Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Проблема при установке декодера в Desiro BR 642 (арт.02886 от Tillig)

  1. #11
    Скорее всего, за время длительного простоя смазка могла попасть на коллектор и он загрязнился. В результате декодер может решить, что произошла перегрузка и модель не двигается. По крайней мере, чистка коллектора или минут 15 катания в обоих направлениях на аналоге при максимальном напряжении зачастую решают проблему.

  2. #12
    Пользователь Аватар для d4042
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Москва или Московская обл.
    Сообщений
    35
    Заработало !!! После сообщения Романа М обкатал порядка 30 мин.(по 15 мин. в каждом направлении)на максимальной скорости в аналоге и установил LSH Micro от MD. Всё работает.Путь к звуку свободен. Поэтому вопрос:какой динамик и куда можно поставить ?

  3. #13
    В нашем масштабе лучший динамик это Zimo 11х15 или 8х12, оба отлично работают со звуковыми декодерами МД.
    DR-Epoche III

  4. #14
    Вариант звукового декодера МД с динамиком Zimo 11x15x9 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070452.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	526.3 Кб 
ID:	16267
    Удлинил провода, но немного перестарался с длиной ))))) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070454.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	485.1 Кб 
ID:	16268
    В варианте с ESU динамик ставил тот же.
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  5. #15
    Пользователь Аватар для d4042
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Москва или Московская обл.
    Сообщений
    35
    Декодер Sound или Sound Micro ?

  6. #16
    Цитата Сообщение от d4042 Посмотреть сообщение
    Декодер Sound или Sound Micro ?
    Декодер SoundGT2 micro
    C.E.JUNCKER BERLIN SW68

  7. #17
    У меня в BR642 стоит ESU LokSound Micro 4. Динамик поменял с ESU 50326 на Zimo LS10x15x8. Звук стал намного лучше.

  8. #18
    Появился у меня Тиллиговский BR642 Desiro 02890 т.е. из старых...для пробы поставил в него декодер от МД LSH micro (я его использую для тестов и обкатки своих новых моделей) Все работает, но сразу возникли вопросы... Может кто ездил в реальных Дезиро, не в тех, что у нас сейчас катаются в адаптированных для России версиях, а в тех, что ездили в V эпоху в Фатерлянде... Вопрос касается света в салоне... Если в старых вагонах второй эпохи стоит белый холодный светодиодный свет, это не комильфо... тут обратная проблема, поезд достаточно современный, а в нем свет в стиле второй эпохи..)) Какой свет был в Дезиро того времени, скорее всего уже люминисцентный... А в модели стоят желтые светодиоды, как на свете вперед, так и освещение в салонах вагонов..Не теплые белые, а реально желтые даже ближе к янтарному.... Ну свет вперед я переделаю на белый с конверсионным фильтром, как я уже писал в форуме.. а вот какой ставить в вагонах, пока непонятки, само собой я его сделаю на отдельном канале.. может даже на двух, что бы его можно было зажигать поочередно. Хотелось, перед установкой звука, сделать нормальный свет, соответственно эпохе поезда. Какой свет стоит в более поздних моделях Дезиро?
    Последний раз редактировалось Grizlik; 24.10.2016 в 00:49.

  9. #19
    Вроде как подобрал светодиодики для Дезиро. Теплого белого свечения, с запасом по яркости, т.к. хочу попробовать сделать имитацию потолка в вагонах. Если эксперимент удастся, обязательно выложу фотки с описанием. А пока фотка плат света, в вагонах с заводскими желтыми и белыми светодиодами.. Ток потребления у обоих вариантов практически одинаков.. До сих пор не понял, зачем Тиллиг поставил в Дезиро желтые светодиоды. Светодиоды я взял из "альтернативного" источника.. от вышедшей из строя бытовой осветительной светодиодной лампочки с цоколем Е27.. У лампочки вышел из строя драйвер, не пропадать же добру, в ней было 20 с лишним SMD светодиодов, теплого белого света.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1_DSC_0010.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	20928
    Такие же светодиоды я планирую поставить на прожекторы, а может быть и на буферные фонари, но тогда в них придется ставить рядом еще и красные SMD светодиоды, т.к. у Дезиро в буферных фонарях стоят двухцветные желто-красные светодиоды. Бело- красного SMD диода я пока не нашел. Уже пробовал собрать вагоны с новыми светодиодами, свет стал гораздо ближе к оригиналу. И возник еще один вопрос по Дезиро, точнее по "второму комплекту" буферных фонарей. Для чего в Дезиро еще две фары? Сначала я думал, что это, как обычно, красные фонари, но ниже фотки, на одной из них, обе пары белые, а на второй, та же пара которая, светит вперед белым, назад работает уже с красными фильтрами, а вторая пара просто выключена. Да, на фотке, с красными фонарями тот же бортовой номер, что и на моей тиллиговской модели. Я видел в сети фотки этого же поезда, включенными белыми буферными из внешней пары фар. И так практически на всех Дезиро, работает только внешняя пара фонарей, в оба направления движения. Т.е. в реале или сменные фильтры или перекидные фары. А вот для чего вторая пара фонарей, непонятки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__0.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	20930
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	642-633-2642-133-3.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	20931
    Последний раз редактировалось Grizlik; 04.11.2016 в 21:56.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
    Для чего в Дезиро еще две фары?
    Там есть еще "дальний" свет, как у машин.
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 02:16
  2. Установка декодера в BR64 от Schirmer
    от Mitugin в разделе Личный опыт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 16:23
  3. Нужна помощь в установке декодера на ЧМЭ2
    от Шмидт в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 20:15
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 21:28
  5. установка декодера в BR-01 Tillig арт 02130
    от yrij_063 в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •