Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: СР3

  1. #11
    Цитата Сообщение от Pantograf Посмотреть сообщение
    Тележка, жду замечаний.
    На сколько я эти электропоезда помню, на прицепных вагонах ставились тележки, как у рефрижираторных вагонов или у ранних ЭР1...

    Вот и фото в подтверждение моих слов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20090417_192399.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	338.0 Кб 
ID:	16537

    Хотя, возможно это более поздняя модификация.

  2. #12
    Дим, правильно помнишь именно рефовские телеги стояли на прицепных
    Если вам повезло, и вы поймали удачу за хвост, не обольщайтесь!
    Это значит, что удача повернулась к вам задом!

  3. #13
    Уважаемые коллеги, позволю себе внести некоторое уточнение по поводу тележек прицепных (головных) вагонов.

    Согласно книге В.А. Ракова "Локомотивы отечественных железных дорог 1845-1955" глава 12.9 о секциях Ср говорится, что "тележки прицепных и моторных вагонов... имели базу 2600 мм" и далее говорится о штампованных боковинах рам. Это свидетельствует о том, что исходно тележки моторных и прицепных (головных) вагонов Ср имели одинаковую конструкцию.

    Далее в главе 12.10 говорится о преобразовании Ср в Ср3 и подробно перечисляются отличия. Об изменении тележек ни слова.

    Далее уже в книге В.А. Ракова "Локомотивы отечественных железных дорог 1856-1975" глава 7.2 по Cр3 подтверждается, что "База тележек как моторного, так и прицепного вагонов составляла 2600 мм".

    Там же далее говорится, что "с 1957 года на прицепных электровагонах секций серии Ср3, как и на большинстве выпускавшихся..пассажирских вагонов, стали применяться бесчелюстные...тележки сварной конструкции с двойным рессорным подвешиванием. Эти тележки имели укороченную до 2420 базу"

    В таблице 7.2 указаны номера вагонов, выпускавшихся в разные годы.
    Последний номер Ср3-Н в 1956 году - 1590, Ср3-В - 1533
    Номера Ср3-Н в 1957 году 1591-1643, Ср3-В 1644-1694
    Номера в 1958 году (только Ср3-В) 1695-1781

    То есть переход на "рефовские" тележки на Ср3-Н произошел в где-то диапазоне номеров 1591-1643, Ср3-В - в диапазоне 1644-1694.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В подтверждение своих слов даю ссылку на фото с того же ресурса, что и фото уважаемого DM TT
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20071012_101423.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	16538
    Это фото головного вагона секции 1313, тележки аналогичны моторному вагону.
    Напомню принцип нумерации: моторный вагон имел четырехзначный номер, головные - пятизначный (1 или 2 дописывались перед номером секции)

  4. #14
    Цитата Сообщение от ERWman Посмотреть сообщение
    То есть переход на "рефовские" тележки на Ср3-Н произошел в где-то диапазоне номеров 1591-1643, Ср3-В - в диапазоне 1644-1694.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В подтверждение своих слов даю ссылку на фото с того же ресурса, что и фото уважаемого DM TT
    Т.е. если ограничить диапазон номеров в модели можно обойтись единым комплектом тележек. что для моторного, что для прицепного вагона, что при изготовлении модели технологично, по крайней мере на этапе старта их производства, а потом уже при желании можно сделать версию и позднего выпуска.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Несколько уменьшили окна в торцевой части. Если недостаточно, напишите.

    Еще вопрос - в хвостовой части головного (прицепного) вагона только тамбур, как я понимаю окошко лишь в моторном вагоне с одной стороны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вагон головной-прицепной.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	16539  

  5. #15
    так с бесчелюстными тележками проблем нет... ПересветЪ их делает....

  6. #16
    Денис, я что то понять не могу, у тебя должно быть вагон фоток, в Мукачево ведь СРку всю перефоткали по пять раз.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Pantograf Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в хвостовой части головного (прицепного) вагона только тамбур, как я понимаю окошко лишь в моторном вагоне с одной стороны?
    Да, это так

    Торцевая стенка прицепного вагона (нет только рамы переходной площадки)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20080223_123006.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	16540

    Торцевая стенка моторного вагона (задняя)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121120_396223.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	285.5 Кб 
ID:	16541

    Торцевая стенка моторного вагона (передняя). Окно на этом фото нестандартное, узкое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20090429_194661.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	16542

    То же, но торцевая стенка переделана (вагон переоборудован в электромотрису, зато окно правильное)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20080122_117600.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	16543

    Все фото - с сайта parovoz.com
    Последний раз редактировалось ERWman; 07.11.2015 в 11:03. Причина: Учтены поправки от Сергея Шугаева

  8. #18
    Думаю надо смотреть чертежи.
    Большое окно могли и болгаркой и автогеном прорезать после списания секции с поездной работы
    Смотрите внимательно на фото. обычно переделку заметно по мелочам

  9. #19
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Денис, я что то понять не могу, у тебя должно быть вагон фоток, в Мукачево ведь СРку всю перефоткали по пять раз.
    Да на поверку фото оказалось не так уж и много, да и нужных ракурсов не сделал тогда заранее.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Сергей Шугаев Посмотреть сообщение
    Большое окно могли и болгаркой и автогеном прорезать после списания секции с поездной работы
    Сереж, у моторной секции окно справа по ходу точно есть, и оно большое - там маневровая кабина. Даю 99% за то, что оно унифицировано с соответствующим окном головного вагона, просто фоток под рукой нет, выложил то, что навскидку нашел. С левой стороны по ходу туалет, у него на торцевой стороне окна нет, вместо этого лестница на крышу
    Последний раз редактировалось ERWman; 07.11.2015 в 11:37. Причина: Учтены поправки от Сергея Шугаева

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •