Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Опоры КС

  1. #11
    > Отклонение провода от оси 4,5мм в каждую сторону для "широких токоприемников".
    Щас это уже не катит. Я у себя строил все по науке, на прямых участках провод тянул зигзагом, от одного края рельсы к другому, как на настоящей ж-д. Что-бы провод в центре лыжи дырку не напилил. Со старыми ромбовидными пантографами все было просто чудесно. Эти пантографы достаточно жесткие и намертво держат колею. Все было хорошо, до тех пор пока не стали ставить половинчатые, те которые сейчас на BR189 и которые, судя по всему, будут на новых электровозах. Это не пантографы, а просто сопли. Очень хлипкие, если провод не по центру а ближе к краю лыжи, то все, кранты - слетит. Реальный ход по лыже пантографа, даже по широкой - максимум 5 мм. Так что некоторые участки пришлось переделывать.

    Ну а насчет того, что-бы пантограф не касался провода, то я чего-то не въехал в эту фишку. Тогда на*** электровозы, переходите на дизель тягу. Когда электровоз едет по макету с поднятым пантографом да еще слегка пружинит в местах крепления к мачте - смотрицца по блядcки эффектно !

  2. #12
    Цитата Сообщение от Disposable Hero Посмотреть сообщение
    > Тогда на*** электровозы, переходите на дизель тягу. Когда электровоз едет по макету с поднятым пантографом да еще слегка пружинит в местах крепления к мачте - смотрицца по блядcки эффектно !
    .....полностью поддерживаю, именно про эти колебания токоприемника, я и говорю
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    Здесь совсем не в этом дело,дизелей у меня хватает.
    Могу пожертвовать старыми ВТТВшным электровозами.а вот новые,всё же жаль,будут они потом стоять зачуханые,на крыше всякое будет лежать,не ,не охота.
    Миша,у тебя всё понятно, у меня же, электровозов куча разных эпох.
    Ну не буду я их любить в зачуханом виде.
    Вот это главная причина соприкосновения с пантографом.

  4. #14
    Главное это идеология))) Можно катать со сложенным токоприемником или подвязывать, чтобы он не портился (если это проблема)
    ..но при случае иметь возможностьподнять его и наслаждаться. Пусть контактная сеть будет на это расчитана!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •