Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 62 из 236 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #611
    Есть вот такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=0XFaN5nLFPY пример использования Noch Terraform для создания ландшафта. Общая идея - из деревянных палочек и пластикового крепежа собирается каркас. Потом он оклеивается материалом (бумагой?) https://www.youtube.com/watch?v=OO-N2LNCGZE

  2. #612
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Есть вот такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=0XFaN5nLFPY пример использования Noch Terraform для создания ландшафта. Общая идея - из деревянных палочек и пластикового крепежа собирается каркас. Потом он оклеивается материалом (бумагой?) https://www.youtube.com/watch?v=OO-N2LNCGZE
    Спасибо! Набор палочек для каркаса закуплен и только и ждет, когда его достанут из ящика )))

    Есть вопрос, чем потом обтягивать каркас? На видео от Бернарда видно, что это какая то металическая сетка. Можно ли ее заменить на пластиковую, антимоскитную?

  3. #613
    Я бы скорее бинт или марлю взял. Натягивать просто, потом промазал клеем, и получилась жесткая сетка.

  4. #614
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Саш!
    к пластиковой сетке ничего не прилипнет
    на стройрынках бывает тонкая металлическая, по типу той, что у Штайна

    но я обычно использую пено-панели с доведением рельефа обклейкой папье-маше из газет

    гипс/алебастр - тяжело и хрупко

  5. #615
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Саш!
    к пластиковой сетке ничего не прилипнет
    на стройрынках бывает тонкая металлическая, по типу той, что у Штайна

    но я обычно использую пено-панели с доведением рельефа обклейкой папье-маше из газет

    гипс/алебастр - тяжело и хрупко
    Сейчас такие объемные "дыры" придется закрывать, что не уверен - подойдут ли пенопанели.
    Надо типа вогнутой поверхности сделать.

    А если вместо папье-маше в несколько слоев выложить бинты/марлю, вымоченные в ПВА?
    ПВА пойдет или нужен какой то другой клей?

    Живу в таком городе, что в магазинах только ширпотреб, мелкую металлическую сетку найти - проблема ((

    Вот первый опыт работы стамеской для придания гипсу вида скалы )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-02 18.43.27.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	19087

  6. #616
    Думаю можно, получается жесткая сетка, к которой однако клеится все что надо. При желании, чтоб гипс сквозь сетку не протекал - размочить газету в ПВА с водой, и поверх сетки - армированный папье маше.

  7. #617
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Думаю можно, получается жесткая сетка, к которой однако клеится все что надо. При желании, чтоб гипс сквозь сетку не протекал - размочить газету в ПВА с водой, и поверх сетки - армированный папье маше.
    Спасибо!
    Тут подумал, а если сначала натянуть и закрепить сухую марлю, а поверх нее газеты, вымоченную в клею?
    Просто не уверен, что сырую марлю будет просто прибить степлером к фанере, не испачкав все в клею )))

  8. #618
    Это даже лучше. Либо натянуть и промазать кистью.

  9. #619
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение



    Вот первый опыт работы стамеской для придания гипсу вида скалы )))
    Попробуйте вылить сильно разведенную гипсовую смесь в мятую фольгу - и из небольших частей составить нужную композицию.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  10. #620
    А вместо марли первым слоем проложить серпянку не лучше будет?Она идет разной ширины и доступна практически в любом магазине стройматериалов. Ну или какую мелкоячеистую пластиковую сетку....
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •