Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: ЧМЭ2-002 от Tillig

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    ЧМЭ2-002 от Tillig

    Всем добрый день! Недавно стал обладателем модели ЧМЭ2-002 от Tillig. При установке накладных элементов возникла одна проблема - при монтаже метельников оказывается зажатыми автосцепки в среднем положении (т.е. они свободно не возвращаются в центр). Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Как ее можно решить? Без метельников моделька плоховато выглядит...

  2. #2
    А зачем вообще нужна подвижность поводка автосцепки при установленном метельнике? Хотя при правильной установке минимальная подвижность поводка остается. Движению это не мешает.

  3. #3
    Я вырезал на своём 107-м средние перекладины на метельнике, осталась только нижняя. Ничему не мешает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Я вырезал средние перекладины на метельнике, осталась только нижняя. Ничему не мешает.
    А какой мин. радиус проходит?
    До крайних возможных положений сцепка не доходит - мешают вертикальные стойки метельника. Их-то никак не обрезать


    К тому же, при повороте и вперёд динамическая сцепка не выходит - упирается:


    Бттб-шная сцепка пролезет
    Но радиус поворота...

    Можно фото вашей модели анфас. Посмотреть, как выглядит резаный метельник.
    ИМХО, с метельниками - только на полку.

  5. #5
    У меня неплохо вошел МД декодер с маленьким динамиком и с кондером 100мФ без переделок. Кондер и динамик впихнул в кабину, фоток пока нет
    ____________________
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Казалось бы, положи два рельса радиусных на столе и смотри, ан нет. Ох уж эти теоретики. Метельники разрезал. Все ездит, ничему не мешает, на полке не стоит. Радиусы самые что ни на есть минимальные - 310 мм. Вагоны пробовал разные и длиннобазные, и короткобазные, и двухосные, и четырехосные. И на радиусах и в S-образных кривых. До крайних положений сцепка с тиллиговскими селедками не доходит никогда. Ну и фото, наконец:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160803_010839.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	19644Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160803_010955.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	331.5 Кб 
ID:	19645

  7. #7
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужна подвижность поводка автосцепки при установленном метельнике? Хотя при правильной установке минимальная подвижность поводка остается. Движению это не мешает.
    При установленном метельнике крюк автосцепки (не знаю как он правильно называется) не доходит до нижнего своего положения. Это не будет мешать сцеплению тепловоза с вагонами?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Я вырезал на своём 107-м средние перекладины на метельнике, осталась только нижняя. Ничему не мешает.
    А сам метельник приклеивали?

  8. #8
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение

    А сам метельник приклеивали?
    Нет, у меня плотно входит в пазы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Это не будет мешать сцеплению тепловоза с вагонами?
    Если мне не изменяет память, в инструкции указано, что метельник устанавливается после снятия сцепки. При уставленном метельнике сцепление с вагонами в принципе невозможно (без доработки всего узла).

  10. #10
    Цитата Сообщение от tenkov Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, в инструкции указано, что метельник устанавливается после снятия сцепки. При уставленном метельнике сцепление с вагонами в принципе невозможно (без доработки всего узла).
    Т.е. по инструкции если хочешь чтоб был метельник надо демонтировать автосцепки? А если хочешь чтоб модель была сцепляема, то не надо ставить метельники?

Похожие темы

  1. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 21:03
  2. Нужна помощь в установке декодера на ЧМЭ2
    от Шмидт в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •