Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Смазка

  1. #11
    Да, в больших тюбиках продается. Тюбика хватит лет на 150 при количестве моделей порядка 500!
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Castrol LMX - из автомагазина?
    А ещё лежит в гараже графитовая.
    Не годится - ток проводит?

  2. #12
    Если говном (на медни пожрать сала с маслом) смазать-тоже будет работать без шумно
    (Всю жизнь для примера) японские магнитофонопроизводители пользовались силиконовым вазелином-суть его свойства.Он начинает входит в контакт с местом трения (вал и подшипник) только в критический момент, когда температура трения превышает допустимую.
    Вязкость его снижается до минимума при повышении температуры во время трения вала и подшипника двигателя-смазывая его вовремя , в свою очередь смазка при обычной комнатной температуры не вытекает и остаётся на узле смазывания!
    Ну а так никакой разницы даже с подсолнечным или сливочным маслом...или негролом
    Если с физикой беда, обращайтесь к людям которые всю свою жизнь катаются как сыр в масле
    А если по чесноку-я тут уже написал....
    Последний раз редактировалось Б.О.(zeuke); 30.12.2015 в 00:28.

  3. #13
    Не надо путать мягкое с теплым, у магнитофона может и греется, спора нет, и причем здесь температура модели, как же ее надо гонять, чтобы она нагрелась до температуры того же меломанского магнитофона, так шо не известно у кого беда.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    и причем здесь температура модели,
    Я не писал про температуру модели

  5. #15
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    температура трения превышает допустимую.
    Все правильно, каким образом модель может иметь выше сказанное.
    Мы же говорим о моделях, а не о магнитофонах.
    Не хочу дальше цитировать все то, что Вы сказали, напишу в общем.
    Физика-это нечто другое, в нашем случае-это химия.
    Так вот, каждый смазывающий материал имеет свое назначение.
    Червячный вал и цепную передачу, смазывают графитной смазкой, тот же нигрол, который Вы упоминали, используют в редуктор.
    Литол для подшипников, есть литол которым смазывают венцовые и подвенцовые шестеренки, к примеру вращающие печи с большой температурой, смазывают тем же Литолом, немного с другим температурным режимом.
    Вазелин, о котором здесь некоторые страдают, в нашем случае называется Циатим-преимущественно применяется авиаторами, честно говоря, не сильно вникал, к примеру в Советские времена в ту же гидравлику у летунов применяли совсем другой ГСМ чем на земле, опять же, не знаю маркировку, но понимаю, что качество отличалось от той же веретенки, которую заливали в Жигулевские амортизаторы.
    Так что графитная смазка, для маленького червячка, то что надо.
    В любом случае, знания по ГСМ у меня поверхностные, но даже такое должен знать наверно каждый., хотя может и нет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    39
    Графитная смазка наверное наиболее универсальная и совершенно не агрессивная к пластмассам и резинам. Бронзовые-латунные червяки самое место для применения.
    При применении СИЛИКОНОВЫХ смазок следует иметь в виду их срок годности!
    По прошествии 3-4 лет она практически теряет свои смазочные свойства, сохнет и просто рассыпается на крошки. То есть нужно будет ее заменять.
    С техническим вазелином, чем и пользуюсь очень давно, таких проблем не замечал, но также требует обновления через 10 лет.
    Хотел загрузить фотку с силиконовым вазелином где НАПИСАН СРОК годности - не получилось.
    Кроме того хотел сказать, что по техническим условиям все выше указанные смазки СПИРТОМ - условно растворимы!
    Поэтому для замены можно пользоваться Эфиром (медицинский диэтиловый) - но имейте в виду ЯД!

  7. #17
    Прочёл эту тему, так как у меня всё же вопрос по смазкам осаётся!? Допустим я смазал шестерни, буксы, но ведь в процессе эксплуатации смазка очень сильно собирает пыль, волосню, а хуже всего частицы балласта, причём последний является абразивом! Это получается локи и вагоны периодически нужно разбирать и это всё очищать? Ещё вопрос, прочел кто что применяет для смазки, а обыкновенный вазелин в тюбике по 30 гр. из аптеки подойдёт? У меня так то смазок всяких много, но вот на счёт их агрессивности к пластику я не знаю... ГДРровский паровоз 1985 г.в. гонял ацать лет и даже не вникал что внутри, и как ухаживать, на днях разобрал, удивился, износа в принципе видимого нет...Просто сам процесс частого разбирания и собирания ТТшного лока или вагона, не очень приятен, столько мелких деталюшек, в друг что и сломается...

  8. #18
    Я на Тверской в Евротрейне смотрел смазку, мне вообще предложили бесплатно отдать, в мою маленькую баночку, она дорогая и тара большая в тюбике, она для смазывания валов судов итд, что в принципе и подходит для жд моделей. Название только не помню. По цвету желтоватая как ЦИАТИМ.

  9. #19
    у меня сейчас есть такие смазки и масла:
    1. Для промышленных швейных машин(масло)
    2. Вазелин аптечный
    3. Silicon-FETT - силиконовая смазка автомобильная
    4. Silicon 100% вязкость 600 для дифференциалов автомоделей
    5. Silicon 100% вязкость 1000 для дифференциалов автомоделей
    6. Silicon 100% вязкость 30 000 для дифференциалов автомоделей
    7. Silicon 100% вязкость 50 для заправки амортизаторов автомоделей
    8. Буксол
    9. Циатим
    10. Смазка зелёная SHIMANO для насыпных подшипников.
    Вот из этих какую лучше всего применять для колесных осей, шестерёнок и червяков?

  10. #20
    Я литиевую использую, пока проблем не было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •