Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 124 из 236 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #1231
    Четвёртый вариант - добавить пару поездов,для оживления жизни на макете (пусть даже товарные)

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    Четвёртый вариант - добавить пару поездов,для оживления жизни на макете (пусть даже товарные)
    Это же надо кучке блоков или маршрутов настроить запрет, чтобы товарные не заезжали в промзону
    Хотя мысль хорошая. Скоро смонтирую первый вариант с 3х кратным ускорением.
    Последний раз редактировалось shalex; 25.12.2016 в 18:53.

  3. #1233
    Эх, скоро посты пишутся, но не скоро видео конвертируется. Особенно гигантские файлы от GoPro )
    Попробовал вывести на экран картинку из Rocrail, чтобы было немного понятнее.

    На видео автоматическое управление поездами с помощью Rocrail.
    - два пассажирских (зеленый и белый локомотивы) ходят по расписанию. В соотв. с расписанием задерживаются на видимой и подземной станции. при этом делят между собой два пути подземной станции (U2 и U5)
    - два грузовых ходят хаотично и постоянно, без длительных стоянок
    - один маневровый просто катается хаотично, без стоянок

    Внимание, длительность видео - 35 минут. Ускорить просмотр можно в самом Youtube - выбрать скорость 2х.



    Буду признателен за советы - как избавиться от полос на видео. Не знаю в чем дело, возможно шпальная решетка сводит с ума камеру и кодировщики, но видео какое то полосатое получилось

    Также буду признателен за идеи по поводу того, что было бы интересно посмотреть на видео с точки зрения проф-зрителя и обычного.

  4. #1234
    1) товарные поезда не должны проходить по главным путям станций.
    2) в какой то момент времени на макете отсутствовали поезда
    3) в какой то момент времени образовался затор поездов
    Надо распланировать расписание и поработать с маневровым по перестановке вагонов с отцепкой.
    А так всё прикольно.Молодец

  5. #1235
    Просветите, всю тему рыть не буду: почему у вас движение левостороннее (частично левостороннее)?

  6. #1236
    Каким конвертером конвертили? Какая именно Gopro, с какими настройками снимали?

  7. #1237
    Огромное спасибо за и интерес к теме и комментарии!

    Цитата Сообщение от Федюнь Посмотреть сообщение
    1) товарные поезда не должны проходить по главным путям станций.
    2) в какой то момент времени на макете отсутствовали поезда
    3) в какой то момент времени образовался затор поездов
    Надо распланировать расписание и поработать с маневровым по перестановке вагонов с отцепкой.
    А так всё прикольно.Молодец
    1) главные пути - это которые правее, т.е. правостороннее движение?
    2) это да, но, думаю, это нормально. планируется не выключать макет весь день. а лишняя суета мне может быстро надоесть
    3) было такое, но автомат это сам разрулил. один момент - напрасно я в конце видео согнал White с блока U5 - тупанул. Этого не надо было делать, т.к. поезд и должен был там находиться.
    4) маневровые работы с расцепкой впереди - вот думаю что делать с "маневровым" от Roco. сильно его не вскрывал, но есть ощущение, что декодер там припаян намертво или уже реализован на самой плате локомотива. надо будет посмотреть.


    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Просветите, всю тему рыть не буду: почему у вас движение левостороннее (частично левостороннее)?
    Хм. Скажу откровенно - тут не все продумано. Перед видимой станцией двунаправленные пути, чтобы обеспечить вход на любой путь с любой стороны.
    Частично правильность движения можно реализовать в расписании. Например, на видео должно быть видно, что пассажирские входят на станцию по "правосторонним" путям, а грузовые катаются как хотят. Потому что у грузовых, в данный момент, нет расписания - они слоняются случайным образом по всем путям, которые им доступны.

    Цитата Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
    Каким конвертером конвертили? Какая именно Gopro, с какими настройками снимали?
    Конвертил FormatFactory, GoPro Hero3, HD720, 50fps, wide (угол).

  8. #1238
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение

    Хм. Скажу откровенно - тут не все продумано. Перед видимой станцией двунаправленные пути, чтобы обеспечить вход на любой путь с любой стороны.
    Частично правильность движения можно реализовать в расписании. Например, на видео должно быть видно, что пассажирские входят на станцию по "правосторонним" путям, а грузовые катаются как хотят. Потому что у грузовых, в данный момент, нет расписания - они слоняются случайным образом по всем путям, которые им доступны.
    Ну как-то не верно это. Это ж железная дорога, есть правила.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Конвертил FormatFactory
    На будущее всётаки рекомендовал бы снимать 1080--60fps--NARROW это наиболее приемлемый для этой камеры режим при таких съёмках. Используйте режим Protune, да изображение станет менее контрастным и насыщенным, но более достоверным, а насыщенность и контраст потом можно подтянуть в редакторе, там же можно подтянуть и резкость. И всё-таки в качестве редактора я бы порекомендовал Adobe Premiere Pro, он работает намного чище чем недоредакторы да и побыстрее. я бы даже не тратил время на изучение допотопных редакторов. Сам я работаю в Final Cut Pro X Но у меня MAC PRO.

  10. #1240
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Ну как-то не верно это. Это ж железная дорога, есть правила.
    Напоминаю, что грузовики сейчас катаются хаотично. В рабочем режиме "грузовики" поедут, по возможности, по правостороннему принципу.

    Вот что такое "главные пути" станции? Чтобы не пускать на них грузовики.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •