Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #111
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    отрыжку "электрического толмача"
    Я переводил не гугл-транслейтом, а самостоятельно. И я работаю не на электричестве.
    Возможно, получилось не литературно; но если кто-то из владеющих литературным даром найдет время и силы и поучаствует, я буду только рад.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #112
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Александр Нигиян Посмотреть сообщение
    Ну, если отрыжку "электрического толмача" ты считаешь шедевральным переводом, то я начинаю догадываться, по вине каких членов редколлегии "Локотранс" пошёл ко дну.
    как-то не сильно похоже на транслятор - косячки перевода лишь некоторых американизмов вполне допустимы для непрофессионального толмача
    Саня!
    подгони мне такого транслятора, умеющего переводить технические тексты в читаемом виде

  3. #113
    В городе Чилливак (канадская провинция Британская Колумбия, на западе Канады, недалеко от Ванкувера, население 78 тыс. человек) прошла выставка.

    Рассказы участников:

    CFRiad:
    Еще одна выставка у нас за плечами. Мы становимся все лучше и лучше в импровизации и умении соорудить что-то наскоро.

    Сначала о плохом: я забыл дома коробку с некоторыми своими локомотивами и вагонами. Проклятье! Так что никаких SW1200, а следовательно, не было североамериканских поездов. Затем, наш стенд стоял рядом со стендом, где проводился мастер-класс по постройке скворечников и стендом, сданным в концессию (судя по контексту, для организации питания). О, какое наслаждение - слушать, как 17-летние ребята вколачивают гвозди в доски, окунаясь в ароматы кухни. В следующем году мы должны попросить место получше.

    Теперь о хорошем:

    Модули ВойТТека выглядят отлично. Мы поэкспериментировали с их расположением и остановились на том, что установили их задом наперед. Передний край в таком случае находится не вровень с другими модулями, но ландшафт выглядит намного лучше.

    Нам пришлось добавить очень много клиньев и прокладок, чтобы компенсировать прогибание столов. Большая линейка с уровнем спасла нас. Вы можете заметить некоторые из 2-3-дюймовых прокладок (5-7.5 см) на фотографиях.

    Мы запускали только европейские поезда. Локомотивы ездили хорошо и мы составили несколько интересных смешанных поездов.

    Спасибо всем, кто участвовал лично (Терри, Грэм, Войтек) или участвовал в постройке макета (Билл, Бьёрн)

    Терри "dileTTante":

    Комментарий одного посетителя дал нам новый рекламный лозунг: "ТТ, милое местечко между H0 и N".

    Мы хорошо провели день в Чилливаке. Организаторы выставки (члены добровольного клуба "Лайонс") и посетители все были дружелюбны. Посещаемость не была слишком большой, по моему мнению, но может быть, это было из-за очень дождливой погоды.

    Несмотря на то, что я хорошо подготовился заранее, я забыл принести свой планшет Android для управления поездами. Нам пришлось пройти через обычный период "детских проблем" после установки, и мой пассажирский поезд, который тянул BR23, постоянно сходил с рельс или расцеплялся. Мне надо будет проверить колею колесных пар на всех вагонах, особенно на более длинной Mitropa, поскольку, кажется, больше нигде ничего неправильного нет.

    Помимо этой проблемы, которая стоила Тиби часа бесполезных усилий, остаток дня прошел очень хорошо. У нас был неподдельный интерес к масштабу ТТ со стороны посетителей и было несколько хороших обсуждений. И я действительно ожидаю следующей выставки в Ванкувере, в полном составе и всей командой.

    Новые модуля Войтека были по центру на переднем плане и привлекли множество внимания. Я надеюсь, на следующей выставке они будут сочетаться с новыми модулями от Ричарда Бреннана.

    В подтверждение того, что мы были там -- я сделал немного фотографий и еще меньше оказалось хорошими. Войтек принес свой "ополяченный" BR38. Он был красив и ездил хорошо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04064R.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	474.8 Кб 
ID:	20624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04069R.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	472.1 Кб 
ID:	20625 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04071R.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	457.4 Кб 
ID:	20626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04079R.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	371.8 Кб 
ID:	20627 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130044R.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	549.4 Кб 
ID:	20629 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130077R.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	516.0 Кб 
ID:	20630 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130078R.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	491.9 Кб 
ID:	20631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130079R.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	419.7 Кб 
ID:	20632 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1130080R.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	476.1 Кб 
ID:	20633

    (тут я задал вопрос про здания)

    voyttek:

    Что касается вопроса про мои здания - самой сложной и затратной по времени задачей является планировка моих маленьких "зданий"
    Я люблю строить их "с нуля", поскольку такой подход дает мне полную свободу в выборе темы и места.
    Я часто просматриваю старые фотографии, относящиеся к нужной эпохе и географическому расположению. Следующий шаг - это смасштабировать здание в 1:120 и определить материалы, которые требуются для его постройки. Остальное легко: структурные элементы вырезаны из картона, скреплены и склеены вместе, чтобы создать основное здание. Затем наносится текстура, основанная на том, какой вид требуется - для этих модулей, изображающих сельский пейзаж, я использовал спички, шканты Wood Craft и окна и двери Auhagen. Для кровли я использую тонкую наждачную бумагу марки "400". Использование картона в качестве основы конструкции делает здание прочным и эластичным. Затем идет покраска с использованием красок Crafter's Acrylic и когда здание выглядит новеньким и хорошеньким, я начинаю пачкать его... так что оно выглядит старым и изношенным. Теперь оно на своем месте!

    Что касается моих локомотивов - BR38, я оснастил его звуком и перекрасил его, чтобы он походил на польские локомотивы. Я выполнил полную конверсию моего BR56 и переделал его в Tr 6.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	20634
    Мое здание фермы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0372.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	741.1 Кб 
ID:	20628
    Терри и Тиби... под грузом ответственности

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Render.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	724.6 Кб 
ID:	20635
    Мой Tr6 все еще ждет декодера

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2Render.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	599.7 Кб 
ID:	20636
    Tr6 демонстрирует свои новые большие "польские" фонари, установленные выше.
    Последний раз редактировалось Arseny; 20.10.2016 в 13:37.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #114
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    из 2-3-дюймовых прокладок (5-8 мм)
    Сеня! =5-8 см
    спасибо за перевод!

  5. #115
    В Ванкувере (Канада) открывается очередная выставка Western Rails 2017

    Рассказ канадских участников.

    Билл Диксон:

    Утро дня установки.

    Новый микроавтобус загружен. В нем больше места, чем в старом, поэтому он грузится по-другому. Лучше.
    Нашел потерянный мешок с покрытиями для столов. Надо купить несколько новых. Заеду в долларовый магазин по пути на работу.
    Не знаю, где старые прокладки. Сделал стопку новых. Надеюсь, этого будет достаточно. Вспомнил, что надо погрузить уровень и запасной удлинитель.

    Еду на работу рано, чтобы распечатать раздаточные материалы.

    Идет небольшой дождь. Я беспокоился, что на внутреннем шоссе мог быть снег. Мог бы предостеречь Войтека от приезда.
    Посмотрим.

    С прошлой выставки сделано очень мало. Последние несколько месяцев доминировали проблемы с работой / здоровьем / семьей. К счастью, большей частью все становится лучше или образуется, так что я проявляю бОльшую активность.

    Это должны быть хорошие выходные.

    Поскольку в новом микроавтобусе есть двери с обеих сторон, я смог загрузить вещи со стороны водителя. Две двери означают, что между дверьми есть больше пространства, , так что места больше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170317 Van from Drivers Side.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	359.0 Кб 
ID:	22894

    Обычно ни для чего, кроме двух угловых коробок, места нет. Теперь есть место для стопки бумажных коробок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170317 Van from rear.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	321.0 Кб 
ID:	22895

    Теперь и сзади тоже есть больше места

    CFRiad:

    Установка завершена. Все прошло очень гладко, мы закончили меньше чем за 3 часа. Билл опубликует фотографии макета. В двух словах: он большой. Новые модули Войтека потрясающи, и они занимают всю переднюю часть экспозиции. Все в целом выглядит очень гладко.

    Есть большой пустой стол, где обычно был "ГиТТарный корпус"
    (Бьерн, автор макета "ГиТТарный корпус", закончив работу в Канаде, вернулся в Европу со своим макетом)

    После этого мы отправились закусить и выпить по кружечке. Бьерн, нам не хватало тебя и там тоже, и вот фото в доказательство.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0617.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	22899

    Билл Диксон:
    Погода была хорошей и несмотря на снег, покрывший Фрейзер-Каньон, Войтек сделал это.
    В зале были проблемы. Столы прибыли поздно, потому что доставлявший их грузовик сломался и вынужден был вернуться на склад, и столы были перегружены на новый грузовик.

    В конечном итоге макет был установлен и работал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170318 w r setuop.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	206.8 Кб 
ID:	22898

    Были обычные проблемы со столами, но у нас было достаточно прокладок чтобы решить это.

    У Войтека был новый модуль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170318 voyteks new module.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	22897

    У Тиби на многих модулях были ножки с возможностью регулировки уровня.

    Были проблемы. Стрелка на новом модуле Войтека.

    Tibi had leveler feet on many modules. Некоторые стрелки на модуле Тиби со "стрелочной улицей" не работали, и я не сделал запасной остряк для стрелки на другой стрелочной улице. Похоже, будет загруженный вечер.

    За ужином в Red Robbins мы отметили один важный момент:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170318 a toast to absent friends.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	357.2 Кб 
ID:	22896

    Тост за отсутствующих друзей.

    У нас был хороший ужин.

    Затем домой чтобы поработать над проблемой и чуть-чуть поспать ночью.
    Мне надо быть в зале очень рано завтра утром. Другие могут поспать подольше.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #116
    Продолжение отчета с выставки.

    Терри "dileTTante":

    С этой выставкой мы начинаем наш седьмой год показа типоразмера ТТ на публике. У меня не получилось хороших фотографий, поэтому я оставляю другим право выложить более хорошие. Выставка была небольшой, посещаемость была умеренной, поэтому было меньше беспокойства, чем в прошлые разы. Наша обычная группа была на месте. Чувствовалось отсутствие Бьерна и его "ГиТТарный чехол" остался лишь в качестве местной легенды.

    Со своей стороны я принес несколько новых экспонатов. Во время своего визита в Огайо в начале года я забрал несколько моделей, купленных на Ebay, которые включали в себя старый набор BTTB "Карвендель экспресс". Мне пришлось исправить повреждения, полученные при пересылке и вместо того чтобы оцифровывать E94, я купил новый E94 от Tillig. Я установил освещение в вагоны и использовал гибридную сцепку, которую я сделал, чтобы можно было сцепляться с новой на локомотиве.

    Сейчас Войтек предлагал локомотивы на продажу и на выставке я купил BR75 от Beckmann. В ожидании этого я принес новый декодер для него, а также набор маленьких пассажирских вагонов.

    День прошел очень хорошо. Я постоянно восхищаюсь вкладом ребят, и тем, как далеко мы продвинулись по сравнению с первыми днями.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04163R.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	312.4 Кб 
ID:	22914 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04172R.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	22915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04183R.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	22916 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04188R.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	314.9 Кб 
ID:	22917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04187R.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	321.0 Кб 
ID:	22918

    Три модуля Войтека для нашего макета - нечто выдающееся. Мы поместили их по центру с передней части. На одной фотографии видно маленькое дерево перед кабузом. Это дерево - переключатель для управления стрелкой. Польский юмор, я полагаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04165R.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	326.4 Кб 
ID:	22919 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04167R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	422.4 Кб 
ID:	22920 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04179R.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	298.8 Кб 
ID:	22921

    Билл Диксон:

    У меня был загруженный вечер.
    Сделал новый остряк. Покопавшись, я нашел кусок рельса, вынутый из участка пути на насыпи.
    Аккуратно сточил боковую сторону, используя приспособление Fast Tracks для стрелки номер 6.
    Сломал два сверла, просверливая отверстие. Припаял кусочек толстой медной проволоки в нем, чтобы сделать переднюю ось.
    Использовал рельсовый соединитель Atlas N scale (подточенный по месту) на конце оси.
    Подходит хорошо. Переключается пока не идеально. Мне надо будет снять стрелку, чтобы согнуть кончик медной проволоки правильно. Сейчас я думаю он углубляется в основание стрелки.
    Мы закрепили его на месте с помощью булавки и он работал достаточно хорошо, чтобы использовать третий путь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170319 1330 Fixed Turnout.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	22922

    Мы получили приз. (надпись: "Второе место")

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170320 01 Pixel Pixtures 1386.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	22923

    Сейчас это просто бумажная грамота, но полагающийся почетный знак должны выдать.

    Еще много надо рассказать и много картинок опубликовать, но сейчас надо разгружать микроавтобус.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #117
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:49.

  8. #118
    Похоже что молодежи нет... Здесь правда тоже молодежи мало, потерянное поколение Пепси, хотя интерес у детей есть. На ТТ-борде очень интересную тему видел, ТТоварищ кружок организовал в школе и фототему ведет. Детишки классную модульную анлаге пилят

  9. #119
    В Канаде проходит выставка BCSME (Общества моделистов-машинистов (модельных инжереров?) Британской Колумбии". ("Engineer" по-английски может означать как "инженер", так и "машинист").

    Рассказ участников.

    Комментарий Терри "dileTTante":

    Мы в основном закончили установку. Локомотивы катались по главному кругу. Модули-дополнения были добавлены но мы не успели их протестировать до закрытия вечером. На двух фотографиях показаны Тиби и Билл, занятые работой. Я был утомлен. Я бодрствовал большую часть ночи, выполнял волонтерское задание днем и тащил ящик, полный поездов на автобусе в пригород. Поэтому я был не особо полезен во время установки.

    Отчасти задержка в установке произошла из-за желания поработать над модулями TTTracks в выходные и поисков расположения и регулировки, которая бы обеспечила подключение и отсоединение запасных модулей

    В качестве фона на одной из фотографий виден тепловоз E7 производства HP. (Т.е. старый локомотив выпуска 1950-х гг, производства "основоположника" TT - HP Products). Я принес его и паровоз Pacific производства HP, который отнял у меня слишком много времени. Тепловоз ездил по кругу с обычным механическим "дополнительным" шумом, но сцепка вышла из строя во время перевозки, поэтому пришлось вернуться за верстак. Я был рад, что в итоге все работало.

    Утром у нас все будет готово к наплыву масс посетителей. Тиби принес много поездов и я тоже, поэтому хоть что-то обязательно будет работать нормально.

    Мы беспокоимся о нашем другое Войтеке, который живет в районе Британской Колумбии, который окружен лесными пожарами. Даже на берегу в Ванкувере воздух туманный из-за дыма и температура очень высока.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170804_202458R.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	24928 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170804_203313R.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	522.1 Кб 
ID:	24929

    Комментарий первого дня выставки:

    Наш первый день начался с запуска европейского (германского) ТТ. Люди, как правило, появлялись, чтобы посмотреть, после поездки на поездах по наружному макету наших хозяев. В понедельник я обеспечу несколько фотографий площадок и деятельности группы, которая работала там.

    В середине дня мы переключились на североамериканское ТТ и я получил возможность приткнуть мой переделанный паровоз 4-6-2 производства HP на макет для пробной поездки. Билл и Тиби подцепили немного вагонов, повидимому оптимистично надеясь на то, что локомотив будет работать. Ну что ж, он работал. Он ездил в течение часа без проблем. Я был поражен, но теперь чувствую себя ужасно довольным результатом, потому что в обновление этого локомотива было вложено огро-о-о-омное количество времени. Сразу за локомотивом прицеплен вагон Билла, посвященный 150-летию Канады.

    Ближе к концу дня было много сходов с рельс. Билл пришел к выводу, что штыри сцепок цепляются за стрелки, а позже мы увидели, что модули сдвинулись и стоят теперь неровно. Было много детей - именно по этой причине семьи посещают это место - и они опираются на столы и все остальное. Это палка о двух концах, это причиняет беспокойство, но также обнадеживает - зрелище детей, зачарованных поездами.

    Вечером позвонил Войтек чтобы сказать, что у него все в порядке, он сидит в ожидании возможной эвакуации. Самое главное (!) - он на всякий случай упаковал свое ТТ для отъезда. На сегодня он в безопасности от пожаров.

    Это все на сегодня. Завтра новый день.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04290R.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	372.6 Кб 
ID:	24930 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04292R.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	306.8 Кб 
ID:	24931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04294R.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	328.6 Кб 
ID:	24932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04299R.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	301.0 Кб 
ID:	24933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170730_222934R.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	406.4 Кб 
ID:	24934
    Последний раз редактировалось Arseny; 06.08.2017 в 19:16.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #120
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    ("Engineer" по-английски может означать как "инженер", так и "машинист")
    Здесь скорее смысл разговорного "технарь", то есть занимающийся практическим моделированием, а не математическим или не 3Д (напр в ж.д. симуляторах). И выставка Общества "моделистов-практиков" или "практического моделизма" БК.

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •