Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #61
    Продолжение отчета.

    Мы начали работу на железнодорожной выставке рано утром в субботу, плохо выспавшись, и в конце дня я пришел домой обессиленный. Многое шло не так как надо и время от времени я был расстроен, но затем в другие моменты все шло гладко. На выставке была хорошая посещаемость и было много интереса к ТТ. Поезда сами по себе привлекают внимание, но некоторые люди проявили к ТТ больше чем простое любопытство. Один парень, очень похоже, познакомится с нами получше, потому что у него уже есть много старого BTTB.

    Вместо обычного объектива-трансфокатора я пробую 28-миллиметровый объектив с фиксированным фокусным расстоянием от кинокамеры. Я раздобыл этот 28-мм объектив на толкучке в прошлые выходные и я еще изучаю его возможности. В воскресенье я попробую сосредоточиться на зданиях для Арсения. Было сложно отойти от стенда, потому что часто дела шли не так как надо.
    Билл говорит что здания сделаны из картона. Может пройти какое-то время прежде чем он напишет что-либо здесь, потому что он очень занят сейчас.

    На одной из фотографий, где изображен Бьерн и его ТТ в гитарном чехле (это очень круто!) вы можете увидеть на заднем плане стенд TT Tracks Билла Диксона, и за ним пустой зеленый стол. Это то место, где должна быть моя новая экспозиция после завершения. Когда мы приехали, мы соединили секции путей стартового набора Kuehn. Я принес несколько отрезков флекс-рельс, чтобы на них стояли поезда, как на статичной выставке. Эти рельсы - старый Krueger, каждый кусок длиной по полметра. Высота рельс точно соответствует секционным рельсам Kuehn, так что я использовал по куску флексов с каждой стороны, чтобы сделать большой квадрат вместо базового овала. Поверхность стола неровная, и я предсказывал, что у нас будут проблемы, рельсы будут прогибаться на соединениях каждый раз, когда проходит поезд. Поэтому мы прикрутили рельсы к столу на некоторых соединениях.

    Сначала я запустил маленький BR80 от Roco и несколько вагонов, и они ездили идеально около двух часов. Затем начались проблемы, и уже позже я подумал, что должно быть, наша нарезанная резьба разболталась и рельсы стали больше прогибаться. Даже мой набор "Рейнгольд" ездил бы по макету хорошо, за исключением изгибов вверх и вниз, которые приводили к тому что вагоны постоянно расцеплялись. Попробуем постараться получше в воскресенье.

    Мне нравятся рельсы и стрелки Kuehn. На меня произвели впечатление их стрелки, когда Роб Диккен использовал их на выставке NMRA в Кливленде. Они выглядят уродливо, но Бьёрн разместил стрелки Kuehn в своем ГиТТарном Чехле и это преобразило их внешний вид, гадкий утенок превратился в лебедя, если можно так выразиться. Они работают НАМНОГО лучше, чем стрелки Tillig на балластной призме. Я не берусь судить о расстоянии между шпалами и других тонких особенностях внешнего вида, но они работают хорошо и единственное, чего я желал бы, чтобы в продаже имелись варианты с более пологими кривыми.

    На сегодня все. Бьёрн со временем разместит несколько фотографий и, может быть, видео. Marquette прибыл потрепанным после ночи, проведенной вне дома. VoyTTek появился позже днем. В воскресенье мы попробуем поставить декодер в его BR50. Я думаю, с приближением зимы он только сейчас продолжил работу над своим ТТ-макетом.
    - Терри Уставший.

    Мы читаем нашу молитву - "Больше чем N, меньше чем H0".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02600R.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	361.0 Кб 
ID:	13600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02602R.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	440.4 Кб 
ID:	13601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02603R.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	423.5 Кб 
ID:	13602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02604R.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	13610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02610R.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	304.9 Кб 
ID:	13604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02611R.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	325.8 Кб 
ID:	13605 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02615R.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	319.2 Кб 
ID:	13606 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02616R.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	298.5 Кб 
ID:	13607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02618R.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	349.3 Кб 
ID:	13608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02619R.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	325.8 Кб 
ID:	13609
    Последний раз редактировалось Arseny; 10.11.2014 в 07:24.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #62
    Брэйн Эдамс улыбнул с таким гитарным новшеством,только зачем голову обрил под ноль.

  3. #63
    Терри: "Бьёрн полон идей. Разговаривать с ним - это настоящее удовольствие. Вот еще фотографии"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02640R.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	13646 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02641R.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	191.6 Кб 
ID:	13647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02654R.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	13648
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #64
    С макетом в гитарном футляре решение оригинальное конечно, но ИМХО не оптимальное. Макет в большом (очень большом) чемодане получился бы покруче!)))

  5. #65
    Чемодан это банально, а вот гитарный чехол - оригинально.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #66
    Еще немного отчетов о выставке Trains 2014:

    VoyTTek:
    Я так рад, что я смог попасть на ванкуверскую выставку и было так приятно встретить нашу ТТ-компанию - всех вас четверых снова!
    Когда видишь новый подвижной состав и великолепные идеи, это дает такое вдохновение!
    Теперь, когда я вернулся домой, вся эта энергия будет воплощена в моем макете (благо жена и погода позволяют).

    Терри - самый преданный член TTnut:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6768.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	13649

    Макет Билла с самой важной надписью:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6773.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	357.8 Кб 
ID:	13651

    Северокорейский поезд на дружественных канадских рельсах:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6770.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	316.5 Кб 
ID:	13650

    Самый длинный состав, собранный на макете TT Track:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6776.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	365.6 Кб 
ID:	13652

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Бьёрн:
    Спасибо за комплименты моему макету "ГиТТарный Чехол"!!!
    Это была очень хорошая выставка и я рад был повидать вас, ТТшников, снова. Я думаю, мы создали некоторый интерес к ТТ.
    Между собой мы, TT Nut-овцы, покупали и продавали разные товары, установили и запрограммировали парочку DCC-декодеров и обсуждали ТТ.
    Было славно увидеть "Рейнгольд" от Терри в ТТ-реальности. Я устроил поездку с видеокамерой по макету TT-Tracks Билла и внутри моего "ГиТТарного Чехла".
    Да, "ГиТТарный Чехол" заставил меня немного потрудиться, но не из-за каких-то проблем с ним. Люди были действительно заинтересованы, но в основном восхищены этим макетом. Даже один парень сказал, что это "прелестно". Парень!!! Я сказал ему, что так говорят девушки. Много кто может представить себе ружье в таком чехле, но никак не модельную железную дорогу. Как пацифист, я выбрал ТТ. Я как раз закончил его до этого этапа за несколько дней до выставки. Я очень доволен тем, как все хорошо работало, сервоприводы стрелок и мои дистанционные расцепители. В последний день я даже сказал нескольким заинтересовавшимся людям дать мне задачу на сортировку вагонов, в которой их надо было бы выставить в другое место. Я бы сделал это за небольшие деньги
    Терри все время повторяет: "Это больше чем N, меньше чем H0!". Я предложил сделать большой транспарант с нашим новым лозунгом!?

    Я думал о том, чтобы установить его в крышку, а не в сам чехол, но это дало бы плохое имя - "Крышка ГиТТарного Чехла"
    Тогда я решил установить его внутрь самого чехла. Я хотел чтобы он был внутри, чтобы его было видно сверху. По бокам будут промышленные здания и картинки.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2529.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	13653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2534.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	13654 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0297.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	185.9 Кб 
ID:	13655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0302.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	190.5 Кб 
ID:	13656

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Терри:
    Помните, что в чехол нет доступа вручную. Стрелки управляются дистанционно, локомотивы управляются дистанционно, и то же самое со сцепками. Вид сверху очень похож на схему головоломки по маневровой работе, воплощенную в жизнь.

    И хотя нас было четверо на ТТшном стенде, важный вклад сделал Билл Диксон, у которого было мало времени, которое он мог провести с нами, поскольку он работал на стенде Central Hobbies по соседству с нашим ТТ. Он принес модули TT Tracks и систему управления, он организовал место для нашего стенда и бейджи с нашими именами, и т.п. Хотя он был занят с покупателями, он был всегда доступен, когда я не мог разобраться с пультом Digitrax. Он делал все это несмотря на то, что у него жена лежала в больнице и ей, возможно, потребуется операция. Он заслуживает упоминания и множества благодарностей.

    Вот еще фотографии зданий, чтобы удовлетворить любопытство Арсения

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02630R.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	13657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02631R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	13658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02632R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	313.8 Кб 
ID:	13659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02635R.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	335.3 Кб 
ID:	13660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02637R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	268.2 Кб 
ID:	13661 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02638R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	310.0 Кб 
ID:	13662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02639R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	13663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02649R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	333.7 Кб 
ID:	13664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02650R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	313.6 Кб 
ID:	13665
    Последний раз редактировалось Arseny; 11.11.2014 в 09:45.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #67
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:46.

  8. #68
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Вот только бумажные домики портят всю картину
    Я так понял, это первый черновой вариант.

    Не знаю, я предлагал им взять подходящие немецкие домики, да и в конце концов появились же в ТТ и американские здания, но они ограничились кирпичным вокзалом.

    Водонапорная башня меня особенно удивила, потому что подходящая водонапорная башня в ТТ есть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA226487_large.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	13666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA236493_large.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	13667
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #69
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:47.

  10. #70
    Цитата Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
    Эта башня пластик и в ТТ?
    Нет, это не пластик. Это лазерная резка из картона (хотя по ощущениям больше похоже на шпон). Да, конечно, это ТТ.
    Продается за 20 канадских долларов вот тут:
    http://sazmodel.myshopify.com/collec...ater-tower-kit

    Производитель - чехи, KB-Model: http://www.kb-model.eu/
    но почему-то на сайте самого производителя я такой башни не нашел.
    Но вот она продается на каком-то чешском сайте, за 350 крон:
    http://www.itvlaky.cz/pkcomputers/es...model-LAS-4090

    У меня есть такой кит, но я его еще не распаковывал и не собирал.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •