Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: ЧМЭ2-002 от Tillig

  1. #41
    Коллеги, недавно стал обладателем даного локомотива. Брал новым в интернет-магазине в Германии.
    Имеется следующая проблема - локомотив останавливается (проподает токосъем) на стандартных балластных тиллиговских стрелках, там где изолированный сердечник. Иногда конечно проходит норамльно. В общем нужно разобрать посмотреть, предполагаю что либо попало масло, либо нужно подогнуть усики.
    Кто выполнял такую процедуру? На сколько сложно?

  2. #42
    Цитата Сообщение от d_oleg82 Посмотреть сообщение
    Имеется следующая проблема - локомотив останавливается (проподает токосъем) на стандартных балластных тиллиговских стрелках, там где изолированный сердечник.
    Видимо токосъём с одной телеги.
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....ll=1#post35621

  3. #43
    Цитата Сообщение от d_oleg82 Посмотреть сообщение
    Кто выполнял такую процедуру? На сколько сложно?
    Как вариант - снять накладки телег и хорошо почистить колеса по всему диаметру.

  4. #44
    Локомотив практически некатаный. Вроде вначале нормально ездил а потом стал застревать, вот думаю что масло разбросало.

  5. #45
    Цитата Сообщение от d_oleg82 Посмотреть сообщение
    Локомотив практически некатаный.
    Возможно просто не везет, но у меня редкий локомотив от Тиллига едет нормально "из коробки".
    Как правило приходится чистить изопропиловым спиртом все колеса. А вот к самим пластинам доступ ограничен

    Поэтому потихоньку стараюсь переходить на локи от Kuehn.

  6. #46
    Цитата Сообщение от d_oleg82 Посмотреть сообщение
    вначале нормально ездил а потом стал застревать, вот думаю что масло разбросало.
    Цитата Сообщение от d_oleg82 Посмотреть сообщение
    Имеется следующая проблема - локомотив останавливается (проподает токосъем) ..., там где изолированный сердечник.
    Вы думаете отсутствие смазки - причина пропадания контакта?

  7. #47
    Вчера снял нижние крышки с тележек, снял колесные пары и добрался к токосъемным пластинам. Спиртом почистил колеса и пластины, а также слегка подогнул их и собрал все назад. Покатав локомотив стало ясно, что проблема осталась, причем явно она проявляется в кривых и на стрелках, очевидно в моменты, когда тележки смещаются относительно рамы. По мерцающим огням светодиодов все-таки думаю, что проблема с пропаданием питания. Следующим этапом нужно снять капот и проверить там тестером плату и провода.

    На фото локомотив с установленным декодером ESU 53616. У всех плата так горбато выглядит или только у меня?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	25330

  8. #48
    Обычно такое лечится установкой конденсаторов, ниже картинка из мануала по декодеру LGR1120 от MD (только в качестве примера) В тиллиговской Чмухе мало места и скорее всего придется ставить всеми так нелюбимые танталовые конденсаторы, точнее сборку из нескольких конденсаторов на дно кабины лока.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__LGR1120 .jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	25333

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Plux16.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	25334

    Конденсаторы позволяют модели преодолеть участок с кратковременным пропаданием питания, а в случае звукового декодера, в какой то мере, фиксятся траблы со звуком, при плохом токосъеме у модели или тоже при кратковременном пропадании питания на стрелках и т.д.
    Последний раз редактировалось Grizlik; 12.09.2017 в 11:26.

  9. #49
    судя по фото с изогнутой платой, складываться впечатление, что декодер вставлен не до конца. Это скорей всего связано с тем, что у декодера ножки разъёма длинные, а у платы модели нет отверстий(чтобы эти ножки декодера проходили сквозь плату).
    С Уважением, Михаил.

  10. #50
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    судя по фото с изогнутой платой, складываться впечатление, что декодер вставлен не до конца. Это скорей всего связано с тем, что у декодера ножки разъёма длинные, а у платы модели нет отверстий(чтобы эти ножки декодера проходили сквозь плату).
    Вот я и спрашиваю как у других. Декодер вставил до упора. Получается ножки длинные?

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  2. Нужна помощь в установке декодера на ЧМЭ2
    от Шмидт в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •