Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Фирма MMS

  1. #11
    А каким образом у них (в смысле MMS) можно купить?

  2. #12
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    НО с бесами сподоблять !
    холивар один миллион сто пятьдесят два, так вот всё совсем наоборот - много моделей, почти всё уже сделано, супер детализация, огромные возможности по запихиванию чего то внутрь лока, много вариантов выбора глейса, 2 системы питания, куча всего во всех магазинах, куча народу, вернее подавляющее большинство, сидит на НО, это очень и очень хорошо для масштаба. НО!! именно эта популярность и раскрученность, и есть попса. А ТТ напротив, сильно ограниченный в выборе ПС масштаб, это выбор для мазахистов и не является попсой, ну ни как.
    ....только расстрелы спасут Родину

  3. #13
    В силу ГДР-скости этого масштаба ТТ несет в себе еще и определенную идеологическую подоплеку.

  4. #14
    .......ну фиг знает, теперь слава ТТ богам, можно и буржуйский ФРГ собирать спокойно, особенно если электровозы. Я например, почти в шоколаде, Кюн постарался
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #15
    Ну, одна из первых моделей Цойке - тоже западный V200.0. Да и фирма Рокал также постаралась в свое время.
    Тут дело больше в географии распространения.

  6. #16

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
    Ссылка: www.modellbahnmanufaktur.de
    Кто что может сказать про эту фирмочку.
    Ассортимент конечно не велик...
    Фирмочка весьма мутная. Как коллеги уже написали, владелец фирмы Патрик Тиллиг, сын бывшего владельца и управляющего фирмы Tillig: Юргена Тиллига. Насколько я понимаю, несмотря на слово Мануфактура в названии фирмы, фирма никогда толком не имела своего производства, а размещала заказы где-то на стороне. Пластиковые модели выпускались на Tillig-е или у партнеров Tillig-а, и в последствие были возвращены в каталог Tillig-а после отстранения Юргена Тиллига от управления фирмой.
    С металлическими моделями всё еще запутанней. Изначально паровозы, заявленные на сайте MMS, выпускались под маркой JaTT, затем эти модели перебрались в каталог Tillig-а. По крайней мере они были представлены в каталоге Tillig-а 2002-го года. Позже паровозы переехали на сайт MMS и какое то время они выпускались и продавались под маркой MMS. В 2009-м году этими паровозами торговал Jago, причем как то несколько странно, модели были без нормальных упаковок, только пенопластовый ложемент и сверху листочек с названием паровоза и названием фирмы (Jago).
    Ниже несколько фото моей модели BR62, которую я брал два года назад у Ягожинского:











    В отличие от ранних моделей, выпускавшихся под марками JaTT, Tillig и MMS, эта оборудована светодиодным освещением нижних буферных фонарей, верхние фонари не горят. Так же сегодня обратил внимание, что дымоотбойники на моей модели немного отличаются от тех, что на фото на сайте ММS.
    В целом модель сделана неплохо, лучше, аккуратней, чем последние модели Jago, представленные в его нынешнем каталоге. Интересно, что глядя фотографии модели, создается впечатление, что модель сделана несколько грубовато, однако, если держать модель в руках, создается обратное впечатление: будто бы модель сделана очень хорошо и воспринимается максимально реалистично. Такой вот оптический обман имеет место быть! Думаю, что это из-за того, что размер модели на фото больше чем на самом деле, и косяки заметные на фото в реальности практически не заметны глазу...
    Фото прототипа BR62 008 можно посмотреть здесь. Между прочим BR62 - первый немецкий танк паровоз, оснащенный дымоотбойниками!

    Цитата Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
    А каким образом у них (в смысле MMS) можно купить?
    Что то из их ассортимента можно купить или заказать на сайте Зебницкого Модельного Магазина. По крайней мере, есть в наличии вагоны хопперы Talbot-ы, кстати сделаны очень приятно. Ходят слухи, что эти вагоны делаются так же где то на стороне по заказу MMS.

    Цитата Сообщение от Andreys Посмотреть сообщение
    А Br78 как у них?
    BR78 сделан примерно на том же уровне, что и BR62. У меня есть один, непосредственно в упаковке от MMS, покупал в СЕМАФОРЕ в Московском универмаге. Сделаю фото выложу чуть позже.

  7. #17
    Заклёпки на тендере убойные.На пол тендера,.Как будто покрышки от автомобиля имитировали,.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  8. #18
    Да Br62 хорош. Но я как то больше приглядываюсь к Br78. Главное-чтоб металл был. А судя по фоткам с сайта-он есть.
    А купить получается только через Зейбниц?

  9. #19
    ПМСМ, возможно будет легче через Michas Bahnof http://www.michas-bahnhof.de/
    В Зебнице изделия можно ждать и не дождаться. А Михас - неплохая комиссионка.

  10. #20

    BR78

    Выкладываю обещанные фото BR78 от ММS









    Сравнил модель с BR62, показалось, что BR78 сделан несколько аккуратней (взять хотя бы те же заклёпки, которые упоминал Бернард).

    Как купить такого..., попробуйте в Зебниц написать (не просто заказать, а написать вопрос, мол когда будут в наличии?) Если проблема с немецким, можно по английски написать, они понимают, или через электронного переводчика!
    А дальше уже решать, в зависимости от того, что они ответят...

    Кстати в коробочке с паровозом оказался "зеленый талончик проверки качества" фирмы Тillig, что лишний раз свидетельствует о виртуальности фирмы MMS.
    Последний раз редактировалось DM TT; 16.11.2011 в 23:57.

Похожие темы

  1. Фирма Gützold прекратила существование
    от DM TT в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 22:09
  2. Фирма Lorenz продана компании Busch
    от YurisNW в разделе Новости в мире моделей
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 18:57
  3. фирма Jago
    от Andreys в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •