Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Макет 200х100 "Пригородная станция"

  1. #81
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на свои художества с Шонгау и ужаснулся - план нравится, но для первого модуля это самоубийство. Запил лет на 10. А потом всплывет мааааленькая ошибочка в планировке.... Поэтому шонгау делать буду, но вначале сделаю мелкий хальтепункт, на 2-3 коротких пути. Будет короче чем остальные пасс. пути, и заточен только на остановки Дезиро/628/Вендецугов 218+3 ротлинга (то есть макс. 1 метр). И небольшой погрузочный путь, куда маневровик может притаскивать вагоны с большой станции. Для катания - сделаю два разворота, и проходной путь.


    Думал над структурой всего, есть вопрос - кто нибудь пытался делать норму стыковки двухэтажной? Причем каждый из двух стыков совместим с ФКТТ или АКТТ к примеру.
    Идея у меня такая - каждый модуль имеет два этажа. Наверху - видимая часть, внизу как минимум один проходной путь, на 8 см ниже. Расстояние между путями - 80 см (грубо говоря Р3 Тиллиг). Таким образом, концевой поворот опускает поезда на 8 см, и пускает их вниз. Внизу модуля можно сделать например теневик.
    - вообще реалистично такое стыковать?
    - 8 см не мало? Из них 6 на сам состав остается. Или надо делать спиральный концевик и делать сантиметров 15-20 зазор?
    Если честно, то немного непонятно, картинку бы )))

  2. #82
    Попробовал по быстрому нарисовать боковик модуля. Не в масштабе, но примерно.


    Справа ФКТТ над землей. Слева ФКТТ ниже уровня земли сантиметров на 10, с туннелем. Таким образом все модули по идее двухуровневые, с однопутным "метро". При этом расстояние между осями достаточно большое, чтобы спокойно впихнуть разворотный круг без S-разворотов, разворотную петлю, или одно/многопутный теневик (теневик скорее всего будет как и верхний вокзал из сегментов), хотя и под мелкой станцией скорее всего будет отстойник для дезиро и 628ых.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Unbenannt.png 
Просмотров:	58 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	18990  

  3. #83
    Закончив переезд магазина из моей комнаты в отдельный склад, начал подготовку к монтажу. Для начала решил строить не большой вокзал Шонгау, а небольшой разьезд - надо обкатать технологии, сделать фотобазу для ПС, и так далее. Так как все прочие станции Пфаффенвинкльбан либо однопутные, либо двухпутные, то посмотрел у соседних дорог, где есть интересные раскладки. В Дазинге наткнулся на очень интересную штуку - от одного из пасс. путей отходит стрелка-отвод на параллельный отрезок пути с тупиками на концах идущий по парковке для машин к складу. Причем путь проходимый и иногда используемый. Отвод перегорожен воротами из сетки. https://goo.gl/maps/TTU6Jd41mqH2


    Как основу решил купить готовые наборы для сборки модулей по норме ФКТТ от Райнера Бекера - http://wp11092200.server-he.de/rbs/module-TT.php. В виде спецнабора с одной стороны стандартный ФКТТ 100мм, а с другой плоскость. 2 таких сегмента, 50х90. Как дома подобрал:
    Вокзал: http://www.mala-zeleznice.cz/vyrobek...odoli_701.html
    Склад: http://www.kb-model.eu/mtbmodel/esho...-25-H-TT-Kacov или http://www.mala-zeleznice.cz/vyrobek...rvene_877.html
    Плюс жилой домик, типа такого http://www.mala-zeleznice.cz/vyrobek...-bily_687.html

  4. #84
    оффтопик

  5. #85
    Да, увидел готовые наборы на ТТ-Борде (http://www.tt-board.de/forum/vbgloss...owentry&id=198), и решил тоже купить. Недешево, но думаю полезно, а то с моими черепашьими темпами я два года только подмакетники под модули пилить буду.


    Нарисовал по быстрому картинку в Скарме. Раздел вертикально, строго по середине. Контуры ручейка, дорожек, и прочее грубо набросаны, будет поаккуратнее в реале Желтое это поле. Светлосерое с перекрытием путей - это парковка, между ней и вокзалом автобусная остановка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dasing.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	19581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dasing2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	19582  

  6. #86
    Я такие модули в виде конструктора тут всем предлагал несколько лет назад по цене в 2000р-никому нафиг не нужно оказалось.

  7. #87
    Я купил такой модуль в СПб, но запорол так что скоро буду новый покупать.

  8. #88
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Нарисовал по быстрому картинку в Скарме.
    На мой взгляд, есть одно "но": они (модули) не функциональные, ибо нет вылета за за стрелки на входе-выходе. Нет, поснимать тут можно, а вот показать что-то затруднительно. Как пример, небезызвестный "Гитарный чехол". Я бы еще подумал...

    Что до съемок, то у меня из пеноплекса сделан брусок с рельсами и пр. Получается как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150222_09230_big.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	19583

  9. #89
    А за стрелками будут другие модули. Просто - не сразу Рим строился. С одной стороны задуманы модули "прямая" и "подземный вокзал", а с другой "переезд", 3х"поворот Р1000х30град", "мост над рекой", "вокзал Шонгау", "подземный вокзал номер 2". Для тестовых покатушек задуманы 2 модуля "рампа" - с одной стороны АКТТ, с другой стыкуем рельсы на призме.


    Или я неправильно понял, что имеется в виду под вылетом за стрелки?

  10. #90
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Или я неправильно понял, что имеется в виду под вылетом за стрелки?
    Все, правильно. Только сразу модулей будет два, и ничего на них не показать. Может тогда проще, одну из стрелок сдвинуть на следующий модуль, а у второй оставить маленькую (на длину лока) как бы "вытяжку"?

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 21:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •