Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Рассуждения о пользе звука.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    Работа дизелей нередко напоминает побулькивание воды в чайнике.
    Звук, качество звука вещь весьма субъективная. Ниже небольшое видео Людмилы со звуком от henning-modellbahn :

    http://www.youtube.com/watch?v=yq9BNASKtCQ

    По-моему, звук очень качественный и реалистичный, я помню, как звучали новые Коломенские дизели 5Д49 второго исполнения!
    henning-modellbahn пишут, что сводят звук в специальной студии. В общем немцы их работу весьма хвалят!
    И потом, звуковые модели, помимо реалистичности звука, привлекают своей интерактивностью. Ты, как машинист, можешь гудеть или свистеть в свисток кондуктора перед отправлением, заводить / глушить дизель, качать воду в котел и т.д., в этом немалая доля успеха звуковых моделей (пусть даже звук не совсем естественный).

    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    К тому же при использовании звуковых декодеров в локомотивах,весь остальной макет умирает и становится глухонемым. Нет ни звуков работы в депо. Нет звуков работающего крана на углепогрузке. Как нету звуков работающих двигателей транспорта на макете и так далее.
    В идеале конечно хорошо бы было насытить макет разными звуками. Некоторые фирмы, выпускающие макетные аксессуары предлагают звуки станции, скотного двора, депо. Здесь главное творческий подход! Только мне, для начала, хорошо бы было свой домашний макет построить!!!

  2. #12
    Вот и я о том же.Что качество звука мы оцениваем по звучанию колонок в компе ! А в компе они по размеру самого паровоза (минимум ) !
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  3. #13
    .....короче появился у меня Кюн 31310+ESU 3.5, типа со звуком, первое ощющение..а чего лок саун и звук наката по рельсам, это отдельные вещи?..потом попривык, ну так, фигня всё это побаловаться..ребетёнка конечно, еле еле спать отправил...на завтра, мама разрешила оставить одну половину макета, быстренько, перед школой, научить его всё включать...типа пусть сидит дудит и шипит, пока папа на работе... для детей конечно вешь....из плохого: есу не хочет тормозить от диода-думаю... корпус лока, не дотягивает полтора-два миллимерта, до родного положения (декодер не даёт)..думаю напильником и матерью урегулирую этот вопрос....резюме: звук хорошь, для завлечения детей, и для полумакетов, ну типа макет депо или кусок станции, где нет полноценного движения с грохотом колёс.
    ....только расстрелы спасут Родину

  4. #14
    .....ну типа звук в ТТ на адском анлагене

    http://www.youtube.com/watch?v=Hwcyy4uOfvg
    ....только расстрелы спасут Родину

  5. #15
    ПМСМ у них (DB/DR/OBB/SBB) это время года называется типа как у нас. )

  6. #16
    .......именно так, и называется, я случайно нашёл в сети
    ....только расстрелы спасут Родину

  7. #17
    У меня три лока с озвучкой. Два со штатной от Роко. Это 18 201, который хочу переименовать в 02 0201-0; BR120 (барабан) и озвученный "летун" SVT137.
    Макетик маленький, колечко со станцией. Еще есть обеззвученных, но оцифрованных. Несколько аналоговых BTTB.
    Стол стоит в гостиной. Когда люди приходят, то поначалу, конечно умиляются. Если катать без звука, то через пять минут на проектор переключаются. Звук ошарашивает. Разглядывают. В окна смотрят, человечков считают. Трогают камешки на насыпи и торчащую после флокатора траву.
    Двое папаш купили стартовые наборы. Здесь практически нет ТТ, но какая разница?
    Хотя лично сам предпочитаю тишину. Так сбоев меньше, если на стрелке качнулся, то не завис.
    Вопрос личного субъективного выбора. Я голосую за озвученные модели, где звук можно выключить.

  8. #18
    Возвращаясь к старой теме.
    Я перевел статью о фоновых звуках на макете:
    http://forum.tt-hobby.ru/showthread....уки?p=6236

    Что же касается Noch Sound Station - я нашел систему под названием MRC Symphony 77
    http://www.modelrectifier.com/search...ew.asp?ID=7614
    Подозрительно похожа на этот Noch; может быть, это та же самая система под другой маркой?

    Тут, как я понял, "закат солнца вручную" - все звуки "издаешь" сам, нажимая кнопки на пульте, в т.ч. и звук дизеля/паровой машины. Повернул рукоятку - нажми кнопочку "+" на пульте, звук "поедет быстрее". Зато захотел погудеть - жми кнопку и загудит. Колокол, звонки на переезде, и т.п.

    Склоняюсь к мысли купить такую штуку.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #19
    Ну, вот вам мои девяточные модели:
    Помоему, для своего малого размера они звучат вполне достойно:

    Айс:




    БР101:



    Талент-2:



    ТЕ101:



    ЕТ425:


    ----------
    Вадим.
    Последний раз редактировалось Vadimav; 27.10.2012 в 19:15.
    ================

  10. #20
    Местный Аватар для lav_modelist
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва, недалеко от ст.м. Коломенская
    Сообщений
    286
    Не из симуляторов ли звуки?

Похожие темы

  1. установка звука в тепловоз Mehano BT2
    от Mitugin в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 20:28
  2. Динамики для звука
    от PetrOs в разделе ЧАВО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •