Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Модульная система (FK-TT) Московского ТТ клуба

  1. #41
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не используй на главных и п/о путях радиусные IBW стрелки (на второй паре картинок таковая присутствует)
    А почему? Я себе как раз такие хочу поставить, точнее уже поставил...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #42
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    А почему?
    Либо человеку не повезло со стрелками либо просто не стал или не смог их доводить до ума.

  3. #43
    Я на своем макете использовал 6 радиусных стрелок, все оказались кондомными, длиннобазные локи всегда сходили, причем только на внешнем радиусе., только Рокомашка проходила без проблем, пришлось дорабатывать. Подпилил остряки, сделав их более острыми, углубил крестовину, что б некоторые локи не наезжали ребордой, и чуть утопил крестовину в сторону раздвоения путей примерно на 1-2 мм. Теперь у меня даже ГочарТЭП проезжает без проблем все радиусы. И все ВТТВшные паровозы нормально. Раньше даже короткие паровозы слетали иногда. Теперь всё проходит на любой скорости.

  4. #44
    Цитата Сообщение от dymon.z Посмотреть сообщение
    Я на своем макете использовал 6 радиусных стрелок, все оказались кондомными, длиннобазные локи всегда сходили, причем только на внешнем радиусе., только Рокомашка проходила без проблем, пришлось дорабатывать. Подпилил остряки, сделав их более острыми, углубил крестовину, что б некоторые локи не наезжали ребордой, и чуть утопил крестовину в сторону раздвоения путей примерно на 1-2 мм. Теперь у меня даже ГочарТЭП проезжает без проблем все радиусы. И все ВТТВ шные паровозы нормально. Раньше даже короткие паровозы слетали иногда. Теперь всё проходит на любой скорости.
    Можно фотки, пожалуйста, а то сложно понять, что именно допиливалось.

  5. #45
    Фоток стрелок у меня нету,я отдельно их не фоткал. Просто ставил локомотивы на рельсы и смотрел где задевают и почему их срывает. Срывает причем на внутреннем радиусе. Во первых, многие локи подскакивают на переводных остряках, потому что они не плотно прижимаются к направляющему рельсу. брал дреммель и делал остряки очень острыми в месте прижима к рельсам. Во вторых, некоторые локи имеют высокие реборды на колёсах, и глубины пластассовой крестовины не хватает, лок немного подскакивает и улетает на внешнюю сторону, так же дреммелем пилил дорожки-в месте где катается реборда колеса. В третьих, лок от вылета держит контррельс, надо чтобы внешнее колесо при этом сильно не наезжала на крестовину, Острая часть крестовины немного подстачивается в сторону раздвоения, на глубину 1-2 мм. Этого хватает, что б локомотив не наезжал внешними ребордами на крестовину а только окружностью катания. Вот в принципе я это сделал и у меня все проходит. Первая причина схода-крестовина,ее подправлять надо. Да и нужно у локомотивов смотреть ширину колеи, у некоторых она больше положеного. У меня Рокомашка не сходила, потому что у неё изначально правильная оптимальная ширина колеи катания, под неё остальные локомотивы делал.

  6. #46
    Как я понял - ответвление имеет слишком малый радиус для прохождения локомотивов некоторых, например шестиосок Гончаренко. Т.Е. Не все локомотивы на коктейле из малого радиуса и скривления всего объекта смогут безотказно ходить...
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  7. #47
    Я бы не сказал что он совсем малый. Стандартный как на обычной короткой стрелке. Просто локомотивы тяжелые, а чем тяжелее, то по законам физики их при повороте больше выносит на внешний радиус, а из-за плохой крестовины, которую они перескакивают, локомотивы сходят в междупутье стрелки. При проезде внешнего радиуса, локомотиву ничего не мешает, нагружена внешняя часть, все колёса упираются в рельс и этого хватает удержаться в колее. А вот когда локомотив идёт по внутреннему радиусу, он удерживается в колее контррельсом, а внешней нагруженной стороной проходит как раз по косячной крестовине. При широкой колее локомотива, обычно он налетает ребордой на неё и подпрыгивает, а центробежная **** его выносит с путей. Надо немножко расширить колею, путем подрезания крестовины на 1-2 мм, что бы локомотив держался за контррельс и немного не доставал внешней ребордой колеса до головки крестовины. я доделывал только тиллиговские радиусы, про другие не знаю. Причем если берёш отдельно колёсную пару и катаешь по стрелке, то всё ОК и вроде ничего не сходит, а ставишь тепловоз и гонишь его - сразу сход. Вот я и гонял туда-сюда локи и смотрел почему он вылетает и почему подпрыгивает, нашел-крестовина. подпилил чуть - проверил, подпилил-проверил, вот так пока тепловозы не стали проходить нормально.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Если не пилить крестовину, то локомотив как то надо ближе прижимать к внутреннему радиусу, а как это сделать-надо на контррельс клеить тонкую пластину, железную или какую то другую. По толщине-это надо на месте смотреть, и катать локи. что б без помех проходили контррельс. Ну это как вариант.

  8. #48
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    на IBW используется по отклонению R310, на EW1 - R353, на EW2 - R628 - почувствуйте разницу
    на модулях приняты мин кривые 1000 мм, а мы будем на почти главный, приёмо-отправочный путь втыкать стрелку малого радиуса с основным движением противошёрстно по отклонению - совсем не комильфо...

    я предложил N-m сделать там радиусную стрелку из EW3 - визуально вписывается, надо прочертить

  9. #49
    Скажмте плизз откуда была взята эта альтернатива пробке? Как называется сие чудо, и насколько оно тише по отношению к пробке?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mhq1-ZCw428.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	21787  

  10. #50
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    магазины и рынки стройматериалов - нашефсё
    походи-посмотри, толщина 1 или 2мм
    по идее, должно быть тише пробки, поскольку не должны создаваться клеевые мостики сквозь материал до гремучей фанеры
    на своих модулях (см. стрн.4) для целей звукоизоляции клал пробковую подложку в 3 слоя на Титане на всю ширину станции, а балласт на ПВА - получилось тихо. А если просто пробка на ПВА, то ПВА пропитывает её насквозь и после балластировки всё начинает греметь

Похожие темы

  1. встречи Московского ТТ-Клуба
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:10
  2. Праздник московского трамвая
    от Егоров в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 11:56
  3. Модульная станция 1/120 (TT), DB, ep. III
    от Aleks_R в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •