Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Короткие сцепки - тиллиг, роко или что то другое

  1. #11
    Я сегодня преобрел пересветовскую цистерну ржд бензин и сжд крытый вагон для перевозки зерна. Вот туда хотел бы запихнуть новые сцепки.

  2. #12
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    На крытом поменять не проблема. А на цистерне если только переклеивать.

  3. #13
    А, на крытом там плотно вставлена или вклеена?

  4. #14
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Там защёлка, сдвигается назад. Новую сцепку лучше немного подрезать с конца, легче будет установить.

  5. #15
    На крытый уже поставил! Если у кого есть фото переклееных на цестерне, буду очень признателен!

  6. #16
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Возникло желание перевести весь мой состав на короткие сцепки с нем-шахтами. В местном клубе все балдеют от тиллига, поэтому думал ставить тиллиг. Сегодня случайно сделал сравнение роко и тиллига - в последние дни приехал М62 РЖД от Роко и спальный вагон СЖД от Тиллига. Поставил на один конец у обоих роко, а на другой тиллиг. При этом, из тиллига сразу же бугель вылетел, потом долго разбирался как его воткнуть обратно. Роко мне понадежнее и покороче показался....


    Какую короткую сцепку используете вы? Какие плюсы и минусы?
    После нескольких пробных запусков перешел Кюновские сцепки, по сравнению со сцепками Roco и Tillig (которые очень не любят перепады высот: стрелки, начала подъемов/спусков) гораздо выше надежность на самопроизвольное расцепление.

  7. #17
    Цитата Сообщение от andrjuha1976 Посмотреть сообщение
    На крытый уже поставил! Если у кого есть фото переклееных на цестерне, буду очень признателен!
    Я ставлю кулисы от ПеХо по их инструкции
    http://www.peho-kkk.de/shop/downloads/anleitung1.pdf

Похожие темы

  1. Роко 10764 к компу
    от PetrOs в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •