Результаты опроса: Почему я читаю эту тему?

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Читаю как новости

    11 21.15%
  • Учусь чему-то новому

    39 75.00%
  • Чтобы поделиться опытом

    2 3.85%
  • Интересно узнать чем закончится

    13 25.00%
  • Больше на форуме нечего читать

    3 5.77%
  • Не читаю

    2 3.85%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 67 из 236 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 2354

Тема: Макет 250 х 90 см на вольную тему

  1. #661
    Если надо, могу прислать на Fal декали, сейчас их перекрашиваю и передекаливаю на эпоху 5.

  2. #662
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Если надо, могу прислать на Fal декали, сейчас их перекрашиваю и передекаливаю на эпоху 5.
    Декали - это номера и обозначения на вагонах?
    Просто к оформлению вагонов хотел подойти в самом конце, когда уже на макете делать будет нечего. Если дойдет до этого - обязательно обращусь, спасибо!

  3. #663
    Да, полный набор надписей на 12 штук. Да и на любые другие вагоны сделать не проблема. Тестовая серия успешно нанесена на тестовый вагон, и на этой неделе будет заказ печати малой серии.

  4. #664
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Да, полный набор надписей на 12 штук. Да и на любые другие вагоны сделать не проблема. Тестовая серия успешно нанесена на тестовый вагон, и на этой неделе будет заказ печати малой серии.
    А сложно с ними работать? Может есть какое-то демо-видео?
    Может попробовал бы сделать заказ в Вашем магазине, нужны всякие расходники для природы ну декалей про запас

  5. #665
    В принципе просто. Покрасить вагон, потом глянцевый лак. Декаль вырезать близко к контуру, на 10-15 секунд в воду, потом сдвинуть на нужную поверхность, на которую наносим каплю сеттера (если нужен). Промокнуть ватной палочкой или бумажным полотенцем, потом если есть сбрызнуть смягчителем для декалей. Сеттер и смягчитель я использую либо Гунце/Мр. Хобби, либо АК Интерактив, либо МИГ, либо Валехо. Минут через 5 аккуратно промакнуть кистью - декаль размягчился, и заполняет все углы и неровности. Сутки просушить, потом лак, в зависимости от необходимости глянец или мат. Потом старение, пигменты и прочее.


    Тут например есть пример:
    http://rusairmodel.ru/v_okraska.php?id=12

  6. #666
    Вот мой горный участок, горы "из фольги", делал лет 12 назад, сильно переделывать не буду - засажу флок поверх опилок )))

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Ну и конструкция моего ландшафта - П-шки из картона и бумага-ПВА-бумага-ПВА-бумага-ПВА....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8а.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	199.2 Кб 
ID:	19186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7а.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	342.8 Кб 
ID:	19185
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1а.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	373.2 Кб 
ID:	19179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2а.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	384.9 Кб 
ID:	19180   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4а.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	357.4 Кб 
ID:	19181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5а.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	312.2 Кб 
ID:	19182  
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  7. #667
    Большое спасибо за советы и фотки!

    Все таки решил и для тестовой горы слепить выходы породы и попробовать технологию покраски сначала на испытательном полигоне )))

    В качестве отвлечения, установил автосцепки на локомотив и настроил декодер. Круто, что в декодере нашлись настройки для управления в том числе режимом автосцепки. Причем режим интеллектуальный - можно настроить осаживание и дальнейший отъезд от состава. Также декодер позволяет закрепить расцепку за F-кнопкой (назначил на F7 - там вроде звук расцепки) и настроить включение нужной сцепки в зависимость от направления движения. Отлично, мне очень понравились эти "находки" )))

    Т.ч. теперь расцепка работает и маневрам с заменой составов - быть! Осталось проверить - как эта сцепка переживет тряску и перепады высот на макете ))

    Последний раз редактировалось shalex; 13.06.2016 в 18:09.

  8. #668
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Т.ч. теперь расцепка работает и маневрам с заменой составов - быть!
    Интересно, а на вагоны такую можно ставить? У вагонных декодеров имеются ли дополнительные выходы для этого? Есть станции, куда приходит один пассажирский состав. Потом часть вагонов с локомотивом отцепляется от другой части и едет дальше, а к оцепленным вагонам цепляется лок и идет по второй линии.

  9. #669
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Интересно, а на вагоны такую можно ставить? У вагонных декодеров имеются ли дополнительные выходы для этого? Есть станции, куда приходит один пассажирский состав. Потом часть вагонов с локомотивом отцепляется от другой части и едет дальше, а к оцепленным вагонам цепляется лок и идет по второй линии.
    Конечно можно, если у вагона есть токосъем и функциональный выход. На сцепке NEM-крепление.

    Правда тут могут быть нюансы: ведь у вагона тоже появится "перед" и "зад" (как и у лока). Придется подумать над задачей выбора нужной сцепки на таком вагоне или соблюдать добавление такого вагона в состав только в "правильном" направлении.
    Последний раз редактировалось shalex; 14.06.2016 в 11:47.

  10. #670
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    установил автосцепки на локомотив и настроил декодер.
    Пожалуйста, подскажите какой декодер использовали? Купил некоторое время назад такую же сцепку, но чего-то стесняюсь пока ее ставить (не решил в кого вживлять)
    Интересно тоже так сделать...результат на видео понравился)
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •