Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: ЧМЭ2-002 от Tillig

  1. #31
    На разъёмах Plux и МТС21 белые и красные БФ разнесены на разные выходы и это норма (так как у европейцев, красный включается не всегда, надо смотреть инструкции по сигнализации). Просто раньше когда был 8 пин разъём, красный и белый вешали на один выход. А конфликт на некоторых кнопках возникает потому что в звуковых проектах МД, разработчик просто не уделял внимания этому моменту.
    Теперь во все новых проектах МД этой проблемы нет.
    С Уважением, Михаил.

  2. #32
    Я декодер для Чмухи с Plux разъемом получал от них в мае.. т.е в нем должна быть свежая прошивка..на версию просто не обратил внимания, когда юзал программатор, но вечером посмотрю..
    Но я писал не про это.. В тиллиговском V200 с таким же PLUX разъемом этот же декодер нормально работает без нажатия кнопок F1 и F2 для управления светом, т.е. в другой модели все работает как обычно без нажатия дополнительных кнопок.. А вот в Чмухе обычный декодер работает со светом только через F1 и F2, этот же экземпляр декодера, что я вставлял и в V200, а звуковой изначально не запускался корректно вообще..
    Последний раз редактировалось Grizlik; 29.05.2017 в 11:15.

  3. #33
    я имел ввиду не прошивку (firmware) а сам звуковой проект.
    Если звуковой проект 2016 г. (как правило в описание об этом указано), то в нём правильный мапинг выходов и звуков.
    Проект ЧМЭ2 до 2016г.
    С Уважением, Михаил.

  4. #34
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    На самом деле там есть ошибка в разводке платы. Она характерна только для локомотивов на базе ходовой V75-ЧМЭ2 и все чешские аналоги. Там банально выходы AUX1-2 и AUX3-4 перепутаны местами. По этой причине Tillig и рекомендует в данную модель устанавливать определенный декодер, смотрим каталог Tillig!!!
    У меня в V75 установлен рекомендованный декодер фирмы TAMS LD-G-31 купленный в 2012 году (сейчас уже не производится)

    P.S. конкретно для декодера Zimo MX623P12 надо прописать:
    CV33=4 (Stirn vorne ) Свет вперёд
    CV34=8 (Stirn hinten) Свет назад
    CV35=1 (F1)
    CV36=2 (F2)

  5. #35
    Похожая проблема у меня была с пиковской люськой. Леша как раз помогал мне править карту.... декодер MD

  6. #36
    Ну раз пошла такая пьянка, то у меня на днях появился пиковский BR290 арт. 47262. На нем разъем тоже PLUX. Так вот он в аналоге прекрасно работает со светом, а в цифре, правда успел попробовать пока только через переходник для PLUX-NEM651, снятый с тиллиговского V200. Так вот пиковский BR290 лок нормально ездит в цифре в обе стороны, но без света, с LSH Micro от MD, с этим же переходником от V200, который нормально запускается с этим же экземпляром NEM651 декодера.

  7. #37
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Metallboy Посмотреть сообщение
    Похожая проблема у меня была с пиковской люськой. Леша как раз помогал мне править карту.... декодер MD
    У тебя была проблема именно со звуковым декодером! Тут совсем другое.
    У Piko Люськи красные огни разведены на AUX3-4 (F1-2) что в карте выходов звукового декодера запуск дизеля и звуковой сигнал.

  8. #38
    Вот обещанная ранее фотка тиллиговского ЧМЭ2, со звуковым декодером от MD (Sound GT2 Micro) и круглым динамиком, установленным в штатное место его крепления.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1-DSC_3037.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	23996
    Т.е. при таком варианте озвучки лока, ничего в утяжелителе пилить не надо, а звук, на удивление, достаточно громкий и качественный, для такого малыша. Под динамиком есть свободное место, играющее роль резонатора и есть свободный выход звука вниз к рельсам. Напомню, я об этом писал в теме выше, декодер установлен в штатный разъем платы, т.е. разъем тоже выпаивать не надо.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 31.05.2017 в 21:35.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Вот обещанная ранее фотка тиллиговского ЧМЭ2, со звуковым декодером от MD (Sound GT2 Micro) и круглым динамиком, установленным в штатное место его крепления.
    Пожалуйста, подскажите ссылку на динамик?

  10. #40
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите ссылку на динамик?
    Да простит модератор, продублирую ответ на такой же вопрос в этой теме
    Покупался динамик в московском магазине, вот ссылка на его раздел с динамиками..
    http://www.quartz1.com/price/price.php?group=212

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  2. Нужна помощь в установке декодера на ЧМЭ2
    от Шмидт в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •