Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Опыт с локомотивами от МТБ?

  1. #1

    Опыт с локомотивами от МТБ?

    Вчера, более-менее спонтанно, заказал себе лок CD 754 049 от МТБ. А то я секонд хенд массу разных чешских вагонов купил, да и ходовку хочу посмотреть в плане использования в моих проектах. Плюс окрас классный, к красно-белым чехам от ТТ-Модели и Тиллига подходить должен.


    С фирмой МТБ пока дел не имел, кто может о ней что то позитивное или негативное сказать, а то у них много интересного есть, например вариант Е499 эквивалентный ЧС3? Как я понял инструкцию (http://mtb-model.com/files/kategorie...CZ_TT753_a.pdf), у них там все и для установки автосцепок, и всего очень продумано... Даже динамик для звука уже смонтирован, только звуковой декодер подключай...

  2. #2
    На мой взгляд вполне себе достойная фирма, уровня того же Кюна или современного Тиллига например.
    Так что, не стесняйтесь - приобретайте!

  3. #3
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    мне этот Е499 очень нравится на ходу - абсолютно бесшумный - его становится чуть-чуть слышно только вольт с 10 - и очень тяговитый без всяких резинок (в комплекте ЗиП идёт в т.ч. и обрезиненная кол.пара, но мне она ни к чему) - 6 ЦМВ в 32%о тянет не муркнув и не снижая скорости - как утюг

  4. #4
    Спасибо! Заказал, как приедет, напишу отзыв.
    Теперь к нему еще декодер надо, никак не могу решить Цимо MX630P16 или Кюн T65-16... Ни Кюна, ни Цимо пока не использовал. Важно чтобы режим автоматической сцепки был, и причем на любой выход включая номер 5 и 6


    Теперь вот еще что то думать про еще один российский локомотив - жена на рождество подарила пару ЛСмоделовских WLABmee бело-сине-красных... я на них на выставке пару недель назад облизывался, а когда созрел купить, их у продавца уже не было... оказывается, вот кто их купил... а я то ругался. Нда, похоже Пересветовский ТЭП10 пойдет не на склад моего магазина, а напрямую ко мне, а то столько составов новых образовалось...

  5. #5
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    ЛСмоделовских WLABmee бело-сине-красных... Пересветовский ТЭП10
    не совпадают по эпохе ни разу

  6. #6
    Местный Аватар для Lexx
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное.
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Спасибо! Заказал, как приедет, напишу отзыв.
    Теперь к нему еще декодер надо, никак не могу решить Цимо MX630P16 или Кюн T65-16... Ни Кюна, ни Цимо пока не использовал. Важно чтобы режим автоматической сцепки был, и причем на любой выход включая номер 5 и 6

    Теперь вот еще что то думать про еще один российский локомотив - жена на рождество подарила пару ЛСмоделовских WLABmee бело-сине-красных... я на них на выставке пару недель назад облизывался, а когда созрел купить, их у продавца уже не было... оказывается, вот кто их купил... а я то ругался. Нда, похоже Пересветовский ТЭП10 пойдет не на склад моего магазина, а напрямую ко мне, а то столько составов новых образовалось...
    Под WLABmee бело-сине-красных вам нужен BR101 от Tilliga или BR 103, ну на самый край пойдут BR110-112

  7. #7
    У меня есть американский SW1200 от MTB, очень нравится.
    Правда, под большой нагрузкой иногда начинал жужжать, но после смазки пришел в себя.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #8
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    не совпадают по эпохе ни разу
    Бело сине красный состав им и не буду таскать, там м62 или тэп70 или что то новое из своих разработок. А тэп10 РЖД под зелёный состав

  9. #9
    Под бело сине красный состав - BR120 (электровоз), BR232, австрийский 1116 или 1216 м.б. что то чешское... Польский S 370.

  10. #10
    А по России его чем таскают?

Похожие темы

  1. Мой первый опыт в макетостроении
    от Flanker в разделе Макеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •