Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 104

Тема: Модульная система (FK-TT) Московского ТТ клуба

  1. #71
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Лично мною вложено в этот проект около 30 тысяч рублей и за 2 проведённых "сходняка" я не получил ни рубля!! Наивно полагать, что с этого мероприятия мы нарубим немерено бабла.
    Правильно ли понимаю, что эти средства пошли на строительство ядра/крупной станции клубного макета, его хранение и аренду помещения для проведения собраний?

    Т.е. все таки не обойтись без нештатных и крупных модулей, которые целесообразнее хранить неподалеку от места проведения собраний и без которых собрание невозможно?

  2. #72
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимаю, что эти средства пошли на строительство ядра/крупной станции клубного макета, его хранение и аренду помещения для проведения собраний?

    Т.е. все таки не обойтись без нештатных и крупных модулей, которые целесообразнее хранить неподалеку от места проведения собраний и без которых собрание невозможно?
    На эти деньги изготовлены 12 поворотных модулей, без которых не возможно было бы замкнуть модульный макет.
    Так же изготовлены специальные технологические модули для съезда с разворотных петель на прямые модули, и ещё модуль-адаптер под веерное депо на 9 стоил .
    Это всё было сделано нашими силами и финансами (оргкомитет), что бы облегчить и не загружать "неинтересными" модулями участников. Но всем, как я вижу-пофигу

  3. #73
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    но спешу обрадовать-халява кончилась
    Очень правильные слова!

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Срача не боюсь, тем более не вижу никакого повода.
    А чего бояться коли не успел замараться.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #74
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Получается модульный макет в-принципе неосуществим на небольших домашних площадях
    Не в этом ли причина, что так мало желающих делать модули?

    Если это оффтопик, то могу начать новую тему, т.к. хочу разобраться с этим вопросом: либо искать способ красиво составить из модулей домашний макет, либо совсем забыть про модули ... позволить себе и модули и макет одновременно в одной квартире вряд-ли смогу.
    Да нет, по моим расчетам можно. Если делать все модули строго по нормам, то сложно, а вот если сделать пару модулей с малыми радиусами чтобы соединить прямые и станционные модули, то не проблема. При этом на покатушки можно возить только "нормосоответствующие" модули. Например я планирую сделать помимо вокзала, остановки-погрузки, и пары прямых еще два узкорадиусных (Р1) поворотных модуля, один из них еще и с теневиком, и пару модулей с радиусами 400-500 мм чтобы ставить макет по периметру комнаты.

  5. #75
    Буквально на следующей неделе будут готовы материалы (статья и фото-подборка) по этому вопросу. Специалисты клуба МТТК подготовили решение, которое было горячо обсуждено на семинаре и принято ТТшнйо фракцией.
    Я обязательно отпишусь в этой теме.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про электронную начинку модулей, межмодульные соединения ?

    - и т.д.
    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Вы в корне ошибаетесь.
    Модуль - это _элемент_ Вашего макета на котором будет, помимо прочего, обеспечиваться круговое сквозное движение у Вас дома непосредственно сквозь модуль. И этот подвижный, встраиваемый эхлемент Вы сможете приносить на наши покатушки и таким образом получать, с каждым разом все больший по продолжительности, модульный макет который _никто_из_нас_ , увы, не сможет себе позволить в домашних условиях.

    Причем дома ваш модуль будет, скажем в осенней местности шварцвальда, а на клубных встречах уже станет элементов центрально-черноземной зоны - один модуль, а уже два прочтения и это не говря о том, что внутри модуля вы тоже можете построить скрытую станцию.

    (((-:
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Получается модульный макет в-принципе неосуществим на небольших домашних площадях
    Железные модели - железных дорог.

    Оперативные новости: https://vk.com/norkin_model
    Модели, киты, мелочевка: https://vk.com/market-55194408
    Выставка - семинар "Модуль-мастер" Россия: https://vk.com/russian_module_club_moscow

  6. #76
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Получается модульный макет в-принципе неосуществим на небольших домашних площадях
    Все осуществимо: делаете станцию 2 метра и перегон двухпутку. А дома все это соединяете в овал минимальными рабиусными технологическими не вывозными модулями. Вот вам и макет.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А чего бояться коли не успел замараться.
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимаю, что эти средства пошли на строительство ядра/крупной станции клубного макета, его хранение и аренду помещения для проведения собраний?
    Капец!
    Последний раз редактировалось BR95009; 20.04.2017 в 00:10.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  7. #77
    Цитата Сообщение от Norkin model Посмотреть сообщение
    Буквально на следующей неделе будут готовы материалы (статья и фото-подборка) по этому вопросу. Специалисты клуба МТТК подготовили решение, которое было горячо обсуждено на семинаре и принято ТТшнйо фракцией.
    Я обязательно отпишусь в этой теме.
    Спасибо! Будет интересно почитать.

    Цитата Сообщение от Norkin model Посмотреть сообщение
    Причем дома ваш модуль будет, скажем в осенней местности шварцвальда, а на клубных встречах уже станет элементов центрально-черноземной зоны - один модуль, а уже два прочтения и это не говря о том, что внутри модуля вы тоже можете построить скрытую станцию.
    Это порождает вопрос о плавности переходов между ландшафтами и цветовыми гаммами пейзажей.

    Цитата Сообщение от Norkin model Посмотреть сообщение
    а уже два прочтения и это не говря о том, что внутри модуля вы тоже можете построить скрытую станцию.
    Отличная новость, без теневого нет духа ЖД - поезд из ниоткуда

    оффтопик

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    На эти деньги изготовлены 12 поворотных модулей, без которых не возможно было бы замкнуть модульный макет.
    Так же изготовлены специальные технологические модули для съезда с разворотных петель на прямые модули, и ещё модуль-адаптер под веерное депо на 9 стоил .
    Это всё было сделано нашими силами и финансами (оргкомитет), что бы облегчить и не загружать "неинтересными" модулями участников. Но всем, как я вижу-пофигу
    Почему, вот как раз мне не пофигу. Спасибо за информацию, примерно понятно из чего ядро и что почем. Конечно, респект за развитие ЖД моделизма, сам бы вряд ли в такое ввязался, как оргкомитет.

    Если возникли разборки, наверное плохо договорились "на суше", кто кому и за что. Извините, не хотел вопросами наступить на любимую мозоль.

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Да нет, по моим расчетам можно. Если делать все модули строго по нормам, то сложно, а вот если сделать пару модулей с малыми радиусами чтобы соединить прямые и станционные модули, то не проблема. При этом на покатушки можно возить только "нормосоответствующие" модули. Например я планирую сделать помимо вокзала, остановки-погрузки, и пары прямых еще два узкорадиусных (Р1) поворотных модуля, один из них еще и с теневиком, и пару модулей с радиусами 400-500 мм чтобы ставить макет по периметру комнаты.
    Спасибо, примерно такой и был план. Вот только как раскроить это на размер угла комнаты, да со всеми хотелками ... та еще задача
    Последний раз редактировалось shalex; 20.04.2017 в 11:03.

  8. #78
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Отличная новость, без теневого нет духа ЖД - поезд из ниоткуда
    Вот как раз немного ни так. Там не нужен теневой вокзал. Макет вольшой. И поезда там движутся как раз как на настоящей жд. Теневой вокзал - это черта куцых домашних макетов.- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Понимаю, по запаре можно невнимательно прочитать весь контекст и сделать неправильные выводы.Считаю Ваш пост в мою сторону несправедливым.
    Да это я погорячился. И вчера его еще потер.
    www.BR95009.ru
    H0m-H0-G / DR/DB-3 и HSB-6

  9. #79
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Вот как раз немного ни так. Там не нужен теневой вокзал. Макет вольшой. И поезда там движутся как раз как на настоящей жд. Теневой вокзал - это черта куцых домашних макетов.- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -Да это я погорячился. И вчера его еще потер.
    Почему же, видел и классные теневые вокзалы на макетах. Изолированных веток в жизни мало, почти все небенбаны обычно где-то стыкуются к главным. И вот эту стыковку то теневик и изображает. Например на моей теме по мотивам Штауденбана - эмуляция подсоединения к главной дороге на Аугсбург.


    Кстати двухпутка не обязательна, в баварском ТТ клубе вполне допустима и однопутка.

    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    Это порождает вопрос о плавности переходов между ландшафтами и цветовыми гаммами пейзажей.




    Проблемы в совместимости вида - решаются стандартизацией травы по контуру. Правда с ходу не помню, какой конкретно.

  10. #80
    Цитата Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
    Вот как раз немного ни так. Там не нужен теневой вокзал. Макет вольшой. И поезда там движутся как раз как на настоящей жд. Теневой вокзал - это черта куцых домашних макетов.
    Канеш, теневик на модуле нужен для домашних условий. А насчет того, что теневик - только для домашних макетов - не согласен. Тот же Гранд-макет тому примером.

Похожие темы

  1. встречи Московского ТТ-Клуба
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:10
  2. Праздник московского трамвая
    от Егоров в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 11:56
  3. Модульная станция 1/120 (TT), DB, ep. III
    от Aleks_R в разделе Макеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •