Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как долго ездили вагоны с гербами СССР в 90ые

  1. #1

    Как долго ездили вагоны с гербами СССР в 90ые

    У меня вопрос - как долго можно было встретить подвижной состав с гербами СССР на территории РФ? Например, насколько реально будет поставить вагон в маркировке СЖД за локомотивом с РЖД (красный круг с РЖД с крылышками). Или смешать вагоны раннего РЖД с СЖД.

  2. #2
    Да в одну ночь все перекрасили и гербы посрывали ......
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #3
    Нихрена, у нас и сейчас можно встретить плохо закрашенный СЖД, а может его и не пытались полностью извести, а может плохой краской закрасили.
    А с пассажирскими да, гербы все ушли в лом довольно быстро.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Нихрена, у нас и сейчас можно встретить плохо закрашенный СЖД, а может его и не пытались полностью извести, а может плохой краской закрасили.
    А с пассажирскими да, гербы все ушли в лом довольно быстро.
    Сергей , Миша правду тебе написал , у нас действительно все очень быстро сменили , я даже помню удивился такой оперативности .

  5. #5
    Саш, у нас с пассажирскими тоже было за ночь, а грузовые до сих пор видно СЖД.
    Добавлю, на рефах тоже не старались закрашивать, гербы посбивали, так опять же-это металлисты чудили в первую очередь.

  6. #6
    насколько реально будет поставить вагон в маркировке СЖД за локомотивом с РЖД
    В железнодорожном моделизме как хобби есть одно строгое правило: катай что ездит, цепляй что есть.
    Все остальные ограничения каждый выбирает для себя сам. Конечно, если вы захотите создать макет с темой СССР в 60х гг, то сами не захотите на нем ставить электровоз ЭП-20 с двухэтажными тверскими вагонами в окрасе РЖД, но с другой стороны, если у вас вдруг завтра появится эксклюзивная модель ЭП-20 в ТТ и пяток двухэтажных тверских вагонов, то 100% вы не думая и секунды смахнете с этого макета паровозы и ТЭ7 с Егорьевскими вагонами и начнете обкатывать новую модель плевав на флаги СССР вывешенные на зданиях вашего вокзала )))
    Я знаю очень много хороших моделистов, и хоть бы один из них когда-нибудь сказал что какой то вагон нельзя ставить на макет, потому что он не соответствует всему остальному.
    Вот есть у меня ЧС4-098, приписан он был к Киев-пасс, нанес я на него надписи и гербы согласно фото 90-00хх гг пока его в запас не вывели, прицепил два вагона поезда "Украина" и получилась уже модель не локомотива, а целого поезда - ну вот захотел я воссоздать именно этот поезд. Привез я его на недавний "Огонек" пустил по кругу, как думаете, долго он у меня в таком виде проездил? К нему быстро прицепили в довесок полноценный состав "Аврора" (включая вагон электростанцию и ресторан). А знаете, самое ужасное было даже не в том, что в один состав объединились два несовместимых поезда, а другое: я понятия не имею, были ли вагоны Авроры СЖД или РЖД и никогда бы не стал заморачиваться этим вопросом) Да и разглядеть герб размером 2-3мм можно только при отменном и целенаправленном внимании.
    Думаю и вам не стоит заморачиваться, наслаждайтесь моделями и макетами, катайте в свое удовольствие, а когда захотите создать более узкую тематику, то сами уберете лишнее никого не спрашивая об этом.
    P.S. А советский герб я хотел снять с вагона еще в далеком двухтысячном году во Владивостоке, вагонов с гербом СССР в тех краях было еще в избытке, но у меня не было стремянки, что бы подлезть к нему в парке отстоя вагонов :/

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    если ... макет с темой СССР в 60х гг, то сами не захотите на нем ставить электровоз ЭП-20 с двухэтажными тверскими вагонами в окрасе РЖД...
    ... флаги СССР вывешенные на зданиях вашего вокзала
    Вокзал какого-нибудь урюпинска с тех пор никак не изменился. Ну кроме флагов.
    Так что появления там ЭП20 и 2-этажных вагонов вполне реально.
    Хотя это тоже может удивить местных жителей, часть из которых и сегодня, в ХХI веке, ходят в клозэт на улицу.

  8. #8
    Тоже логично, многие вокзалы не изменились, а некоторые еще и в худшую сторону... А флаги можно и сменить если хотеть

  9. #9
    Вокзалы то может и не изменилась, а вот окраска полосатая?
    ....только расстрелы спасут Родину

  10. #10
    Какая полосатая окраска? Нашел свежие фото станции Толмачево Ленобласти, где в детстве много раз был на даче. Ничего не изменилось, только граффити другие на сарае

Похожие темы

  1. Производители домов СССР
    от PetrOs в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 14:53
  2. Сделано в СССР
    от bahnhof в разделе ЖД техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •