Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Опыт с локомотивами от МТБ?

  1. #41
    оффтопик

    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Я бы не брал товар ТТ-Модель в фирмах у которых отсутствует входной контроль.

    А это печально. Какчество плавает?... Вот по этой причине стал отказываться от многих отечественных товаров.

  2. #42
    Цитата Сообщение от sUser_N Посмотреть сообщение
    оффтопик


    А это печально. Какчество плавает?... Вот по этой причине стал отказываться от многих отечественных товаров.
    очень.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    К примеру мне, как жителю нэзалэжной, наверно будет проще купить на Елриве.
    Отправить деньги можно легко Пей-Палом, посылка придет быстрее и ничего не будет отбито.
    В РФ отправить деньги, уже как года два проблема, банки если и есть, то наверняка только в Киеве, к тому же еще и могут начаться вопросы.
    Ну вот как то так.
    Житель незалежной, ты ж сколько вагонов-то покупать собрался, что у банков могут начаться вопросы?
    По-моему, для частных переводов на некрупные суммы проблем быть не должно.
    К тому же есть очень удобный сервис перевода с карты на карту - можно со своей карты прямо на карту получателя отправить и это мгновенно.

    Но если действительно надо что-то купить у ТТ-модели и есть проблемы, то напишу сейчас в личку.


    Цитата Сообщение от MYSha Посмотреть сообщение
    Еще не понятно как товар произведенный в РФ и экспортированный в Германию может стать дешевле при импорте его в РФ
    Теоретически, наверное, возможно, хотя...
    Во-первых, за счет манипуляции с налогами и пошлинами. Если российский производитель продает российскому покупателю товар, он платит НДС. Если он продает зарубежному покупателю, то НДС возмещается, хотя это и очень проблемно. Если после этого зарубежный магазин продает товар российскому покупателю, за пределы ЕС, он НДС вычитает.
    Во-вторых, может быть просто за счет экономии на объемах и скидках.

    Но вообще я сейчас посмотрел цены на элриве и сравнил с модельдепо, так вроде там дороже...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #44
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Житель незалежной, ты ж сколько вагонов-то покупать собрался, что у банков могут начаться вопросы?
    Ну вопросов может и не будет вообще никогда, а вот совсем недавно видел как громили банк РФ в Киеве.
    В Львове уже давно разгромили, ну и по поводу вопросов, ой Арсений, бывает такое, что здесь не описать.
    Не давно мне надо было отправить деньги в Крым, с Украины не смог.

  5. #45
    Последняя покупка в ТТ-модели у меня вызвала некоторое разочарование. Заказал 2-а швейцарских вагона 7634 и 7638. При получении оказалось, что вагон 7634 имеет салон гроссраум, а не купейный как на фото на сайте производителя. http://tt-model.spb.ru/2-2/ Изучение вопроса в итоге показало, что он похоже и должен быть гроссраум. Кроме того отсутствие окон в торцах вагонов - как-то не айс, особенно по цене Тиллиговских Еврофим, которые в общем-то более качественно сделаны. То что у Тиллига выдавлено в пластике у ТТ-Модели нарисовано, но это издержки мелкосерийного производства.
    Кстати, на других ТТ моделевских Еврофимах, что у меня есть (7640, 7641, 7642, 7645, 7683 и 7684) та-же история с окнами в торцах вагонов, но они были куплены лет несколько тому назад.

    P.S. Прошу прощения, что не по теме МТБ...
    P.S. Уважаемый Модератор! Может быть дискуссию по вагонам ТТ-Модель стоит вынести в отдельную тему, дабы не засорять топик по моделям МТБ?

  6. #46
    Согласен, что обсуждение моделей от ТТ-Модель стоит вынести в отдельную тему.
    Я довольно давно знаю Светлану и работать с ней очень тяжело. Если конечно получать вагону через ее партнера Крюгера, это другое дело

  7. #47
    А зачем вообще покупать допотопные еврофимы, когда есть современные, а потом ругаться на допотопность?
    ....только расстрелы спасут Родину

  8. #48
    Цитата Сообщение от zlozlo Посмотреть сообщение
    А зачем вообще покупать допотопные еврофимы, когда есть современные, а потом ругаться на допотопность?
    Я не знаю зачем покупать вагоны сомнительного качества, произведенного на формах начала 20хх за такие деньги.

  9. #49
    Ответ на вопрос зачем покупать в общем то прост. Тиллиг или кто либо еще модели таких вагонов (речь идет о Еврофимах) не выпускает (в частности ресторан OEBB, багажно-пассажирский OEBB, CD, спальные вагоны CD и т.д.) и будет ли выпускать когда нибудь не известно. Тут или ждать у моря погоды или на безрыбье и рак рыба...
    Кстати вопрос: а чем отличаются модели вагонов что продает Светлана от того, что продается через Крюгера?

  10. #50
    Цитата Сообщение от b77r Посмотреть сообщение
    Светлана от того, что продается через Крюгера?
    Качеством! Если дистрибьютор не делает входной контроль, то запросто можно купить кривой вагон.... Опыт уже был.

Похожие темы

  1. Мой первый опыт в макетостроении
    от Flanker в разделе Макеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •