Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Стрелочный декодер

  1. #31
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    аналоговый лок не поедет по оцифрованному пути.
    А вы пробовали? В зависимости от двигателя - возможно. Но лечится одним конденсатором. Вот управляться не будет абсолютно. Это точно. Ни по скорости, ни по направлению.

    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А так при цифровой системе управления мы имеем на рельсах 16 вольт переменного тока,при аналоговой 0-14 вольт постоянного тока.
    Вау. Учебники в руки и в школу.

    Извините, либо учитесь, либо не тупите прилюдно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Вау. Учебники в руки и в школу.

    Извините, либо учитесь, либо не тупите прилюдно.
    Не ссорьтесь господа! Я уже ответ на вопрос по локомотивам понял! Буду покупать только цифровые и сразу с декодерами чтоб не париться потом!
    Вы мне про привода то напишите пожалуйста? Что вы скажете по моим ссылкам?

  3. #33
    А зачем пробовать то?А уж тем более "лечить конденсатором",гораздо логичнее поставить декодер и не париться.
    Цитата Сообщение от diarchy Посмотреть сообщение
    Вау. Учебники в руки и в школу.

    Извините, либо учитесь, либо не тупите прилюдно.
    Не говорите другим что делать,и вам не скажут куда пойти

    vv1278,да мы не паримся,так поразвлекались маленько...
    Декодер вставляется в любой лок,хоть БТТБ,хоть ТИЛЛИГ или РОКО,даже при отсутствии там разъема.Схема распайки проводов очень простая.
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

  4. #34
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    А так при цифровой системе управления мы имеем на рельсах 16 вольт переменного тока,при аналоговой 0-14 вольт постоянного тока.
    Ну и откуда эта уверенность в том, что в DCC 16В? Напряжение на рельсах в DCC д.б. от +/-7В до +/-14В для масштабов H0, до +/-12В для N, до +/-18В для крупных масштабов. При том, что пиковые значения напряжения могут достигать +/-24В для N и +/-27В для других масштабов. Опыт показывает, что при подключении БП с выходом 16В на рельсах не более 13,5-14В при измерении китайским мультиметром.


    По вопросу декодеров: рекомендую отечественного производителя: http://www.modelldepo.ru/dcc/index.php

    Или изготовить самостоятельно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от vv1278 Посмотреть сообщение
    А для Тиллига на балласте я так понял этот декодер с внутренним приводом по размеру не влезит?: http://www.modellbahnshop-lippe.com/...tsucheneu.html
    Почему по декодерам делаю акцент на Роко, потому что мне будет их просто к Мультимаусу привязать.
    У нашего, отечественного производителя Modelldepo есть аналог такого декодера: http://modelldepo.ru/dcc/index.php?current_folder=45 только дешевле раза в полтора. Но размерам такой декодер в стрелку на тиллиговской призме не влезает. Если посидеть с паяльником и напильником, то справиться можно, я себе делал на базе модельдепошных декодеров (их можно укорачивать), в радиусную стрелку встает, а в прямую - со скрипом.

    P.S. Нет необходимости охотиться именно за роко, поскольку устройства, поддерживающие стандарт DCC совместимы

  6. #36
    не понимаю.в чем необходимость пихать декодер в призму?
    а рядом разместить что мешает? личное дело,конечно. если надумаете сервоприводы ставить и dcc под них ,то вот вам схема самоделки. решайте- по зубам она вам?себестоимость 200 р в т ч с китайской сервой. но если у вас на макете будет не 2-3 а больше ,то нужна схема с раздельным питанием: севаиот внещнего источника,управление от Dcc

    Вложение 15106
    " За СПАСИБО"

  7. #37
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    не понимаю.в чем необходимость пихать декодер в призму?

    Вложение 15106
    Это обычный покатушечный вариант, собрал - разобрал и никаких лишних проводов. В моих жизненных обстоятельствах пока единственно возможный

  8. #38
    оффтопик
    Последний раз редактировалось Andre; 04.05.2015 в 11:25.

  9. #39
    Цитата Сообщение от МАЗурик Посмотреть сообщение
    Можно,но если он оборудован декодером.Оцифрованный лок может ездить как на цифровом управлении,так и на аналоговом,аналоговый только на аналоговом.
    Вот этот лок 1984 г.в. я хочу перевести на цифру! Тут движок на 9v огромный, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f7IlhJR2Sxs.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	15107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k85u3yi8F7c.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	15108если его заменить на современный более компактный двиг, то возможно появится место для декодера! Ваше мнение, стоит или нет заморачиваться?

  10. #40
    vv1278 ,конечно можно.У меня BR-92(но не стартовый,как у вас) оцифрован,и даже с рабочими задними огнями.Декодер Lenz,ставил один хороший человек.Для установки декодера был уделен или запилен(не помню) груз в задней части лока.Если будет желание,могу достать его и показать на фото нутро.
    Стоит ли заморачиваться?Вполне можно,если что декодер то уже есть,его всегда можно будет перепаять в другой лок.А главное получите бесценный опыт!
    Проект МоделисТТ
    vk.com/club88099995

Похожие темы

  1. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  2. Декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 01:53
  3. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  4. Подмакетный стрелочный привод 86112
    от smoothevgen в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •