Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Макет 200х100 "Пригородная станция"

  1. #91
    Сразу будут эти два модуля, плюс рампы к призме. Их я тоже уже заказал. Да и зимний сезон приближается, там думаю будет больше времени строить, пару прямых добавлю.

  2. #92
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    идущий по парковке для машин к складу
    Ремарка. Парковка скорее всего это "новшество" последних 10 лет. Не пропадать же такой хорошей заасфальтированной и не используемой площадке. До этого это была скорее локальная площадка перегрузки вагон-кузов грузовичка. Такая площадка называлась "грузовой двор". Для нее даже станции не требовалось. На нее загоняли несколько вагонов для получателей груза, расположенных где-то совсем близко. А теперь в 6й эпохе получателям надо "пилить" неблизкий путь до ближайшей грузовой станции. "Все для удобства". Сейчас понятие "грузовой двор" отменено.
    Так что получается: если эпоха до 6й, то там могут стоять вагоны (Wagen), а после - автомобили (Wagen).

  3. #93
    Да, скорее всего именно так.
    У меня граница 5/6, макет на 2008 год примерно.


    В Дазинге я был недавно, рельсы на парковке - не ржавые, в том числе и где машины не ездят. Сложилось ощущение, что вагоны регулярно выкатывают и сейчас. В складе с 2012 года правда центр молодежи сделали, но и туда может вполне быть вагон нужен - киновагон, клуб, цистерну с пивом или аналогичное Или грузовые может быть выкатывают - на парковке вполне возможно тоже загрузить.




    Запросил у производителя подмакетники на прямую и на прямую с мостом, в таком варианте уже и тестить можно

  4. #94
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    Парковка скорее всего это "новшество" последних 10 лет. Не пропадать же такой хорошей заасфальтированной и не используемой площадке. До этого это была скорее локальная площадка перегрузки вагон-кузов грузовичка. Такая площадка называлась "грузовой двор". Для нее даже станции не требовалось. На нее загоняли несколько вагонов для получателей груза, расположенных где-то совсем близко.
    Европа. Порядок! В Америке 50-х могли и на переезде разгружать.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #95
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Запросил у производителя подмакетники на прямую и на прямую с мостом, в таком варианте уже и тестить можно
    Надеюсь на короткий обзор и фотки в собранном виде ))

  6. #96
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    увидел готовые наборы на ТТ-Борде
    Хотя я далек от макета в правильном понимании. Но тема полуфабрикатов для постройки макета интересна. Да, это экономит время и деньги, если такие наборы серийные, т.е. делаются с минимальными издержками на потоке. Размер модуля 1000х500 или 600х300. Но главное для спроса чего-то подобного - это цена.
    Хотя бы взять что-то подобное и "скрутить" быстро необходимую площадь - тем самым сделать тот самый Тэйбл из ТТ. А уж Топ мы обеспечим.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Сложилось ощущение, что вагоны регулярно выкатывают и сейчас.
    Вполне возможно, что не заброшена полностью, иначе бы отключили от сети DB и забросили или сняли рельсы. Значит есть кому прикатить вагоны на эту площадку. Локов TRAXX 3 еще слишком мало в ходу.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    цистерну с пивом или аналогичное
    ;-)

  7. #97
    Затащить там может кто угодно, там только дизеля ездят - нет электрификации в Дазинге.

    А с пивом в поезде я в своё время сам пережил. В 2001 году мюнхенский студ.профсоюз организовал поездку в Ганновер на поезде (специальном, только для нас) на выставку CeBit. На пути туда нас ( около 500 студентов) грузили спонсоры, а на обратном прицепили вагон-бар с 2000 литров пива. Пиво кончилось на полпути!

  8. #98
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    там только дизеля ездят
    Тогда понятно почему не забросили данное "развитие". Хотя существует различие между магистральными и маневровыми тепловозами, но в реальности они оказываются взаимозаменяемы.
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    на обратном прицепили вагон-бар с 2000 литров пива. Пиво кончилось на полпути!
    Типовой объем 4х осных цистерн обычно 60-70 м3. А что у нас там с объемом на 2х осных? Но думаю, что все равно многовато, или поездку надо бы продлить...

  9. #99
    Да, наблюдал магистральный дизель на маневровых путях тоже пару раз.


    Самый мелкий двухосный который я нашел 12,5 кубов, чешский Zkk. Он правда для кислот и прочей химии задуман, но и под пиво пойдет А можно и просто крытый вагон с ящиками подать, или лучше рефсекцию Молодежь - справится

  10. #100
    оффтопик

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 21:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •