, которые похожи на автобусные остановки. Однако ширина перрона 36-38мм, не уверен, что в такие размеры впишется что-то приличное
    Последний раз редактировалось shalex; 18.12.2016 в 15:00.

  8. #1198
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    градус сюрра будет только расти.
    Кстати, в реальности пассажиров на небольших станциях в вечернее и ночное время действительно может и не быть. В это время как раз преобладает грузовой трафик, и поэтому эта "пустынность" попадает часто в кадры видео - как будь-то все в ожидании прихода Лангольеров. Жаль, что автостанция без каминной трубы (я почему-то трубу посчитал как вент-трубу), а то к деду Морозу бы еще сани с оленями на трубу примостили, хотя нет это уже скорее сказочный сюжет, а не сюрр.

    Светофоры. Бывает, что с обратной стороны светофора просачивается немного свет сигналов, особенно в темноте. Поэтому на "лицевую сторону" либо на сам щит сигналов, либо на опору наносят специальную разметку. Замечу еще такой момент -
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Светофоры оставлю висмановские, наверное это все-таки немецкие
    Это имхо скорее "минус" чем "плюс". У Виссманна светофоры только типа H/V, которые принадлежат к сдвоенной системе - обязательные предварительный и основной. Используются на ж.д. линиях западных земель. Без предварительных или повторительных светофоров смотрятся несколько "искусственно". Ловишь себя на мысли: чего-то здесь не хватает. Но это скорее как ремарка.

  9. #1199
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Эх, фонари уже купил
    Фонари на территории фабрики могут пригодится, в грузовом парке...или у автовокзала. Лишних фонарей на макете не бывает)))
    DB Ep.V-VI

  10. #1200
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Чутка подрегулировал яркость диодов ...

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •