Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #101
    Ок, спрошу.
    Но судя по тому, что Билл упоминает разные платы за тиражирование листовок и дополнительные бирки, но ничего не говорит про семинары - я подозреваю, что они, скорей всего, бесплатны.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #102
    Цитата Сообщение от k100m Посмотреть сообщение
    Еще интересуют семинары - это бесплатные рекламные мероприятия, или как?
    Вот что мне ответил другой участник, из-под Сан-Франциско:

    Почти все семинары бесплатные.

    Семинары Modeling With The Masters ("Моделирование с мастерами") требуют платы. И они в основном распроданы, поэтому надо резервировать заранее.
    И они требуют инструментов, поэтому надо смотреть в список и приносить их.

    Некоторые "постоянные" семинары требуют платы - семинар LCC позволяет вам забрать домой маленькую компьютерную плату.
    Некоторые постоянные семинары требуют регистрации (хотя они и бесплатны) - семинары Airbrush (судя по названию, по покраске аэрографом) имеют подписку/запись.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #103
    Видео с выставки

    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #104
    6-8 ноября в Ванкувере (провинция Британская Колумбия, запад Канады) прошла очередная выставка с участием североамериканских ТТшников.

    Терри "dileTTante" пишет:

    Это новый опыт. Вместо спортивного зала в местном общественно-политическом центре в пригороде Ванкувера, в этот раз выставка проводится на спортивной арене на территории спортивно-выставочного комплекса Pacific National Exhibition неподалеку от границы города. Зал находится в пределах поездки на автобусе без пересадки от моего дома и всего лишь вверх по холму от магазина для моделистов, где работает Билл Диксон.

    Зал кажется темным, но моя камера сообщает, что освещение столь же хорошо или даже немного лучше, чем на старом месте. Также впервые экспозиция TT Tracks была установлена и запущена не первой из всех. Потребовалось время, чтобы установить стенд, поскольку он больше, чем когда-либо раньше

    Также было много групп, которые начали установку до того как мы прибыли. Зал позволяет въезжать на автомобиле для разгрузки, поэтому группы, которые отсутствовали на предыдущих выставках, привезли несколько больших стендов.

    Это наша первая международная выставка ТТ в Ванкувере. Ричард Бреннан присоединился к нам на выходные после долгой поездки по побережью из Калифорнии.

    На данный момент все было очень увлекательно, и сама выставка еще не началась (было написано 6 числа). Все остальные, возможно, напишут свои обзоры. Несомненно, больше событий случится в субботу и воскресенье. Это дождливые выходные, но люди здесь привыкли к дождю, так что я думаю, посещаемость должна быть хорошей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03313R.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	16653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03320R.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	16649 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03323R.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	226.5 Кб 
ID:	16650 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03325R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	16651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03327R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	242.8 Кб 
ID:	16652

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    В субботу выставка была набита битком. Воскресенье было более легким днем, но посещаемость была по-прежнему хорошей. Батарейка в моей камере умерла, поэтому я попробовал делать фотографии с планшета и воспользовался wi-fi. Несколько фотографий прямо с выставки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0006.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	16654 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0008.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	16655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0010.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	185.6 Кб 
ID:	16656

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Бьёрн (автор "ГиТТарного Чехла") пишет:

    Мы были очень заняты! Детям все это нравилось! Все полностью работало гладко!
    У меня произошла стычка с одним взрослым идиотом, что за прирожденный *****!

    Вот несколько фотографий, которые я сделал до нашествия толп"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VTE2015 %281%29.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	16657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VTE2015 %287%29.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	314.8 Кб 
ID:	16658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VTE2015 %2810%29.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	354.2 Кб 
ID:	16659

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Терри "dileTTante" пишет:

    Я был свидетелем разговора и подтверждаю, что к этому парню было действительно трудно отнестись гуманно.

    Билл Диксон принес 100 информационных брошюр о ТТ. Я принес 15. К концу выставки у нас осталось две.

    Тиби и Бьёрн были великолепны, управляя макетом. Ричард потрясающе общался с публикой.

    Основной проблемой было то, что нам едва хватало стульев. Однако организаторы устроили хорошую выставку в новой обстановке и обеспечили нам спокойную работу.

    Спасибо всем.

    Некоторые улучшения в размещении модулей TT Tracks были обсуждены и могут появиться на выставке здесь же в марте 2016 г. Поэтому все должны стараться держаться в курсе ситуации, чтобы получить место на макете для своих модулей и для точной оценки необходимого места при регистрации на выставку в Индианаполисе."


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03376R.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	231.8 Кб 
ID:	16660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03378R.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	16661 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03388R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	243.3 Кб 
ID:	16662 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03394R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	214.5 Кб 
ID:	16663

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Ричард Бреннан (из Калифорнии) пишет:

    Вот счетчик пробега в моей машине:
    От стоянки выставочного центра PNE Forum до центра моего гаража: 963.8 миль (1551 км)
    Я сделал это, доехав до города Келсо, в штате Вашингтон... около 260 миль вечером в воскресенье (до 10 часов вечера)...
    И остальные 700 миль сегодня по шоссе I-5...
    Чеерез очень дождливый Вашингтон, Орегон, и Северную Калифорнию.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Билл Диксон пишет:

    Выставка Vancouver Train Expo 2015 закончилась. Я не знаю, говорить ли "ой" или "да!".
    Поскольку магазин был загружен, я не смог провести сколько-нибудь заметное время за макетом.

    Однако наша команда: Бьёрн, Терри, Тиби, Ричард, Грэм и Ксения сделали хорошую работу по запуску всего что у нас было.
    За несколькими исключениями все, похоже, работало хорошо.

    В пятницу установка прошла хорошо. Я смог заехать внутрь и разгрузиться прямо рядом с нашими столами. Было много толкотни и перемещений, пока мы нашли все наши столы.
    Как обычно, реальность внесла свои коррективы, и у нас получилась экспозиция, отличающаяся от того, что мы планировали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150817-22-foot--Van-Train-Expo.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	16664

    Мы жонглировали столами, чтобы подогнать по месту разворотную петлю. В результате получился короткий парк отстоя и модульный макет, который был коротким в обеих измерениях. После некоторой возни и использования запасной секции парка отстоя мы смогли сделать экспозицию на один модуль длиннее. Может быть, нужен еще один прямой модуль?

    На схеме есть несколько флажков.
    В конце выставки я обошел макет и поставил флажки там, где были проблемы. Синие флажки показывают места, где были проблемы с рельсами. Красные для отдельной темы.
    Фотографии стенда показывают, что необходимо добавить много деталей пейзажа. В настоящее время слишком многие модули пусты и плоски. Многое следует сделать.

    Это была хорошая выставка. Новое место было великолепным и выставка привлекла почти вдвое больше народа по сравнению с обычным.

    Мои благодарности всем, кто пришел и помогал.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    "CFRiad" пишет:

    Эти выходные были потрясающими. Макет был больше, чем я был готов увидеть, команда была великолепна, и публики больше, чем я когда-либо видел. Место было очень хорошим, за исключением освещения.

    Выходные были настолько потрясающими, что реальность в виде выхода снова на работу в понедельник была настоящим шоком. Как бы то ни было, я выдержал два очень загруженных дня встреч с клиентами и планирования мероприятий. Подумаешь!

    Вот несколько фотографий с выставки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3399.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	619.1 Кб 
ID:	16665
    Большой макет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3405.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	546.3 Кб 
ID:	16666
    Состав с углем на главном пути

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3410.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	742.6 Кб 
ID:	16667
    Грузовой двор

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3417.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	501.5 Кб 
ID:	16668
    Запасные пути Canadian National

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3431.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	485.6 Кб 
ID:	16669
    Прибывают цистерны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3433.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	457.6 Кб 
ID:	16670
    Мой любимый вагон на эти выходные: 60-футовый крытый вагон-бокскар

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3441.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	441.5 Кб 
ID:	16671
    Теперь мы в Европе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3442.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	458.5 Кб 
ID:	16672
    Грузовой состав DR

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3444.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	612.2 Кб 
ID:	16673
    Всегда популярный гиТТарный чехол.

    Дальше на форуме ttnut идет обсуждение рельсовой схемы макета и предложений по ее улучшению, и взаимодействие участников с цифровой системой управление, распределение адресов для локомотивов, и т.п.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #105
    В Канаде тоже прошла выставка, Western Rails 2016.

    Терри "dileTTante" пишет:

    Эта выставка была одиннадцатой для нашего ТТ и начала наш шестой год. Ничего нового, что стоило бы фотографировать. Более крупный макет требует больше времени на установку, но дела шли хорошо. Мы запитываем макет с помощью моего Roco Z21 и управляем с iPhone, планшета Android, Roco multimaus и беспроводных пультов Digitrax.

    Мы собрались после установки и обсудили макет, который надо взять на выставку в Индианаполис. Договорились о некоторых вещах и о том, что остается определить общую площадь, требуемую для регистрации.

    План макета:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016 Western Rails Study2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	18528

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03454R.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	18515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03455R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	233.3 Кб 
ID:	18516

    Эта выставка страдала от недостатка производителей и макетов. Как бы то ни было, я почти уговорил еще одного ТТшника присоединиться к нам. Еще один моделирует Швейцарию в H0m. По крайней мере интересно для меня. Двойной локомотив Войтека, я думаю, был 3D-отпечатан.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03457R.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	259.2 Кб 
ID:	18517 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03458R.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	419.2 Кб 
ID:	18518 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03460R.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	18519 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03462R.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	18520 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03464R.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	249.2 Кб 
ID:	18521 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03467R.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	233.2 Кб 
ID:	18522 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03471R.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	269.4 Кб 
ID:	18523 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03472R.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	254.9 Кб 
ID:	18524 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03480R.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	18525 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03482R.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	255.9 Кб 
ID:	18526

    Бьёрн "CN-TT" пишет:

    Да, выставка была меньше в этом году. И холодней! На мне было 4 слоя одежды и шапка. У меня были некоторые проблемы с электроникой на моих стрелках в начале. Через несколько минут все снова заработало хорошо. Я предполагаю, что дело в низкой температуре.

    Это было в первый раз, когда мы запускали макет с черным Z21 Терри. Мы присоединили мой Multimaus, несколько PC-планшетов, смартфонов и пульты Digitrax Билла. Проблем с Z21 не было. Тиби может рассказать нам больше об управлении макетом с планшетов.

    К сожалению, разворотный модуль Билла не работал. Это одна из вещей, которую надо исправить до выставки в Индианаполисе.

    Терри и я решили некоторые проблемы с цифрой у красивых польских локомотивов Войтека. Сдвоенный электровоз отпечатан на Shapeways и фантастически хорошо окрашен!

    Терри "dileTTante":

    Хотя выставка явно сильно сократилась, производители, у которых я спрашивал, сказали что день был хорошим, и дети говорили мне о H0-вагонах, которые они купили, что делало день стоящим.

    Участник "CFRiad" пишет:

    Да, это была очень хорошая выставка. Мы теперь устанавливаем макет намного быстрее и более гладко. На большом макете все работало хорошо: Z21 работал действительно хорошо. На всем макете ездило 2-3 локомотивов и работало 8 стрелочных механизмов, потребляя ток в пределах возможностей контроллера.

    Установка приложения Roco в первый раз требует некоторой работы для создания библиотеки всех локомотивов, которыми надо управлять. Мне потребовалось 15 минут, чтобы установить 8 локомотивов, включая их фото-иконки и их функциональные клавиши. Приложение контроллера показывает скорости, либо в процентах от максимума либо как реальная "масштабная" скорость в км/ч или милях в час. Функциональные клавиши полностью настраиваться, чтобы соответствовать своим иконкам (огни, сцепки и т.д.) и для своих действий: мгновенное, переключение, долговременное.

    После установки действия очень просты и гладки. Вы можете передвигать экран влево и вправо, чтобы переключаться между панелями управления разных локомотивов. Фотоиконки позволят вам легко определить, кто из них кто.

    Единственная вещь, которая требует усиленной подготовки, это наличие достаточной энергии для планшетов/смартфонов. Я использовал планшет Бьерна с дополнительной батареей и это продолжалось около 6 часов. Последний час выставки я переключился на свой iPhone. Суть в том, чтобы иметь достаточно устройств, заранее запрограммированных и заряженных, которые можно быстро схватить на короткий срок. К тому же около 17000 выводов питания и ручных зарядок.

    Пустое пространство в центре макета казалось хорошей идеей, но оказалось, что в итоге я управлял только снаружи. Если мы собираемся оставить центральное пространство в Индианаполисе, нам требуется двое человек, сосредоточенных на управлении в любое время: нет возможности достать до парка отстоя и разворотной петли из "ямы"

    В целом это было хорошее мероприятие. Мы развлеклись, мы избежали основных неприятностей, у нас было множество интереса от публики, и, честно говоря, у нас был самый интересный макет на выставке. Единственное о чем я сожалею: я не сделал никаких фотографий. Единственная проблема: кондиционер в зале был установлен на чем-то между "чертовски холодно" и "морозильник для мяса"

    Новые идеи о том, как приготовиться к тому, чтобы все прошло гладко на предстоящей выставке в Индианаполисе. Я напишу их в ветке, посвященной макету для Индианаполиса.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z21_app.png 
Просмотров:	30 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	18527

    Уточнение к сказанному выше: каждое устройство (смартфон, планшет, и т.п.), работающее с приложением Roco, требует индивидуальной установки с библиотеками локомотивов. Предполагается, что есть способ экспортировать библиотеку с одного устройства и импортировать ее на другое, но мы еще не выяснили, как использовать эту возможность.
    Последний раз редактировалось Arseny; 22.03.2016 в 10:46.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #106
    Послевыставочный отчет Билла Диксона:

    Прошла неделя после выставки. Я сижу дома перед компьютером со своей обычной послевыставочной простудой, так что есть время написать пост про выставку.
    Поскольку выставочная активность хорошо делится на части "до", "во время", "после" и "уроки", я сделаю четыре поста, чтобы перекрыть все, что я помню.

    Неделя перед выставкой началась плохо, в 2 часа ночи в среду. Домашняя система сигнализации начала завывать из-за севшей батареи. Надо встать и сбросить сигнализацию. Ее можно выключить только на 3 часа, так что она выключилась снова в 5 часов утра и затем в 8 утра, когда мы встали. Панель управления сигнализацией погребена далеко в кладовке в комнате для шитья моей жены. Дверь была за стеной коробок. После того как мы передвинули коробки и нашли табуретку, фонарь и отвертку и изоленту, я вынул батарею. На ней стояла дата 4 июня 2012 г. То есть три с половиной года. Я установил напоминание на телефон проверить ее снова в 2019.

    Забрал новую батарею по дороге на работу, установил ее вечером и хорошо выспался ночью.

    Четверг был днем, когда я забирал модули Бьерна. Но я попытался убить аккумулятор в фургоне днем. У меня есть выключатель стоп-сигналов, который случайно остался включен. Я обычно замечаю, если огни включены, но в этот день не заметил, так что после работы фургон не желал заводиться. Звонок в Автомобильную Ассоциацию и через час у меня был заряд и я был в дороге. Механик из BCAA (видимо, Автомобильная Ассоциация Британской Колумбии) сказал, что мне надо зарядить батарею за ночь.
    Вышел к Бьерну, чтобы забрать его большие коробки с модулями. Оставил фургон с работающим двигателем, пока я это делал.
    Затем выехал в магазин Canadian Tire, чтобы прихватить зарядку для батареи. Снова оставил фургон работающим (с женой внутри), пока я выбирал маленькую зарядку для аккумулятора.

    Домой, установить зарядку и в кровать. В пятницу утром батарея была полностью заряжен и фургон был готов к поездке.

    В пятницу после работы и после обеда я загрузил фургон. Говорил ли я про Большие Коробки Бьерна, с модулями?
    Он нашел лучший и более безопасный способ перевозить свои модули. Это влечет за собой более крупные коробки, чем те, что мы использовали в Портленде. В результате фургон был действительно полон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160319fullvan.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	18622

    Как бы то ни было, в пятницу вечером все было готово.

    В субботу я предполагал быть в зале в 3 часа дня, но кое-что помешало.

    Координатор выставки в Victoria приехал в 2:30 и мы немного поговорили о том, что, как планируется, будет происходить на выставке Victoria и почему. Затем случилась крупная авария на шоссе, ведущем к залу.
    Альтернативное шоссе было немного забито, так что я не появлялся в зале до 3:30

    Бьерн, Тиби, Терри и Грэм были уже там. Мы немного поработали, разгружая фургон.

    Парни уже установили столы, так что дело было только за тем, чтобы уложить на столы покрытие и установить модули. Затем мы очистили рельсы и протестировали работу макета. Как уже говорилось в другом сообщении, автоматический реверсный модуль не работал - я расскажу об этом больше в последнем посте. К счастью, я подумал о такой возможности и допускал ее. Я отсоединил два провода от авто-реверсного модуля и мы использовали переключатель, который первоначально переключал полярность у парка отстоя. Теперь он управлял реверсной секцией. Если вы въезжали/выезжали на реверсную секцию с передней стороны макета, переключатель устанавливался в переднюю позицию. Если вы въезжали/выезжали сзади, переключатель устанавливался в заднюю позицию. Работало хорошо.

    Пока ребята работали над стендом, я установил столы для магазина Central Hobbies. Уложил напольные покрытия, уложил покрытия для столов с помощью Грэма, установил вывеску магазина.

    После того, как нас в 6 вечера выгнали из зала, мы пошли в Red Robbins обедать. За все годы, что мы встречаемся, это был первый раз, когда я смог пообедать с ребятами. Это было великолепно! Бургеры, пиво и всякая болтовня. Много чего обсуждалось, включая экспозицию для выставки в Индианаполисе.

    В воскресенье начало холодать - предвестник того, на что будет похож день.
    Я был на месте чуть позже 7 утра. Помог установить стенд магазина. Провел большую часть своего времени за столами магазина. Смог освободиться, чтобы поприветствовать Войтека и Ксению. Было время побродить. На стенде я не провел слишком много времени. На самом деле этого не требовалось, ребята проделали отличную работу без меня.

    День был ХОЛОДНЫМ. Посещаемость выставки была низкой - около 800. Должно бы было быть больше 1000. Продажи магазина были плохими.
    Пустые столы для продаж и широкие проходы. Этой выставке требуется реклама, и надо поднять посещаемость, чтобы снова было больше 1000.

    Однако после долгого холодного дня успешной эксплуатации он закончился к 4 часам.
    Мы упаковались, загрузили мой фургон. Я остался и с помощью Терри и Грэма загрузил фургон магазина.
    Я отправился в магазин, чтобы помочь разгружать. Затем на улицу, чтобы хорошенько пообедать (и выпить пива), купить немного продуктов и домой ночевать!

    В понедельник я спал дольше обычного, а затем слонялся вокруг дома несколько часов.
    Это было нормально, поскольку было холодно и шел дождь. Пока я ждал, пока дождь ослабнет, я реорганизовал свою кладовую, чтобы лучше хранить модули. Обычно я расплющивал коробки для угловых модулей и хранил углы везде где возможно. Теперь я могу хранить коробки с модулями в них. Намного лучше.

    На выставке был один новый модуль

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010319newmodule.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	18621

    Этот модуль на 4 пути позволяет экспозиции быть шире. Две магистрали выполнены из рельс на основании-насыпи. Два наружных пути выполнены из флекс-рельс с соединителями от рельс на насыпи. Балластировка этих секций флекс-рельс потребовала у меня больше времени. Он еще не настолько хорош, как мне бы хотелось, но лучше чем любые другие модули.
    Предполагается, что если я расширю придорожную полосу отчуждения и ограждение, этот модуль может быть поменян местами с тем, что справа от него, чтобы расширить путь перед пересечением.

    На выставке было не так уж много интересного, что можно было купить. Я нашел одну цистерну Maisto, немного деревьев, локомотив Egger Bahn в HOn30, лист кирпичной кладки в H0 и книгу. Мы продали несколько вещей друг другу.

    Несмотря на плохую посещаемость публикой, это была хорошая выставка для нас.
    Мы можем получить все пространство, какое мы хотим! Есть достаточно времени для установки днем в субботу. Хорошее место для обеда через дорогу. Разумное время для запуска в воскресенье.

    Я буду участвовать в этой выставке снова.

    Итак, проблемы, решения и выученные уроки.

    Главной проблемой было то, что авто-разворотный модуль не работал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160319wyejunction.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	18623

    С левой стороны модуля рядом с управляющим переключателем вы можете видеть Digitrax AR-1. Есть много факторов, которые влияют на работу авто-разворотного модуля; расстояние от проводов питания, то как быстро работает модуль и как быстро работает система обнаружения короткого замыкания.

    Авто-реверсный модуль работает, "видя" короткое замыкание, когда локомотив пересекает зазоры на разворотной секции и, к счастью, реагирует до того, как на короткое замыкание среагирует система. Если модуль реагирует слишком медленно или система реагирует слишком быстро, модуль никогда не сработает.

    Я был разумно уверен, что когда я все это установлю с моей системой Digitrax, это будет работать хорошо. Однако это может не работать с Z1. Чтобы обеспечить работу в этом случае, у меня заказан Dual Frog Juicer и я попробую его вместо AR-1. Также я написал письмо в Z1, чтобы спросить, какие авто-разворотники работают с Z1. Может оказаться, что никакой авто-разворотный модуль не будет работать с Z1.

    За исключением проблемы с авто-разворотным модулем, макет хорошо работал с Z1. Мы успешно протестировали мой пульт радиоуправления Digtrax и ресивер UR92, подключенный к системе.

    Единственная существенная проблема с оборудованием, которая у нас была, была вызвана мной! В прошлом году на выставке Vancouver Train Expo у нас были вопросы о том, чье оборудование было чье. Мы удовлетворительно это решили, но пришли к выводу, что нам следует пометить наше оборудование, чтобы это было проще. Я решил использовать свои цвета с тех времен, когда я делал модули в H0, голубой и красный, и покрасил винты крепления тележек на моих вагонах; голубой для стороны "B" и красный для другого конца. Однако я использовал слишком много краски и она протекла на винты, и когда она высохла, тележки больше не поворачивались. Печаль! После многочасовой работы они все были очищены и возвращены на службу. Я думаю, я перейду на окраску винтов для коробок со сцепками и буду использовать более светлый голубой.

    Мы поговорили о том, чтобы изменить угол, в который подводится питание.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016 New Power.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	18620

    Сейчас питание подводится в левый нижний угол макета и по кабелю подается в верхний угол (черная стрелка). Это работает, но наш центр событий передвинулся к парку отстоя, и хотя еще никаких проблем не возникло, питание должно проходить через рельсовые соединители на все большее и большее число модулей. Если переместить подвод питание к углу с Y-образным примыканием, оно будет ближе к центру экспозиции. Мы добавляем три (или четыре) кабеля к этому, чтобы подать питание во все углы (красные стрелки). Короткие кабели от задней к передней стороне будут постоянно подключены к задним модулям. Длинный кабель через заднюю сторону будет секционным, так что вы можете добавить столько длины, сколько требуется. Кабель направо (пунктирная красная линия) будет добавляться при необходимости.

    Оранжевый путь - это разворотная секция.

    Я долго ждал, чтобы добавить дополнительные панели LocoNet к некоторым модулям. Светло-голубой цвет показывает, куда я планирую их добавить. Если можно будет найти непримечательную кирпичную постройку, радио-ресивер UR92 может быть также постоянно смонтирован на угловом модуле (голубой квадратик).

    И снова много о чем есть подумать.

    Мы обсудили установку в июне, чтобы протестировать макет перед поездкой в Индианаполис. Это будет отдельная тема.
    Последний раз редактировалось Arseny; 28.03.2016 в 20:02.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #107
    В Индианаполисе, штат Индиана, США, прошла выставка 2016 National Train Show, организованная NMRA (Национальной Модельно-железнодорожной Ассоциацией).

    Канадские ТТшники совершили большое дело, прибыв на эту выставку со своей экспозицией.
    Они арендовали прицеп у компании U-Haul, прицепили его к машине и отправились из Ванкувера на тихоокеанском побережье Канады в Индиану на северо-востоке США - за 3800 километров. Ряд других ТТшников из США и Канады прибыли отдельно, чтобы поучаствовать.
    (U-Haul занимается оборудованием для переездов - можно арендовать у них прицеп или фургон, коробки и прочие упаковочные материалы).
    Рассказ участников поездки.

    CFRiad:
    Большое дорожное приключение началось. Бьёрн и я выехали час назад. Мы перебрались в США и уже 60 километров позади. Только 3750 осталось.
    Инди, мы идем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1467555261.644158.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	19471

    Мы пересекли границу Айдахо и затем Монтаны. Провели ночь в Миссуле (город в штате Монтана с населением около 70 тыс. жителей). Все коробки на месте, свободно лежащие модули не сдвинулись, так что похоже, что у нас будет макет, несмотря на очень ухабистую езду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3448.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	19472
    граница Айдахо

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3450.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	19473
    вид на перевал в Монтане

    Надо оставаться в хорошей физической форме, когда сидишь в машине так много. Хотя у меня нет фотографических подтверждений, я уверяю, я пробежал примерно 4 км этой ночью в Миссуле.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3446.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	19474

    Сегодня мы оставили за собой еще ~1200 км. Мы пересекли границу Северной Дакоты и теперь в центральном часовом поясе. Мы проводим ночь в Бисмарке (столица Северной Дакоты, население около 70 тыс. жителей) и я наблюдаю фейерверки по случаю 4 июля (День Независимости США) из окна своей гостиницы. Груз по-прежнему ведет себя хорошо, судя по неразрушительному визуальному осмотру, т.е. мы не выгружали ничего из прицепа, просто посмотрели, все ли, кажется, на нужном месте, как было загружено. Однако, есть одно "фу-фу": одно дерево, которое вывалилось из единственного модуля, который мы погрузили в багажник, потому что я забыл закрепить свою сумку для ноутбука.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3456.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	19475
    добро пожаловать в Северную Дакоту

    Вот текущий статус после 3-го дня:

    Проект: Макет TT-Tracks на выставке NTS 2016.
    Этап: 1 - Доставка наших задниц и нашего макета в Инди.
    Физический процент выполнения: 82% (3160 км из 3835)
    Потрачено выделенного времени: 70% (3 дня из 4.25)
    Индекс производительности: 1.17
    Еще ~950 км, еще два штата. Мы в городе Тома, штат Висконсин (город с населением около 9300 жителей), совсем недалеко от Мэдисона (столицы Висконсина). Прогресс сегодня менее впечатляющий, потому что движение было намного более плотное и медленное, когда мы достигли Миннеаполиса в середине дня. (Миннеаполис - крупнейший город в штате Миннесота, население около 400 тыс. жителей). Мы увернулись от двух неприятных гроз. Держим пальцы скрещенными за такую же хорошую погоду завтра.

    В целом мы делаем больше чем ожидалось и мы будем не волноваться завтра, предполагая приблизиться к Индианаполису. Тогда останется небольшая поездка в город в четверг утром.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3457.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	19476
    добро пожаловать в Миннесоту

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3459.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	19477
    ...и Висконсин

    Пакет документов NTS гласит, что бейджи можно забрать начиная со среды в 12:00 и что установка будет в среду с 12:00 до 18:00 и в четверг с 8:00 до 20:30.

    Учитывая все это, мы с Бьёрном устроили маленькое организационное совещание и мы дадим вам знать в этой теме, в какое время мы прибудем в Конференц-Центр в четверг. Руки для помощи наиболее приветствуются от всех присутствующих в четверг для разгрузки и установки.

    Вот как мы продвинулись после 4 дня:

    Проект: Макет TT-Tracks на выставке NTS 2016.
    Этап: 1 - Доставка наших задниц и нашего макета в Инди.
    Физический процент выполнения: 97% (3705 км из 3835)
    Потрачено выделенного времени: 94% (4 дня из 4.25)
    Индекс производительности: 1.03
    Мы добрались до Шампейна, штат Иллинойс (город с населением около 86 тысяч жителей в 217 км. к югу от Чикаго и 200 км к западу от Индианаполиса) после очень спокойного дня, оставив короткий перегон на завтра. Мы планируем выехать на дорогу очень рано утром и быть в Инди около 10:00 - 10:30, чтобы зарегистрироваться. Мы встретим вас, парни, на месте нашей экспозиции.

    И... я чуть не забыл традиционное фото при пересечении границы штата.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3460.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	19478
    Иллинойс, вот и мы

    Билл Диксон:
    После долгих размышлений о стоимости и решения, что я действительно не могу позволить себе это...
    ...
    Я еду в любом случае.

    Я забронировал ночной полет с вылетом из Ванкувера завтра вечером (в пятницу) с ожидаемым прибытием около 8 утра в субботу. Я направлюсь в свою гостиницу, чтобы помыться и позавтракать перед тем, как прийти в зал.
    Должен быть в зале около 11 утра.
    Из-за странного расписания полетов я направляюсь домой в понедельник.

    Я останавливаюсь в гостинице Fairfield Inn & Suites на West Washington Street, в нескольких небольших кварталах от конференц-центра и соединенной надземными дорожками с центром. Получил тариф равный обычному гостиничному тарифу.
    Ожидаю Великолепных выходных.

    Терри "dileTTante":
    Моя сестра со своим мужем доставили меня на выставку живописной дорогой, так что я прибыл поздно, как обычно. У меня есть фотографии, но этот взятый напрокат ноутбук и Windows 10 делают это действительно непростой задачей.

    Зал большой. Я думаю, он меньше чем на выставке в Портленде, но Бьёрн считает, что он больше. Буду рад увидеть Билла. Также я рад, что привез дополнительные кресла. Также я рад, что рядом с нашим есть макет в масштабе S. И даже сегодня, на установке, жизнь одного моделиста изменило то, что он впервые в жизни увидел ТТ. Это то, для чего мы живем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03664.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	19479 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03665.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	19480

    CFRiad:
    Итаааак...

    Мы сделали это, но сейчас у нас нет фотографий приветственного знака на границе Индианы у шоссе (он прятался в каких-то кустах и я заметил его слишком поздно).

    Мы прибыли в 10:00 этим утром, выполнили бумажную работу и начали установку. Разгрузка была очень простой, поскольку проходы между стендами широкие и мы смогли подъехать прямо к своему месту. Пришел Том, помог нам с установкой и пообещал проверять нас каждый день, когда у него сможет появиться несколько часов, свободных от работы тут и там.

    Мы потратили время на выравнивание столов и затем модулей, в надежде на намного более плавное движение в этот раз. Я действительно счастлив тем, как прошел процесс в целом. После того как прибыл Терри, он зарегистрировал наш макет и ГиТТарный Чехол для конкурса.

    Этой ночью я и Бьёрн отправились на игру в мяч (для меня это впервые, Бьёрну пришлось объяснять мне, что происходит) и мы поужинали на стадионе.

    Завтра утром мы должны быть на выставке в 7:00, чтобы установить поезда до открытия. Моя личная цель - сделать много фотографий.

    Том "tomvanhoy":
    Заходил ненадолго сегодня утром и это было здорово видеть ездящие локомотивы SW. Было больше людей и экспозиция получила больше внимания, чем "немного"! Есть куча модульных макетов во всех масштабах на всех этапах постройки, так что это приятно видеть. У меня будет время в воскресенье, чтобы действительно все это осмотреть. Здесь есть Piko на маленьком стенде, но демонстрирует подвижной состав только в H0 и G (для садовых железных дорог), надо будет спросить их про ТТ. Это все очень вдохновляет, теперь надо будет сделать что-то после выставки!

    Терри "dileTTante":
    Прежде всего -- ГиТТарный Чехол выиграл еще один приз!
    На второй фотографии показан модульный макет, использующий рельсы с защелками для соединения модулей, стоящих на столах - но этот в масштабе S.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03774.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	19487 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03743.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	19488

    Очень хороший день. Тиби был прав. Он выровнял столы и модули, и поезда не расцеплялись. Я был счастлив - новый опыт для остальных. Говорил со многими, кто казался искренне заинтересованным в нашем масштабе.

    Получил семьдесят ТТ-брошюр для раздачи, напечатанных бесплатно (после подписания секретного соглашения). С 7 утра до 6 дня - это был длинный день.

    Парень, который занимался нашей регистрацией, явился поболтать и подстрекал нас зарегистрироваться на выставку в следующем году. Никто из нас не стремится ехать в Орландо (штат Флорида), но, как он согласился, стоит поддерживать импульс выставки. Он дал мне форму для ранней регистрации. Так что подумаем об этом.

    Бьёрн "CN-TT":
    То, что ГиТТарный Чехол выиграл еще один приз - это хорошо для ТТ, но плохо для меня. Я полагаю, что я должен платить за пиво этой ночью. Я надеюсь, мы все должны поужинать вместе сегодня ночью! Да, пиво за мной.

    Прошу прощения, что я должен разочаровать вас, но Орландо-2017, похоже, для меня не состоится. Но я все еще владелец своих модулей и я рассмотрел бы возможность отправки их кому-то, кто собирается отправиться туда и размахивать флагом для ТТ и TT-Tracks.
    Ок, теперь я должен готовиться к еще одному хорошему дню!!!

    Билл Диксон:
    Добрался до Чикаго после не особо замечательного полета.
    Удивлен, что я все еще стою. Собираюсь вводить себе питательную колу весь день, чтобы продолжать стоять.
    Похоже больше на то, что я буду в зале в полдень.
    Где мне получить табличку со своим именем?

    (позже)
    После великолепного дня мы все в баре Killroy's Bar and Grill ради пива и еды.
    Несмотря на минимальный сон (наверное, 2 часа), я все еще стою. Собираюсь хорошенько выспаться сегодня ночью.
    Парни сделали великолепную работу с макетом.

    Том "tomvanhoy":
    Загляну в воскресенье утром и принесу несколько интересных вещей.

    Бьёрн "CN-TT":
    Том, очень жаль, что ты не смог заглянуть на выставку и ужин сегодня! Увидимся завтра.
    Ужин был хорошим и пиво тоже!

    Интерес к ТТ на выставке очень высокий. Я провел свою лучшую презентацию ТТ и мотор-привода MP1.

    Билл Диксон:
    Какой долгий день.
    Он начался вчера утром в 7:30, когда меня разбудил будильник.
    Полный день работы и затем ранний отъезд в аэропорт.
    Прибыл рано, слишком рано для моего полета на самом деле. Они не начинают предварительную посадку раньше чем за три часа до вылета. О, хорошо, это дало мне время чтобы поесть.
    Предварительная посадка в восемь. Первоначально было похоже, что рейс будет загружен не полностью ... но люди продолжали приходить.
    Что касается полета - все что я могу вежливо сказать ... это был ското-класс.
    Прибыл в Чикаго рано - да, до того как C&I (авиакомпания?) было открыто - фууу. Никаких проблем с C&I - да. Закончил за пределами безопасной зоны - фууу. Поездка на поезде до Объединенного терминала - бонус. Легко прошел проверку безопасности - да.
    Затем прошел до своего гейта. Зал был полон людей, ожидающих опаздывающие самолеты.
    Наконец сел в летающий карандаш.
    С рулежкой на обеих концах 35-минутный полет занял час. Получил обратно свою сумку - говорил ли я, что в этом летающем карандаше почти нет места для ручной клади? Приключения! Добираюсь в свою гостиницу.
    Регистрация, забраться в душ - блаженство!

    Душ, бритва, щетка и почистить одежду - чувствую себя человеком снова.
    Выхожу в конференц-центр. Прохожу залы от A до Е - Американская Гильдия Лоскутного Шитья и передвижная выставка антиквариата. Загруженное место сегодня.
    Забрал свою табличку с именем в офисе выставки - спасибо, Терри, и в зал для встреч и приветствий.
    Поговорил с Даной из Digitrax. Они как раз выпустили новую командную станцию - DCS240 (собираюсь получить себе одну) и новый разъем...
    Поговорил с Джорджем и Джарретом из Soundrtraxx, Фредом из Coach Yard и так далее.
    Начал чувствовать себя голодным, так что взял хот-дог и большую коку.
    К макету, чтобы встретиться с парнями и Анной.
    Макет выглядит великолепно и работает хорошо.
    Совершал еще несколько прогулок, когда мне надо было проснуться. Провел время с Bachmann, Peco и другими.
    Поговорил с Fast Tracks о доработке их стрелок, чтобы они работали с европейскими ребордами.
    Мы поговорили об углах большего размера при создании L-образных экспозиций.
    Затем на выход в шесть чтобы поужинать, как было сказано выше.
    Прогулка обратно в нашу гостиницу дала мне знать, что мои ноги устали.
    Теперь 34 часа или около того с тех пор как я встал вчера, время сломаться.

    CFRiad:
    Все идет действительно хорошо, как вы можете видеть из предыдущих постов. Вот несколько фотографий за последние два дня.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_1.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	19481
    наш макет больше, чем когда бы то ни было

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_2.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	186.0 Кб 
ID:	19482
    когда последний раз поезд Rheingold свистел мимо бейсбольного стадиона?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_3.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	19483
    или DR Eilzug проезжал канадский флаг?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_5.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	19485
    угольный состав

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_6.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	159.5 Кб 
ID:	19486
    замечательный ремонтный поезд Тома

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS16_4.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	19484
    вишенка на торте: награда Бьёрна "Приз жюри"


    Билл Диксон:
    Это закончилось, уфф.
    Была хорошая выставка. Спасибо парням за аккуратную установку, макет работал очень хорошо. Единственная авария была вызвана невниманием оператора, когда было запущено четыре поезда одновременно.

    Бьёрн не был уверен, что это была хорошая выставка, но я спросил его: "Макет работал хорошо?" Да.
    "Мы хорошо провели время?" Да.
    Тогда это была хорошая выставка и мы благодарим NMRA за организацию и других участников выставки и производителей за то, что развлекли нас.
    В следующем году в Орландо? Может быть. Обсудим это в теме про Орландо на форуме.

    Одну вещь мы решили - если мы организуем это и обеспечиваем почти все модули и подвижной состав, это будет Тихоокеанская Северо-Западная экспозиция моделиствов в масштабе ТТ, а не Североамериканское ТТ-событие. Нужно, чтобы добавился кто-то из вас с модулями и участием в этих событиях.

    Остальное после ужина, в конце концов, настало Время Пива.

    Том "tomvanhoy":
    Спасибо за приезд в Инди. Было здорово сопоставить лица с именами и поговорить о ТТ какое-то время. Это также помогло мне представить общий вид и то, насколько на самом деле велики модули. Я могу лишь вообразить усилия некоторых участников в более крупных масштабах, связанных с транспортировкой и сборкой их экспозиций. Насколько я видел, у них у всех были проблемы со сходом с рельс и постоянным обслуживанием их путей. Вам повезло, что определенное количество ТТшников собралось достаточно близко. В нижних, континентальных штатах мы распределены далеко друг от друга, что делает очень сложным такую совместную деятельность. В любом случае я несомненно ценю вашу работу!

    Билл Диксон:
    Уроки выучены.
    Предварительное выравнивание столов помогает с плавной и ровноой ездой без проблем.
    Регулировочные прокладки из ковриков, которые я сделал, были идеальны для этого. Надо сделать еще.

    Выравнивание модулей было следующим шагом. Нарисованные уровни работают. Надо определить, как задним числом сделать их для всех модулей.

    Использование ограниченного предварительно протестированного набора подвижного состава сокращает количество проблем.

    Выставка доставила удовольствие, но была утомительной. Я сделаю это снова.

    CFRiad:
    Разборка прошла хорошо, несмотря на долгий доступ на этаж с автомобилем. Мы быстро и плотно загрузили прицеп и сразу отправились. Мы приехали обратно в Шампейн, штат Иллинойс, в воскресенье. Сегодня мы проехали ~900 км, только что проехав Су-Сити (город в штате Айова, с населением около 82 тысяч человек, крупный промышленный и железнодорожный узел) и границу Южной Дакоты. Завтра мы начнем немного замедляться и "нюхать розы", расслабляясь и наслаждаясь жизнью: национальный парк Бэдлендс ("Плохие земли"), горный мемориал Рашмор, национальный парк Йеллоустоун.

    Да, это была хорошая выставка. Это было не просто и не дешево совершить эту долгую поездку, но я думаю это полностью того стоило. Мы помахали ТТ-флагом и мы подняли осведомленность о нашем масштабе на несколько делений. Мы даже упомянули "переломный момент" в осведомленности. На стенде Piko закончились каталоги ТТ.

    В любом случае, следующая выставка в Орландо. Организаторы из NMRA хотят видеть нас там. Парни с юго-востока США, думается что теперь ваша очередь. Дайте нам знать, как мы можем помочь.

    Еще одна вещь, которую мы изучили: как упаковывать модули для долгой и суровой поездки, что работает, что повреждается, насколько ценна обертка из пупырчатого материала.

    Одна вещь, которая всплывает снова и снова в вопросах от публики, была: "У меня нет места для H0-макета, а масштаб N слишком маленький. ТТ - это подходящий масштаб?"

    Эти вопросы, наряду с обсуждением Бруно с его макетом на кофейном столике заставляют меня думать, что маленький, деталированный макет в виде овала был бы великолепным дополнением к демонстрации нашего масштаба на выставках. Он заполнил бы нишу между ГиТТарным Чехлом и большим макетом TT-Tracks.

    Терри "dileTTante":
    Наконец я получил доступ к ноутбуку и интернету. Мой собственный компьютер, похоже, надолго поврежден. В любом случае, я могу немногое добавить к комментариям о выставке, и Тиби сделал хорошие фотографии. Мы все должны Биллу, Бьёрну и Тиби грузовик полный благодарностей за их усилия.

    Это стоило того, потому что я думаю, национальная выставка - это Олимп, где встречаются железнодорожномодельные боги, и для них было бы хорошо видеть нас, простых смертных, борющихся за возрождение масштаба ТТ. Тони Кестлер из Model Railroader почтил нас своим присутствием во время установки. Я поговорил с одним человеком о получении некоторых ТТ-фигурок, для которых у него есть формы, поскольку я хочу снабдить населением свои пассажирские поезда. Он продает фигурки и аксессуары Viessmannn. Он дружит с герром Ленцем (DCC Lenz) и ездит на поездах в Европе с ним. Я спросил Peco о производстве рельс ТТ. И МНОЖЕСТВО моделистов-железнодорожников видели наш ТТ-макет. Когда они спрашивали о наличии в продаже, я говорил им печальные новости и затем убеждал их докучать поставщикам по поводу поставки товаров ТТ. Это позор, что в масштабе Z есть так много, а у нас есть так мало.

    И я буду продолжать надоедать всем здесь о важности наличия масштаба ТТ на основных железнодорожных выставках.
    Последний раз редактировалось Arseny; 15.07.2016 в 14:53.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #108
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Спасибо, старина, за отличный перевод очень душевного отчёта!

    Особенно на фоне плевков всяких хиви на скэйле в адрес Ростовской выставки

    Надо бы этот отчёт на Скэйл продублировать - поговори с Васей

  9. #109
    Это случайно не A.G ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03664.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	19492  

  10. #110
    Цитата Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
    Спасибо, старина, за отличный перевод...
    Ну, если отрыжку "электрического толмача" ты считаешь шедевральным переводом, то я начинаю догадываться, по вине каких членов редколлегии "Локотранс" пошёл ко дну.
    С ТТ через всю жизнь

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •