Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Сравнение модельных ковриков

  1. #1

    Сравнение модельных ковриков

    Так как для оформления моих модулей я накупил ковриков разных фирм, то решил сделать мини-сравнение, может быть кому-то поможет сделать выбор при покупке.


    Коврик Martin Welberg, Randbewuchs A mit Unkraut, Frühling, М022 - обочина с сорняками, весна. Длина травинок 2-5 мм, в ТТ самое то. Цвет яркий, насыщеный, и разнообразный по коврику, с пятнами желтых цветов. Выглядит на мой взгляд реалистично. Подложка тонкая из пластиковой пленки коричневого цвета, с песком между травинок. Качество отличное. 30х21см, при цене 16 Евро - 2.54цента за кв. см. Субьективная оценка - 5


    Коврик Polak, Kornfeld, unreif - niedrig, 5833- незрелое поле, низкое. Трава 4-5мм, что для ростков пшеницы или ржи самое то. Цвет хороший, равномерный, как от поля и следует ожидать. Подложка - тонкая пластиковая коричневая пленка, снизу еще и защитная пленка, похоже самоклейка. 24,5х19,5см, брал по 9,95 - 2,08 цента за кв. см. Оценка 5


    Коврик MBR, Grasmatte Nr.3 XL (2-4mm) 30x40cm. Это не совсем коврик, а скорее слой травы для укладки на свою подложку из грунта. Трава выглядит хорошо и думаю на грунте будет смотреться реалистично. Подложка - прозрачный полиэтилен, но она не используется. Есть варианты 20х30 и 30х40 см. В варианте XL получаем ровно 1 цент на кв. см, что сильно дешевле чем у конкурентов, думаю из-за отсутствия подложки. Оценка 4+ - отлично если сам делаешь грунт, но если человек ожидал готовый мат, то это не совсем то.


    Коврик Мининатур 719-21S Geländematte Karstwiese (L x B) 315 mm x 250 mm - не понравился. Бетонно-жесткая подложка, в коробке его согнули, так что пошли трещины. Растительность неравномерная, а земля не слишком реалистичная. Использовать конечно можно, но после доработок, например засева проплешин МБРовской травой. Цена же на уровне Вельберга - 2,53 цента за кв. см. Оценка - тройка


    Коврик ModelScene Bahndamm, Frühsommer, F542 - роскошный коврик на подложке из мягкого войлока или губки. Яркий насыщеный цвет травы, отдельная растительность, 4-6мм высотой трава. Идея в том, чтобы разорвать его посередине, и центральная дорожка тогда интегрируется в насыпь. Альтернативно его можно использовать как тропинку. На аналогичном коврике Bahndamm Spätsommer, который я использовал в моей авиадиораме в 1:144, я на дорожке накатал следы самолета после намачивания песка. Также в 1:144 я такой коврик частично брил и подстригал - ножницами и электробритвой/триммером для бороды. Главный вопрос - подложка 2-3мм толщиной, и надо либо ее по кантам продавливать, либо как-то маскировать. 2.53цента/кв.см. Оценка 5- (минус уберу если с краем проблем не будет, в авиадиорамах использовал куски коврика по всей площади, и прятал край подложки под окантовку диорамы).


    Коврик ModelScene F503-S Gebüsch Niedrig, Spätsommer. Это в какой-то степени пробник 17х13 см, брал для авиадиорам. Растительность выглядит хорошо, 4-6мм, отдельные кустики до 1см. Подложка как и у F542. Если нужны заросли низкого кустарника типа малинника то это самое то. Оценка как и у F542 - 5-, по тем же причинам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Modelscene1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	415.4 Кб 
ID:	33018   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Modelscene2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	33019   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ModelsceneA1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	340.5 Кб 
ID:	33020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ModelsceneA2.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	33021   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ModelsceneA3.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	276.7 Кб 
ID:	33022  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polak1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	251.1 Кб 
ID:	33023   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MBR1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	371.8 Кб 
ID:	33024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mbr2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	392.9 Кб 
ID:	33025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mininatur1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	350.0 Кб 
ID:	33026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mininatur2.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	288.8 Кб 
ID:	33027  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polak2.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	340.2 Кб 
ID:	33028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Polak3.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	33029   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Welberg1.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	278.3 Кб 
ID:	33030   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Welberg2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	268.8 Кб 
ID:	33031  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •