Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: СР3

  1. #31

  2. #32
    Немного промежуточного отчета -мы живы и идея жива, но идет все медленно. Иногда кто-то из нас, двух участников проекта ездит в командировки и дело тормозится из-за этого. Отпечатали у себя в городе пробно мастер-модель днища, но качество не устроило. Выяснилось, что в нашем городе качественная печать на 3д принтере не развита, а если кто и берет качественно, то как посредник и перенаправляет в Москву, в данной ситуации логично работать с мосвичами или питерцами напрямую, без посредников. Сейчас выбираем несколько контор, но если кто-то может посоветовать уже проверенные фирмы, кто может качественно отпечатать 3д модель и которые могут отправить ее в регион - буду рад принять такую информацию.
    После получения 3д модели будем сначала сами тренироваться делать форму и отливать. Но вновь не ясно, где у нас в городе продается силикон для форм, пока не нашли, возможно проще будет заказать по Интернету.
    Есть проблемы с декольной бумагой - тоже не ясно пока, где она у нас продается, возможно вновь придется заказывать по Интернету. Есть проблема с медным листом, пока нашли фирмы. что продают сразу большой лист, в то время как для тренировки нам бы надо немного, но в самом "крутом" нашем радиоэлектронном магазине его нет.
    Вот пока такие дела. Не знаю, успеем ли к выставке в Питере, но в 2016 году модель должна быть. А далее когда все отработаем будем воплощать и новые идеи.

  3. #33
    Отлично что продолжаете!


    Если надо помочь с декалями, спросите фирму Бегемот (http://www.begemotdecals.ru/page.php?page=2&lang=1), в танковых и самолетных делах - делают декали под заказ. Думаю и от малой серии на желдорогу не откажуться. Альтернативно, могу пару адресов мелкосерийщиков подкинуть, кто тоже думаю возьмется, как в России, так и в Германии или Чехии.


    Для чего медный лист? Травление? Я бы порекомендовал тоже под заказ сделать, будет проще, дешевле и качественнее...Опять же, могу пару адресов подбросить.


    С 3Д печатью, также могу порекомендовать нескольких.


    Пишите если надо в личку.

  4. #34
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    С 3Д печатью, также могу порекомендовать...
    По 8Е за кубик?
    Это по чём электричка выйдет?

    Не проще из ВТТВ по кусочкам нарезать?
    Почти всё ж плоско-прямоугольное...

  5. #35
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Для чего медный лист? Травление?
    Да компаньон хочет для начала сам попробовать из интереса, а вот если выйдет неважно, то буду признателен информации о контактах. кто это может сделать. В лс написал.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    По 8Е за кубик?
    Это по чём электричка выйдет?

    Не проще из ВТТВ по кусочкам нарезать?
    Почти всё ж плоско-прямоугольное...
    В Москве в одной из фирм нам насчитали за кузов 9000 с чем-то. В принципе для мастер модели нормально, если потом это клонировать уже ее и количество вагонов будет выпущено, но хотя бы 100 штук с нее.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Pantograf Посмотреть сообщение
    если потом это клонировать уже ее и количество вагонов будет выпущено, но хотя бы 100 штук с нее.
    1 виксинтовая форма держит 30 качественных отливок, если что

  7. #37
    От материала и формы отливки зависит. Из односторонней формы без подрезов и из качественного формового силикона - и сотня без проблем. А с сильными подрезами и после 20 отрывы.
    Если лить серию, то надо вакуум, иначе будет много проблем с пузырьками..

  8. #38
    Какой твердости силикон ( по Шору) лучше использовать для создания отливочных форм?

  9. #39
    Силикон я обычно использую очень мягкий, ок. 18. Для форм с массой подрезов вроде корпусов кораблей - самое то. Для очень тонких деталей с подрезами - есть даже девятка по шору.
    Если лить без подрезов, вроде отдельных стенок вагонов, то лучше пожестче, где то 30. Если лить весь вагон, то помягче.
    Последнее время правда не лью сам, делают на заказ.


    Автобусы и троллейбусы очень интересны! Особенно ЛиАЗ советский и ПАЗ.

  10. #40
    Пробно отпечатана первая деталь, которую планируется использовать как мастер-модель. Дно с сидениями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9169.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	17411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9172.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	17412   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9173.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	17413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9178.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	17414  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •