Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Смазка

  1. #21
    Для смазки шестеренок и т.д. я использую вот такую смазку, но она дороговата для моделей, юзаю просто потому как есть для обслуживания спортивного оружия.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_FWB.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	23484
    А для смазки двигателей я использую масло, аналогичное веретенке, применяемое для смазки подшипников гироскопов. Главное правило, смазки не должно быть много, она должна обеспечивать нормальную работу пары трения и все. Не надо туда забубенивать смазку до дури ))
    Последний раз редактировалось Grizlik; 21.04.2017 в 11:42.

  2. #22
    Пользовался смазкой Tillig 08973 и смазкой Xerox для шестерней копировальных машин. В общем можно использовать и то и другое. Но все таки смазка Tillig мне кажется более правильной.
    Для двигателей скорее подойдет Roco 10906. Хотя и им пробовал смазывать редуктор модели электровоза OEBB 1216 025 (Клубная модель 2014 года) без особого успеха.

  3. #23
    Морально дозреваю провести ТО тягам, которые последние 20 лет лежали на полке. Смазку снять старую, нанести новую. Соответственно, начал изучать, насколько далеко за эти 20 лет ушёл прогресс от того шприца с часовым маслом, который выручал в детстве. Честно говоря, зашёл в эту тему с надеждой увидеть что-то в духе "общепризнанным эталоном смазывания подвижного состава является ХХХ от производителя УУУ, однако редкие аудиофилы эстеты предпочитают Super-ZZZ". Увы, реальность обескураживает - буквально у каждого своя смазка, да ещё и несколько... неужели никто из маститых производителей не вывел на рынок смазку, которая была бы достаточно качественной, чтобы стать де-факто стандартом? Как же выбрать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •