Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: Макет 200х100 "Пригородная станция"

  1. #31
    Вентилятор в БП не будет напрягать своим шумом?

    И еще вопрос:12В - достаточно для масштаба ТТ? (просто смотрю на Z21 и Roco 10764 - блоки питания 18В и около).

  2. #32
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:12В - достаточно для масштаба ТТ? (просто смотрю на Z21 и Roco 10764 - блоки питания 18В и около).
    паспортно все моторы =12В - такштааа поберегите движки, выкручивая кирпич до упора
    а на цыфре из этих 18В до движка всё-равно не более 12В доходит

  3. #33
    Вентилятор не будет - там регулируемый нагрузкой 120мм вентилятор, при нормальной нагрузке не слышен вовсе. Старый ноутбук (как раз образовался, пришлось маме на день рождения новый дарить совместно с папой, а старый мне , на котором управление будет, шумит на порядок больше.
    12В - не для ДЦЦ, а как базовое питание разных модулей электроники и прочего, что не может переварить 5В. Например имеющихся у меня магнитных и звуковых декодеров. Мои Ардуино-Модули на 5В. При необходимости большей напруги - через опторазвязки. ДЦЦ отдельно. Всю электронику буду прятать под горой на задней стороне ландшафта, в реале там сразу начинается гора и лыжный подъемник. Ноут - на выдвижных рельсах (как у ящиков стола). В рабочем состоянии выкатил, зафиксировал, раскрыл. Для хранения - закатил под модуль.

  4. #34
    По схеме, канеш, есть комменты )))

  5. #35
    Комментам буду очень рад! Пока не начал запил!

  6. #36
    1. Стрелки близко к краю модуля - могут быть проблемы с установкой подмакетного привода
    2. На подземного уровне есть треугольник, для которого понадобится модуль разворотной петли, т.к. там чехарда с полярностью. Что-то надо делать с этим треугольником. Либо одну из сторон треугольника делать длиннее любого из составов и на ней делать меняющий полярность участок, либо полярность менять целой ветке. Думаю, тут надо как то поразмыслить )))
    3. Непринципиальный, зависит от автора: на мой взгляд не хватает еще каких то путей, а то получается из одного туннеля поезд показался, далее станция и сразу поезд уехал. Движухи маловато, однако! )))

  7. #37
    На 1 - я ставлю серво 9G в виде приводов. Основа макета лист очень жесткого пеноматериала толщиной 2см, на каркасе из алюминиевого уголка. Под серво я думал вырезать отверстия и прятать серво там, с тягами из стальной проволоки. Относительно стрелок у края макета - планировал ставить серво строго сбоку от стрелок в положении лежа на боку, с укороченным рычагом и достаточно длинной тягой. Прикинул на бумаге в 1:1, вроде влезает.


    2) Треугольник - не заметил что он коротковат. Надо будет перерисовать. Но подземный этаж это вторая фаза.


    3) А это только вначале. Все модульное. В голове есть еще второй вокзал с депо, и пара соединительных модулей, с мостом, лесом....

  8. #38
    Теперь то, что понравилось: )))
    1. последовательность - от простого к сложному, а то я уже "зарылся" своем верхнем уровне, который обильно сдобрен путями )))
    2. разворотные петли на спиралях - т.е. никаких видимых путей под наклоном.

  9. #39
    Вчера порасписывал, какие поезда задуманы, чтобы оценить длину путей


    Пассажиры (понятно что не все сразу)
    Sp 1965, 754 + 4 вагона еврофима красных+BDs450 (на макете скорее БДа от ДК будет)
    R 775 Točník, 750 + 4-5 вагонов (синих, в оригинале А149, Bbdgmee236, и 2-4 B249)
    Os 7501 - 751 или 752 или 754 или - 2-3 Bdt279, BDs450, Ds952 в оригинале, хотя судя по фото - сильно варьируется. Будет Bvt, DS952 от ДК, и 2-3 еврофимы 2 кл. (в данном варианте зеленые).
    Os 7543 - Мотовагон 842+Btx763+814 - дикая смесь трех поколений!
    Os 7542 - Мотовагон 842 + обычный вагон Bdtn757
    Os 7541 - Мотовагон 810 + 814 по расписанию. На фото часто видны 810+010 вместо 814, что скорее и будет.
    WBA/Os 5387 - Кюн 650, перекрас под "кузнечика" Вальдбан


    Грузовые:
    БР151 Райлион с бочками, на данный момент с 6 штуками, будет еще 2-3
    Австр. Таурус с открытыми вагонами (Eas/Es разных серий, мелкосерийка, тиллиг) с рудой - недаром область называется Железна Руда
    372 со смешаным составом вагонов в 8-10 - платформы, бочка, закрытые..
    БР150 - музейный
    Traxx HSL 285 шоколадка - перекрас из стартового набора. Состав - куппельваген и подборка русско/белорусско/прибалтийских бочек от пересвета.
    Маневровая мелочь



    Самое длинное что получается - 751+5 вагонов = 1.30, у грузовых 1.10-1.15. За исключением 3его пути вокзала который для пассажиров в 5 вагонов минимально коротковат. В реале его пассажиры не используют, так что проблем не должно быть.

  10. #40
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    БР150 - музейный
    Все таки будет 150?
    DB Ep.V-VI

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 18:43
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 21:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •