Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #31
    AngrySailor302 подводит итоги выставки:

    Ну что ж, я полагаю, настало время для итогового анализа экспозиции нашей Possum Central Railroad на выставке National Train Show 2013.

    Хорошее:

    1) На этой выставке NTS было больше всего ТТ за много лет. Единственной вещью в масштабе ТТ на предыдущей выставке NTS, на которой я был, был мой паровозик Zeke, который я носил чтобы похвастать.
    (очень плохо, что фотография Zeke с Мэттом Боуном (Matt Bown) из телепередачи Extreme Trains не получилась)
    (Примечание: "Zeke" - прозвище паровозика BR81, который Джеймс носит с собой повсюду и фотографирует рядом с "настоящими" локомотивами и вагонами, с интересными людьми и т.п.
    Exterme Trains - "Выдающиеся поезда" - телепрограмма на телеканале "История" (History Channel), выходившая в ноябре-декабре 2008 г., посвященная повседневной деятельности железных дорог США. Ведущий - Мэтт Боун, поездной кондуктор Pan Am Railways.)


    2) Было много людей, демонстрировавших интерес к масштабу ТТ, некоторые из них предлагали продать что-то из моей выставленной коллекции (один предложил $1500 за макет с моим тепловозом F3 от Lionel/Lok-N-Roll и моими поездами Tri-Ang, но я отказался)

    3) Выставочные табло и брошюры, похоже, действительно произвели положительное впечатление на многих людей, особенно на толпу из тех, кто не хочет H0, но не нравится и N, потому что там все слишком маленькое

    4) Листы из пластка замечательно сработали, обеспечивая безопасность макета, но при этом он был виден.

    5) У Woodland scenics был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ киоск с большими пакетами товаров для ландшафта, всего лишь по $10 за каждый (такие как большой пакет из 25 деревьев, наборы для изготовления дорог, и пакет с 72 футами подложки для путей в N. Вполне достаточно запасов для новых модулей, теперь только бы на складе у EuroTrain Hobby было бы побольше рельсов...)

    Плохое:

    1) Некоторые люди пытались спорить, рассказывая, что "TT = N", или "TT = Z" и тому подобную чепуху.

    2) При доставке две секции листового пластика треснули, из-за того что мне на моем "полуклассическом" пикапе (Ford Ranger 1989 года, примерно с 500.000 миль на спидометре (около 800.000 км) ) пришлось очень резко тормозить на шоссе I-20 из-за дураков, которые пытались поиграть в "кто первый отвернет" с дальнобойным тягачом.

    3) Такая резкая остановка нанесла также некоторые повреждения модулю Camp Crystal Lake.
    (Примечание: Camp Crystal Lake - Лагерь "Хрустальное озеро" - место действия фильма ужасов "Пятница, 13-е". Интересно узнать, действует ли ТТ-убийца?.. )

    4) Недостаточно места для демонстрации ТТ-поездов на макете.

    Ужасное:

    1) Некоторые люди пытались протолкнуться через отгороженную секцию экспозиции (там, где стулья), вызывая у меня панические атаки из-за моего посттравматического синдрома и сопутствующей клаустрофобии.

    2) Из-за повреждения модуля Camp Crystal Lake не все поезда могли быть запущены по внутреннему кольцу.

    3) Я не смог показать все, что я изначально планировал, поскольку мы все еще распаковываем вещи после своего переезда (из штата Северная Дакота), поэтому я не смог показать свой паровоз HP 4-8-2 с пассажирским поездом.

    4) Дорожное движение в Атланте, этим все сказано.

    Превосходное:

    1) Смог позапускать и оценить тепловоз SW1200 от MTB, и получить один в раскраске PRR; отдавая должное моему F-3 от Lok-N-Roll/Lionel, это все-таки было ПРЕВОСХОДНО!

    2) Общество кошки Наташи очень мне помогло, когда я нуждался в помощи.

    3) Смог встретиться с другими TTNut-ерами, особенно ConducTTor и CSD, это тоже было ПРЕВОСХОДНО!

    4) Смог получить чипсы и пиво и все такое во время запуска ТТ-поездов, это тоже было классно.
    Последний раз редактировалось Arseny; 13.08.2013 в 18:41.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Camp Crystal Lake - Лагерь "Хрустальное озеро" - место действия фильма ужасов "Пятница, 13-е". Интересно узнать, действует ли ТТ-убийца?.. )
    Да!!!
    Вот ответ Джеймса:
    "Да, я работаю над модификацией одной из своих ТТ-фигурок, чтобы у нее были комбинезон, мачете и хоккейная маска. Позже я планирую построить модуль с жилыми зданиями "Улица Вязов".
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #33
    Терри "dileTTante" пишет из Канады:

    Билл Диксон и я провели воскресенье (т.е. 20 октября) на железнодорожной выставке в г. Чилливак, Британская Колумбия (Канада).
    (Чилливак - город с населением около 70 тыс.жителей на западе Канады)
    Город лежит на реке Фрейзер (Fraser River) примерно в часе езды в глубь страны на восток от Ванкувера.
    Выставка продолжалась два дня, но мы были там только в воскресенье. Я привез ящик из-под инструментов, полный ТТ-поездов, и Билл привез все остальное, включая меня. Я никогда не был на этой выставке раньше, и она превзошла мои ожидания. Зал был вдвое больше того, что использовался в Ванкувере, и было несколько действительно больших макетов, включая два модульных макета в масштабе G.

    Прилагаю несколько фотографий этого дня. Я запускал свои германские поезда, в основном с E95 от Brawa, который я купил раньше в этом году, чтобы обкатать его, и Билл запускал канадские поезда - в основном с новыми SW1200. Посещаемость была хорошей и многие люди интересовались нашей экспозицией ТТ. Некоторые говорили, что они никогда не слышали об этом масштабе, но было несколько человек, которые вспомнили ТТ ушедших дней.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01382R.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	501.4 Кб 
ID:	10115 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01406R.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	683.3 Кб 
ID:	10116 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01401R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	657.3 Кб 
ID:	10117 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01426R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	434.6 Кб 
ID:	10118 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01432R.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	423.7 Кб 
ID:	10119 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01386R.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	563.1 Кб 
ID:	10120 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01441R.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	492.8 Кб 
ID:	10121 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01442R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	493.0 Кб 
ID:	10122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01447R.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	309.6 Кб 
ID:	10123

    ... Это было помечено специально "для Арсения". Не ТТ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01408R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	463.7 Кб 
ID:	10124

    ...Поскольку Билл еще ничего не прокомментировал, и я немного выспался, я скажу еще. На первых модулях Билла были кривые малого радиуса, которые были проблемой. Его последние модули не представляют никаких проблем для длинных пассажирских вагонов. Я запускал пассажирский поезд Tillig и другие мои германские поезда на внешнем радиусе, а Билл использовал внутренний путь, на котором большую часть времени был грузовой поезд. Позже он попробовал запустить пассажирские вагоны HP Products. На внутреннем круге они проходили кривые хорошо.

    Главной проблемой у нас было то, что столы были разной высоты. У нас не было прокладок, чтобы все исправить. Весь день вагоны у нас расцеплялись произвольным образом время от времени, поскольку путь был неровным. Один из пассажирских вагонов Билла от HP Products ездил плохо, отцеплялся и сходил с рельс, но возможно это вагон требует какой-то доработки. (Мы наблюдали 60-летнюю разницу между вагонами и локомотивом). У нас сложилось невысокое мнение о стрелках, которые добавили проблем. Однако я думаю, что у нас было меньше проблем, чем на предыдущих выставках, и мы становимся лучше.
    (Примечание: Билл использует рельсовый материал Tillig на балластной призме на своих модулях)

    Для меня доставляющей больше всего удовольствия частью выставки было большое количество детей - будущее железнодорожного моделизма. Было несколько стендов специально для детей, где им позволяли управлять поездами и трогать все своими маленькими ручками. Был один модульный макет, сделанный из дерева, с деревянными рельсами и поездами. Это было красиво, настоящее искусство. Малышам нравилось. Это лучше смотреть на сайте - http://www.wtrak.org

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01394R.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	601.0 Кб 
ID:	10125 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01397R.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	570.9 Кб 
ID:	10126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01398R.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	525.6 Кб 
ID:	10127 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01411R.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	532.4 Кб 
ID:	10128 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01438R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	502.2 Кб 
ID:	10129

    От Билла Диксона.

    Отчет о выставке, часть 1.

    День начался рано. Почему будильник звонит в 6 утра? Ах да, выставка.
    Подъем, умывание, одеться и в дорогу. Остановка в ресторане для автомобилистов "drive-through" на завтрак, и затем подобрать Терри в 7 утра.
    (Примечание: drive-through - тип ресторана или другого предприятия, где клиенты не выходят из автомобиля. В России есть подобные "Макдональдсы". В США существуют банки и даже церкви и похоронные бюро "drive-through").
    Снова в дорогу (звучит как хороший заголовок для песни), едем около часа в Чилливак и прибываем около восьми.

    Здороваемся с координатором выставки и спрашиваем, где мы устанавливаемся. ?? "Упс, я забыл, что вы приезжаете, но не беспокойтесь, у нас много места".
    Мы были, похоже, единственным стендом у 200-футовой (60-метровой) стены, прямо перед электрической розеткой и между двумя дверями, так что загружаться и разгружаться было просто.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-20setup from end.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	10130

    В этот раз мы устанавливались на трех столах, и четвертый был сбоку для парка отстоя. На трех столах было достаточно места, чтобы оставить свободный фут (30 см) спереди, для детей, чтобы опираться, и для раздаточного материала, фут сбоку, и самое важное - фут с задней стороны для нас, чтобы ставить всякую всячину, блоки питания, реостаты, подвижной состав который мы выставляем на макет или снимаем оттуда.
    Мы покрыли столы синим покрытием. Я забыл принести клейкую малярную ленту, но Терри об этом вспомнил.
    Ставим модули на место и соединяем их. Подключаем питание и поехали.

    Я принес с собой мои собственные столы, на случай если нам понадобится. Мы использовали два 6-футовых (180 см) чтобы класть туда коробки. Я использовал один 4-футовый (120 см) чтобы заблокировать одну сторону стенда. Это хорошо сработало. Я также использовал его как рабочую поверхность чтобы починить вагон-платформу и как обеденный столик, это уберегло макет от того, чтобы мы что-нибудь пролили или просыпали на него.

    Как упомянул Терри, у нас один стол был гнутым, что вызвало проблемы с выравниванием модулей.

    Запускали поезда весь день с проблемами, затем в 4 часа дня выставка закончилась и мы упаковались.

    В дорогу в деловой центр ("даунтаун") Чилливака к 4:45 чтобы заправиться. Бензин здесь намного дешевле чем в городе, нет транзитных налогов. Я заплатил 1.20.9 канадских долларов за литр. Здесь в городе сегодня днем он стоит 1.31.9 канадских долларов за литр.
    (Примечание: повидимому, "в городе" - имеется в виду в Ванкувере)

    Едем домой усталые но счастливые. Высаживаем Терри, ужинать и затем домой, и храпеть перед телевизором в 7:00 вечера.

    Это был хороший но утомительный день. Мы разговаривали с множеством людей. Некоторые проявляли умеренный интерес, однако некоторые интересовались больше. Раздали больше 20 брошюр и неизвестное количество мини-листовок.

    Это было хорошо, что Терри был там со мной. Он запускал европейский подвижной состав, а я запускал североамериканский. Каждый из нас мог отлучиться от стенда время от времени чтобы поесть или сделать перерыв, или немножко что-нибудь купить или пообщаться.

    Теперь мы сделаем это все снова через три недели.

    Отчет о выставке, часть 2.

    Как говорилось выше, Терри запускал европейский подвижной состав, используя цифровое управление Digitrax DCC на наружной линии.

    Я запускал исключительно североамериканский на внутренней линии, вперемешку на аналоге и на цифре.

    Предметом гордости была пара моих новых SW1200 дороги Canadian National. Я запускал их какое-то время двойной тягой, таская пятнадцать вагонов.
    К сожалению, мне пришлось вывести номер 7027 из эксплуатации. Он начал рычать. Не знаю почему. Я выясню почему в ближайшие несколько дней.
    Одиночный локомотив не испытывал никаких проблем, таская поезд из пятнадцати вагонов.
    Я действительно впечатлен этими локомотивами. С такими их эксплуатационными качествами, как на этой выставке, я не думаю что мне понадобится устанавливать дополнительный "тяговый набор" со сцепной шиной. Эти локомотивы начали работать на аналоге, но в начале дня я переключил их на цифровое управление.
    Я также запускал мой 25-тонный маневровый тепловоз (аналог) от Possum Valley, до сих пор не окрашенный.
    Мой конвертированный тепловоз F от Lionel - до сих пор проблемы с трансмиссией.
    Мой конвертированный тепловоз F от Lionel, конверсия Possum Valley - этому может понадобиться новый мотор.
    Мой Arnold Koff. Это игрушечная маленькая модель. Он попробует и потянет длинную цепочку вагонов, но по-настоящему счастлив, таща два.
    И мой "портовый" (Dockside) паровоз 0-4-0Т получил еще час времени побегать.
    Несколько проблем с некоторыми локомотивами надо решить до следующей выставки.
    (Примечание: Lionel выпускала стендовые модели локомотивов в масштабе 1:120; среди американских ТТшников очень популярно обмоторивание этих локомотивов; в частности набор для такой конверсии выпускала Possum Valley, также выпускает немецкая Lok-n-Roll)

    Пятнадцативагонный поезд был международной цепочкой вагонов, с вагонами от Rail-TT (Украина), Gold Coast (США, теперь Германия), фрезерованной на станке с ЧПУ гондолой из США, и кучкой местных, канадских вагонов.

    Попробовал запустить старый вагон с тележками HP. Не едет, нужна замена тележек.
    Запускал два пассажирских вагона HP. Они ездили хорошо, но нужна доработка сцепок. Вот еще вещи, на которые надо обратить внимание.

    Но все-таки я получил удовольствие и запустил много подвижного состава.

    Мне требуется больше хороших североамериканских локомотивов. Надеюсь я смогу решить проблему с номером 7027 без того, чтобы пришлось отправлять его назад для гарантийного ремонта. Мой третий SW900 должен выйти из покрасочной мастерской и быть готовым к запуску на выставке Trains ("Поезда") через три недели.
    Я должен быть в состоянии воскресить мои два тепловоза-конверсии Lionel F3. У меня есть запасные приводные ремни (?) для этих моих конверсий, и если понадобится, я заменю мотор на конверсии Possum Valley.

    Итак, что мне по-прежнему нужно?

    Когда позволят финансы, будет приобретено еще несколько SW1200

    Мне нужны кабузы (бригадники). У меня есть кучка старых построенных кабузов HP Products, которые все требуют доработки прежде чем могут быть использованы. У меня на руках есть один кит HP но я пытаюсь скопировать его с использованием современных материалов. Два кабуза, которые я должен заказать в Art&Detail сильно помогут, когда они прибудут и будут собраны.

    Мне нужны цистерны. Настало время откопать латунную модель, очистить и покрасить ее.

    Нужно несколько 50-футовых (15.2-метровых) бокскаров, чтобы разбавить цепочку 32-футовых хопперов, 36-футовых вагонов типа "Доминион" и скотников, и 40-футовых бокскаров Gold Goast. Это (будет) Lok-n-Roll или PS1 от Art&Detail.

    Нужны короткие полувагоны-гондолы, может быть еще несколько переделов китов от Bachmann.
    Было бы неплохо иметь рудовозные вагоны. Я не слышал, насколько хороши или плохи модели Shapeways (т.е. 3D-печать). Не уверен, что я хочу потратить еще 100 долларов за неизвестный продукт. Я купил слишком много старых собранных ТТ-вагонов таким образом, которые едва пригодны.

    Нужны еще тележки. Lok-n-Roll пока еще не продает тележки Gold Coast.

    И конечно, постоянно нужны: деньги, время и место

    Отчет о выставке, часть 3. Может быть последняя.

    Итак, вот что мы поняли.

    Выравнивание модулей важно, если вы запускаете европейский подвижной состав. Сцепки на подвижном составе, который запускал Терри, расцеплялись на малейшей неровности путей.

    Я должен обратить больше внимания на предоставляемые столы. Они должны быть одного уровня, или вы должны подкладывать прокладки под модули, чтобы они были одного уровня. Я действительно не хочу ставить регулируемые ножки на все модули. Это сделает их тяжелее и будет сложнее их перевозить. На сегодня я сделаю набор 1/8-дюймовых и 1/4-дюймовых прокладок. (3.175 и 6.35 мм)

    Покрытие для столов расползается. Я думаю, я перейду на зеленое на будущих установках.

    В прошлом хранение и перевозка подвижного состава было головной болью. Я использовал разнообразные бумажные коробки.
    Я открыл для себя запирающиеся коробки для хранения от "Really Useful Box Company" ("Компания "Действительно Полезные Коробки")
    Я купил две 11-литровых коробки и взял одну 9-литровую коробку у жены.

    11-литровые коробки поставляются с шестью поддонами для отсеков внутри.
    В коробку входит десять вагонов Gold Coast на одном уровне.
    Я уменьшил высоту вставок вдвое, и это не было такой уж тяжелой работой даже без подходящих инструментов.
    Каждый вставляемый отсек вмещает четыре вагона, завернутых в ткань (или мягкую бумагу?), так что в одном слое было 24 вагона.
    Таким образом первая коробка вмещала 34 разных вагона.

    Вторая 11-литровая коробка вмещала локомотивы и несколько пассажирских вагонов.

    9-литровая коробка вмещала еще локомотивы, пассажирские вагоны, запасные тележки, сцепки, основные инструменты - шаблон для установки сцепок по высоте, шаблон для рельс и путей и всякую всячину.

    Это три прочных коробки, которые можно ставить одну на другую, с оборудованием, которое мне нужно чтобы запустить стенд.

    Мне по-прежнему требуется бумажная коробка, полная незакрепленных зданий, ресиверов DCC (декодеров?), моделей Corgi и всякого прочего, но впервые мой подвижной состав был хорошо разложен ("организован") для выставки.

    Это очень помогает, когда на стенде несколько человек. То, что забыл один человек, а я забыл малярную ленту, может вспомнить другой, у Терри она была.

    Запуск макета на выставочном стенде - это тяжелая, утомительная работа ... но это и много стоящего того развлечения.
    Вы разговариваете с множеством людей, заводите новых друзей и запускаете поезда.

    Кроме холодного пива, чего еще вы можете хотеть?
    Последний раз редактировалось Arseny; 13.11.2013 в 17:17.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #34
    В Ванкувере прошла очередная выставка. Терри "dileTTante" пишет из Канады:

    Наш первый день на выставке на этих выходных прошел очень хорошо. Посещаемость была хорошей, но участников/экспонатов было меньше, чем раньше. Посетители говорили мне, что они не были разочарованы тем, что они увидели, так что все в порядке.
    Первое, что надо упомянуть - это ощущение прогресса от наших ТТ усилий. Приветственный стенд NMRA у двери теперь включает ТТ в сравнительном изображении масштабов. (NMRA - национальная модельная ассоциация, действует в США, Канаде и некоторых других странах)
    Последняя версия модульной системы TTTracks Билла Диксона выглядела неплохо.
    Представитель выставки присвоил нам номер, так что люди могли проголосовать за понравившийся макет, но затем он вернулся и отобрал номер, сказав что мы должны были зарегистрировать макет, что я и сделал. Суть в том, что у нас был привлекательный макет, с поездами, которые ездили все время.

    Я заметил, что когда посетители останавливались, чтобы осмотреть нашу экспозицию, один из них начинал объяснять, что такое ТТ, своему спутнику. Такого не было год или два назад. Тогда мало кто знал, что такое ТТ. Теперь масштаб ТТ более широко известен и узнаваем. Мы раздали по меньшей мере тридцать свежих ТТ-брошюр. Было много неподдельного интереса. Один моделист, может быть, принесет свое ТТ завтра, чтобы запустить на макете вместе с нами.

    Макет ТТ был установлен сразу за экспозицией Central Hobbies (Central Hobbies - магазин где работает Билл Диксон), так что время от времени Билл мог отвлечься от своих обязанностей и быть с нами. Помимо меня был мой друг Грэм, который на самом деле работает в H0 но много нам помогает. У Фрэнка "Marquette" было несколько североамериканских грузовых вагонов. Вместе с вагонами Билла это позволило нам позже запускать два грузовых поезда одновременно. Это привлекало внимание, потому что они выглядели действительно хорошо.

    Эти выходные - наше восьмое выступление за четыре года в качестве ТТ-моделистов на местной выставке. Поскольку выставка была в основном такой же как и в прошлом, я сделал очень мало фотографий (я еще очень устал). Может быть, сделаю еще в воскресенье.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01448r.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	380.5 Кб 
ID:	10302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01453r.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	317.9 Кб 
ID:	10303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01465r.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	514.6 Кб 
ID:	10304 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01473r.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	454.7 Кб 
ID:	10305
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #35
    А паровозик "Zeke" так и называется у господина из пендосии или просто ачепятка такая? Правильно всё же-Zeuke. Ибо BR 81 в тт именно он первый изготовил аж ещё в начале 60х прошлого века.
    ИМХО человеку живущем в ТТ-мире и продвигающий в заокеанские народные массы, нужно знать исторю этого масштаба.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    у господина из пендосии
    жуткий оффтопик, но разъясните, пожалуйста, что такое пендос или пиндос. Говорят в адрес американцев, но почему так хотел бы узнать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    жуткий оффтопик, но разъясните, пожалуйста, что такое пендос или пиндос. Говорят в адрес американцев, но почему так хотел бы узнать.
    Да поможет вам Википедия:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E4%EE%F1

  8. #38
    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А паровозик "Zeke" так и называется у господина из пендосии или просто ачепятка такая? Правильно всё же-Zeuke. Ибо BR 81 в тт именно он первый изготовил аж ещё в начале 60х прошлого века.
    ИМХО человеку живущем в ТТ-мире и продвигающий в заокеанские народные массы, нужно знать исторю этого масштаба.
    Паровозик Джеймса "AngrySailor302" называется именно Zeke.
    Он (Джеймс) прекрасно знает историю ТТ, по крайней мере до такой степени чтобы знать как пишется Zeuke.
    Он так и объясняет кое-где - "Zeke - это паровозик Zeuke Class 81 0-8-0, который путешествует со мной..." и т.д. и т.п. Или "Zeke - это локомотив BR81, изготовленный Zeuke, Zeke - это BR81 номер 8101", "Слева мой Zeke, справа BR81 из купленного набора..." и т.п.

    У него есть куча старого ТТ - HP Products, Tri-Ang, Rokal (кажется), Zeuke и т.д. и т.п. Впридачу коты, хорьки, и козы.

    Человек он интересный. "Я люблю все русское. Когда я служил в морской пехоте, я заступил на дежурство в русской шинели и называл офицеров "Товарищ". Но на этой базе почему-то ни у кого нет чувства юмора"

    Так что все именно так как написано, никакой ачипятки.
    У них есть еще двухсный паровоз 0-4-0 из старого американского ТТ, "Крошка Тим" ("Tiny Tim"), производства Lindsay, который, будучи тоже "пуТТешествующим паровозиком", получил аналогичное имя.
    Его назвали "Lindsey"
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #39
    Спасибо, теперь всё понятно Привет ему!

  10. #40
    Продолжение отчета.

    Воскресенье у нас на выставке было хорошим. Посещаемость была неплохой, хотя мы ожидали тихий день, потому что думали что люди будут смотреть игру Бритиш Коламбия Лайонс в полуфинале Канадской Футбольной Лиги (Лайонсы проиграли)
    (Бритиш Коламбия Лайонс, "Львы Британской Колумбии" - профессиональная команда, играющая в канадский футбол, то есть нечто вроде регби, выступающая в Западном дивизионе Канадской футбольной лиги и базирующася как раз в Ванкувере)

    И снова привлекательный макет и необычный типоразмер привлекали внимание людей к нашим ТТ-поездам.

    Человек, который сказал в субботу, что он мог бы присоединиться к нам в воскресенье, не пришел. Один из тепловозов SW Билла внезапно начал трещать, и нам пришлось вывести его из эксплуатации. Во всем остальном все поезда ездили хорошо. Мы подали на рельсы аналоговое питание (DC) вместо цифрового (DCC) и запускали разные локомотивы.

    Пространство в центре макета занимает круг, сделанный из угловых модулей, которые Билл использовал на своем первоначальном макете. Радиусы слишком маленькие для того чтобы запускать нормальные поезда. В субботу я запускал на круге мотрису VT135 от KRES, в воскресенье я поставил там старый BR86 от BTTB с несколькими короткими пассажирскими вагонами, на аналоге. Позже я поэкспериментировал со старым подвижным составом BTTB, который Билл тоже принес. Поезда, которые ездили по этому маленькому рельсовому кругу весь день, больше выглядели игрушечными, но это интересовало детей и делало макет постоянно действующим.

    На главном макете, после того как мы поездили на аналоге (DC) с утра, днем мы переключились на цифру, снова запуская тепловозы SW1200

    Один посетитель выразил надежду, что Билл возьмет модульный макет TT Tracks в Портленд, на выставку NMRA в 2015 г.
    (по всей видимости, имеется в виду Портленд в США, в штате Орегон, на северо-западе. Портлендов в США и Канаде много, но выставка NMRA в 2015 пройдет именно там.)
    Я собираюсь упросить Билла сделать это, тогда я смогу сесть на поезд Amtrak, идущий на юг вдоль побережья в Портленд, и помочь ему на выставке. Это было бы забавно.

    Синее здание на макете - это здание Билла, масштаба N. Он уже писал на форуме про него, и я оставляю ему право прокомментировать это в дальнейшем, если он захочет.

    Может быть, я что-то пропустил, но другие участники тоже могут комментировать, и я готов ответить на вопросы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01475R.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	400.8 Кб 
ID:	10321 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01476R.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	10322 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01507R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	10323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01511R.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	424.9 Кб 
ID:	10324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01519R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	322.8 Кб 
ID:	10325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01523R.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	506.2 Кб 
ID:	10326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01532R.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	551.9 Кб 
ID:	10327

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    Привет ему!
    Я ему написал, что чувство юмора у военных вещь специфическая, и если бы я во время службы в армии заступил на дежурство в ковбойских сапогах и шляпе и обращался бы к офицерам "Эй, мистер", то меня бы тоже, наверное, не поняли.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •