Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 304

Тема: Что выпускать

  1. #1

    Что выпускать

    У меня появилась возможность купить 3Д модели готовые к печати нескольких советских локомотивов. Знакомый делал их для изготовления их в Н0. Опыт изготовления наборов из смолы у меня есть. План взять эти 3д модели, отмасштабировать в ТТ, сопрячь с ходовкой от Тиллига (засчет модульности проще всего подобрать детали) /Пико/Роко, и лить в смоле.


    Варианты моделей есть такие:
    ТГМ6А
    ТЭ114
    2ТЭ116
    ТЭМ7
    ТЭМ2УМ
    ТЭМ18
    ВЛ-10К


    С какой начать, на что у публики есть интерес? Если пойдет, то могу и всех сделать..

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    С какой начать, на что у публики есть интерес?
    Задумка великолепная!!!!!!!!!!

    Начать с цены.

    Интерес у публики абсолютно на все модели, а то и на пару-тройку одной модели, в разных окрасках.

    Так что всё упирается в конечную стоимость модели.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #3
    ТЭ3 и ТЭ7 - в ТТ больше , кроме Пересвета ,никто не делает. В H0- ест варианты
    ЧС2К
    ВЛ-10- да, вполне.
    2ТЭ116- в размерах под штатную ходовку. Норкинскую так до ума без напильника никто и не довел
    2ТЭ10
    и поскольку речь очевидно идет об отечественном ПС , дабы не портить ходовые качества полученной модели желательно использовать базовую штатную ходовку от производимых донороров.

    результатом спроса и успехом проекта будет адекватная цена
    " За СПАСИБО"

  4. #4
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    У меня появилась возможность купить 3Д модели готовые к печати нескольких советских локомотивов. Знакомый делал их для изготовления их в Н0. Опыт изготовления наборов из смолы у меня есть. План взять эти 3д модели, отмасштабировать в ТТ, сопрячь с ходовкой от Тиллига (засчет модульности проще всего подобрать детали) /Пико/Роко, и лить в смоле.


    Варианты моделей есть такие:
    ТГМ6А
    ТЭ114
    2ТЭ116
    ТЭМ7
    ТЭМ2УМ
    ТЭМ18
    ВЛ-10К


    С какой начать, на что у публики есть интерес? Если пойдет, то могу и всех сделать..
    я б в этом списке заменил ТЭ114 на 2ТЭ10В, М, У,
    ТЭМ18 на ТЭМ1,
    ВЛ10к на ВЛ10/10У, 11

  5. #5
    Ок! Заменить пока не могу - это список моделей которые мне доступны. Если пойдет, то буду выпускать и далее. В конце концов, мне мою новую анлаге надо заполнять


    Выпуск будет для начала в ТТ, однако потом могу и Х0 и Н попробовать. Ходовка, по крайней мере редукторы и тележки, будут серийные. Рама и двигатель могут быть и несерийные, будет зависеть от габарита - особенно маневровые локомотивы весьма узкие, не уверен что Тиллиговский мотор встанет. Если нет, то буду искать альтернативы.


    Планирую пока что только наборы - возможностей для серийной сборки нет. Варианты комплектации могут быть:
    Только смола (корпус+база+накладки на тележки) + дека. Тележки и ходовка свои.
    Смола+ходовка без мотора
    Смола+ходовка+мотор. Там тоже опции могут быть, например на выбор фаульхабер/мабучи/оригинал тиллиг/роко/прочий хай-энд или китаец.

  6. #6
    Только что коллега на работе предложил взять у него 8 штук моторчиков Митсуми M15N-3, Япония. Он коробку из 12 штук купил для своих радиоуправляемых самолетов, а надо ему было лишь 3-4. Так что похоже прототипы и первые серии будут ездить именно с этим мотором, а если он будет приличным, то и больше чем только эти серии. Вроде бы с Тиллиговскими тележками совместимы должны быть - проходной двухсторонний вал 2мм, думаю что карданчики сделать не проблема будет.

  7. #7
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    моторчиков Митсуми M15N-3, Япония.
    http://www.mitsumi.co.jp/latest/Cata...v_m15n_3_e.pdf
    напруга то у них 8V в номинале, 28V в максимуме, обороты указаны 8750rpm - то, что надо - но если это при максимальном напряжении - то при 12v - оборотов маловато будет

  8. #8
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    План взять эти 3д модели, отмасштабировать в ТТ,
    Варианты моделей есть такие:
    ТГМ6А
    ТЭ114
    2ТЭ116
    ТЭМ7
    ТЭМ2УМ
    ТЭМ18
    ВЛ-10К
    Простите , что значит "отмаштабировать" ? как показывает практика то по сути надо новую модель рисовать , с учетом толшин и глубин корпусной расшивки . Видимо вы никогда подобным не занимались .

  9. #9
    Тут думаю только эксперимент покажет Они к тому же достаточно тонкие (12 на 15мм), и есть надежда, что влезут в узкие маневровики. При их цене, эксперимент не дорог. Я по одному евро за штуку взял, а если брать по 50 или 100 штук, то и дешевле. Будут приличные, то куплю и больше, тогда смогу и все наборы комплектовать. Будет что-но негодное - не слишком жаль выкидывать.


    Думаю, я с ТЭМ2УМ начну. По простой причине, что шасси Тиллиговского БР 120 абсолютно идентично как по длине между телегами, так и по телегам. Плюс он на экспорт шел в Польшу, и на многих местных макетах будет "в тему"

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Я занимался. В данном случае я проверил, это не критично. Глубины и толщины остались более чем в норме для ювелирного 3Д принтера на котором буду печатать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение

    Думаю, я с ТЭМ2УМ начну. По простой причине, что шасси Тиллиговского БР 120 абсолютно идентично как по длине между телегами, так и по телегам. Плюс он на экспорт шел в Польшу, и на многих местных макетах будет "в тему"
    Если это про что я думаю , то вид той модели просто ужасающий . вы хотите в таком же качестве предлагать модели ?
    я все пытался понять на каком зерне растили корпус , как мне показалось это порядка 25мкр. было .(а то и больше в зависимости от принтера)

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Глубины и толщины остались более чем в норме для ювелирного 3Д принтера на котором буду печатать.
    Ювелирный принтер это подразумевается то что растит воском ? или все таки полимером ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •