Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: ДЦЦ-Декодер ЛЕД/Серво, 17 выходов на Ардуино

  1. #31
    На вход давал по разному, пытался дать примерно 7-9 вольт с желдортрансформатора (фляйшман 1957 года+вольтметр), 12В 2Ампера от блока питания от старого сканера. Через диодный мост чтобы не париться с полярностью на входной клемме.


    При подключении к выходам только светодиодов - получал стабильные 4.95В-5.05В на выходе. Вся система работала. 7805 почти не грелась. При подключении хоть одной сервы (+/GND к питанию, сигнал к ножке ардуины) вольтметр на выходе сразу же показывал 2.8 вольта, а 7805 начинала греться по страшному.

  2. #32
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    При подключении к выходам только светодиодов - получал стабильные 4.95В-5.05В на выходе. Вся система работала. 7805 почти не грелась. При подключении хоть одной сервы (+/GND к питанию, сигнал к ножке ардуины) вольтметр на выходе сразу же показывал 2.8 вольта, а 7805 начинала греться по страшному.
    Так может проблема в серве или ее подключении?
    Если серву просто запитать, не через 7805, то вдруг она тоже дико потребляет.

  3. #33
    Хмм, а это интересный вопрос. В принципе я 5 разных серв от разных производителей перепробовал, с одинаковым эффектом. Но попробую вечером.

  4. #34
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    На вход давал по разному, пытался дать примерно 7-9 вольт с желдортрансформатора (фляйшман 1957 года+вольтметр), 12В 2Ампера от блока питания от старого сканера. Через диодный мост чтобы не париться с полярностью на входной клемме.


    При подключении к выходам только светодиодов - получал стабильные 4.95В-5.05В на выходе. Вся система работала. 7805 почти не грелась. При подключении хоть одной сервы (+/GND к питанию, сигнал к ножке ардуины) вольтметр на выходе сразу же показывал 2.8 вольта, а 7805 начинала греться по страшному.
    Ну 9 это еще допустимо. 12 уже многовато. Это 7 вольт нужно в тепло вогнать.
    Хорошо, а по току что? Светодиоды, сколько, какой суммарный ток нагрузки?
    И еще, что на ножке ардуины? По идее должен быть "0" или импульсы.

    Ну как-то так:

    Position "0" (1.5 ms pulse) is middle, "90" (~2 ms pulse) is all the way to the right, "-90" (~1 ms pulse) is is all the way to the left.

  5. #35
    http://model-railroad-hobbyist.com/s...coderSmall.jpg
    К ножке ардуины - последовательно светодиод и резистор 1кОм. Подключал на 4 первых выхода, так как гонять компьютерное управление под это дело не хочу - испытывал с рокомышкой. Плюс на вход - ДЦЦ через 6Н137. В принципе, вот такая схемка от Джеффа, с минимальной доработкой (добавлен 7805, убрана вторая пара конденсаторов 220+0.1 как в более поздних проектах Джеффа).

  6. #36
    ох... я постом выше добавил, но с опозданием

  7. #37
    А, в плане сигнала? по проге 1.5мс тактовка. Скорее всего ничего, так как просаживается напруга и ардуина начинает мигать по очереди всеми сигналами.

  8. #38
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Скорее всего ничего, так как просаживается напруга и ардуина начинает мигать по очереди всеми сигналами.
    Ну оно и понятно, все висит на одном стабилизаторе. Если он просел - все и отрубится. Вот только не может серва столько жрать, с ее цоколевкой-то все нормально? Я бы еще ток померил с выхода 7805 при подключенной серве.

    +++++

    Беру свое мнение назад Потребление: двигатель сервы может потреблять большой ток (до 1 А) - мнение спецов

  9. #39
    Она должна вначале в середину встать. По логике система запоминает последнее значение серв, и после включения их выставляет. Потом ставит 0. Что в реале - не знаю. Осциллограф сегодня выслали, думаю завтра будет, в выходные соберу (купил кит для самопая осциллографа
    Ток надо будет померить.
    С цоколевкой вроде все нормально. Подключил одну из серв в мой старый недоделаный радиоуправляемый пароход вместо рулевой машинки, нормально работает.

  10. #40
    Я как бы намекнул - 7805 не потянет

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Кстати, щас посмотрел, как у меня сделано. Масенький контроллер на 4 сервы на PICе. Стабилизатор стоит 7805, но на 1,5А (в корпусе ТО-220). Схема, конечно, не моя, но рабочая (Pako) Стабилизатор держит.

Похожие темы

  1. Самодельный Loconet серво декодер на Arduino Nano
    от shalex в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 10:20
  2. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  3. Декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 01:53
  4. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  5. Стрелочный декодер
    от Славутич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •