Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Стрелочный декодер

  1. #1

    Стрелочный декодер

    Доброго времени суток. Имеется в наличии цифра POCO, стрелочный декодер LENZ LS150. и привод перевода стрелки TILLIG 86112. Подскажите как все это скомутировать так что бы работало.В магазине уверяли что это вместе работает. Я весь вечер пытался понять как это подключить ,но не смог.Если у кого есть опыт подключения подскажите пожалуйста
    С Уважением Вячеслав

  2. #2
    Подключаете блок к рельсам.От блока подключаете привод.И с Мультимауса програмируете.У Мультимауса есть инструкция,у блока тоже.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    Подключаете блок к рельсам.От блока подключаете привод.И с Мультимауса програмируете.У Мультимауса есть инструкция,у блока тоже.
    Спасибо...ноу блока инструкция переведена каким то корявым Русским языком что сложно понять как и что ..если не затруднит схемку набросать?
    С Уважением Вячеслав

  4. #4
    Славутич!
    Там все элементарно, схема подключения в инструкции есть.
    На LS150 необходимо подать постоянное напряжение от Мультимауса или от рельс (клеммы JK), и переменное напряжение 16В. Производитель рекомендует TR100.
    С другой стороны на LS150 подключаем стрелочный привод красный-черный-зеленый.
    А теперь самое интересное: надо всю систему запрограммировать. Для этого надо все включить. Нажать кнопку на LS150 и удерживая ее нажатой дать команду с РокоМыши на переключение стрелки № Х. Теперь к LS150 можно подключить 6 стрелок, которые будут иметь номера Х, Х+1, Х+2 ... Х+5. Если надо номера не подряд, то там перепрограммирование LS150 потребуется.
    Как-то так.

  5. #5
    Дмитрий Большое спасибо буду разбираться...я так понял нужен еще отдельный трансформатор тr100?
    С Уважением Вячеслав

  6. #6
    Отдельный трансформатор не обязателен, если уже есть на макете переменка 16В, то можно от него же питание подать. Я от PIKO-кирпича подключил, все работает.

  7. #7
    а цифровой набор Roco разве не дает переменку 16в ?
    С Уважением Вячеслав

  8. #8
    Цифровой блок Lenz для контроля стрелок подключается к рельсам.Для того что бы получать цифровой сигнал от Мультимауса и питание для переключения приводов.Привод,в вашем случае Tillig,подключается к блоку Lenz для того что бы получать питание для переключения стрелок.На Мултимаусе задаётся адрес выхода на привод.Так же как задаётся на локомотив.
    Аналоговый кирпич Piko.Имеет 2 выхода.Постояный для контроля локомотивов,и пременный для стрелок.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
    Цифровой блок Lenz для контроля стрелок подключается к рельсам.Для того что бы получать цифровой сигнал от Мультимауса и питание для переключения приводов.Привод,в вашем случае Tillig,подключается к блоку Lenz для того что бы получать питание для переключения стрелок.На Мултимаусе задаётся адрес выхода на привод.Так же как задаётся на локомотив.
    Аналоговый кирпич Piko.Имеет 2 выхода.Постояный для контроля локомотивов,и пременный для стрелок.
    Это я понимаю...я так понимаю что на рельсах всегда переменка 16в или я не прав ?
    С Уважением Вячеслав

  10. #10
    Моё мнение,там постоянка.С примешаным цифровым сигналом.
    Удалёный с 4 форумов,зарегистрировавшийся на двух,создавший один.По количеству ходок в баню,признан особо опасным рецидивистом.

Похожие темы

  1. Вагонный декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:56
  2. Декодер
    от GOGA в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 01:53
  3. Звуковой декодер.
    от Teplovoz в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 21:51
  4. Подмакетный стрелочный привод 86112
    от smoothevgen в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •