Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #91
    Суббота.

    Еще один оТТличный день.

    Больше интереса от людей всех возрастов. Обнаружился еще один человек, или два, которые до сих пор используют ТТ.

    Объявились Феликс (Gold Coast Model) и Джон Версер, и принесли вкусности. Наряду с товарами, подготовленными еще до выставки, у них было только два предварительных экземпляра серебристых крытых вагонов-бокскаров Western Pacific. Теперь у меня и у Ричарда есть по одному.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150829_131929.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	16055

    У нас закончились отпечатанные листовки. Ричард собирается напечатать еще немного завтра утром.

    Выяснили кое-что важное о тепловозах SW1200. Если они едут медленнее и греются, один из внутренних подшипников червячной передачи заклинило.
    Быстрая проверка - это повернуть маховик пальцем и смотреть на тележки. Если подшипник заклинило, тележка будет поворачиваться. Если подшипник в порядке, тележка будет оставаться на месте.

    Исправил сегодня одну модель. Есть еще две, которые надо осмотреть.

    Нигде нет ничего в продаже специально для ТТ.
    Завтра мы будем немного обмениваться друг с другом.

    У стола остановился Bar Mills чтобы поговорить о ТТ. (http://www.barmillsmodels.com/ ). Нет, он не собирается запускать в производство модели в масштабе ТТ, недостаточный рынок, чтобы оправдать производство, но... он мог бы сделать специальный выпуск одного или двух наборов и внести таким образом вклад в наше дело. Посмотрим, что получится.

    Время последнего ужина и затем упаковывать вещи в комнате мотеля, чтобы подготовиться к поездке домой завтра вечером.

    Несколько быстро выбранных фотографий. Постараюсь выбрать получше завтра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150829_102734.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	274.0 Кб 
ID:	16056 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150828_111006.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	240.1 Кб 
ID:	16057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150829_121005.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	16058

    Вот еще несколько фотографий субботы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03195R.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	273.9 Кб 
ID:	16059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03199R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	16060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03220R.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	16061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03252R.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	276.0 Кб 
ID:	16062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03254R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	16063

    ГиТТарный чехол - магнит для посетителей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03242R.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	16064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03244R.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	16065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03246R.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	237.7 Кб 
ID:	16066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03257R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	16067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03274R.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	236.9 Кб 
ID:	16068

    Fast Tracks и TT brass за работой, и Билл Диксон, препарирующий SW1200.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03221R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	306.3 Кб 
ID:	16069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03222R.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	281.0 Кб 
ID:	16070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03240R.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	16071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03248R.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	292.5 Кб 
ID:	16072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03276R.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	16073
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #92
    Пользователь Аватар для Balu
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    66
    Голубые цисцерны выглядят хорошо!
    А кстати что происходит с сайтом SazModell что -то не могу на него зайти и заказать себе новых маневровиков... У кого теперь их брать... Ай-ай...

  3. #93
    Sazmodel закрылся, и это очень грустно.

    Может быть, у Марка что-то осталось, но это надо писать ему лично.
    А заказать тепловозики можно тут: http://www.zeuke-tt.com/en/us-tt-models/ или вот тут: http://www.eurotrainhobby.com/mtb/c432

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    P.S. На одной из фотографий видно, что написано на рекламе на синем промышленном здании.
    Там написано "H.P.Products" - это родоначальник ТТ.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #94
    Бьёрн пишет:

    Вау!!! Это были потрясающие выходные!
    Огромное спасибо Биллу Диксону. Без него и его многочисленных модулей TT-Tracks это была бы совсем другая выставка для ТТ. Спасибо за организационную работу и спасибо за доставку моих модулей с мостом в Портленд и обратно в Ванкувер!!!

    Было приятно встретить Майкла (modorny), ttgauger и Ричарда (Richard-B). Мне нравится, что сделал Ричард со своими модулями. Ричард, я на самом деле надеюсь, что ты сможешь сделать их в Ванкувере к ноябрьской выставке. Если так, экспозиция TT-Tracks будет еще больше. Я бы сказал, гигантской.

    Аня, Грэм, Терри и Тиби также внесли свой вклад в то, чтобы сделать это успешной выставкой для ТТ.
    Теперь главное - это осмотр и обслуживание всего подвижного состава и частей макета. Всего два месяца осталось!

    Вот несколько картинок с моего GoPro. (Видео потребует у меня несколько дней)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS2015 %2815%29.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	16074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS2015 %283%29.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	224.7 Кб 
ID:	16075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTS2015 %288%29.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	16076

    Терри "dileTTante" пишет:

    Я помню нашу первую выставку пять лет назад, когда у нас был один стол и на нем стояло несколько моделей. Трудно поверить, какая разница между тем что было тогда и сейчас.

    Я видел, как много надо было погрузить обратно в фургон Билла, и это показывает, как много времени, усилий и денег он вложил в то, чтобы эти выходные для ТТ состоялись.
    Он заслуживает благодарности от каждого.

    И в конечном итоге мы должны сказать большое спасибо Алексу, Боссу (сайта ttnut) за то что это все началось.

    Феликс (из бывшей Gold Coast) пишет:

    Наконец увидел макет Билла вживую и действующим; фантастическая конструкция, и множество удовольствия; и надо сказать, что было особенно приятно увидеть всю ту радость, которую он создавал для детей, которые могли наслаждаться, наблюдая за поездами так близко к их уровню глаз, без канатов или плексигласовых экранов, уменьшающих удовольствие.

    "Ура" Биллу за помощь в продвижении не только лишь ТТ, но также и железнодорожного моделизма!
    Спасибо за поездку на юг.
    Определенно попытаюсь съездить в Ванкувер в ноябре со своим маленьким макетом второстепенной ветки Canadian National 3*6.

    Было большим удовольствием увидеть всех снова и встретить всех остальных. Несомненно, это крупнейшая встреча и выставка ТТ, которую я когда-либо видел! Единственным минусом был недостаток времени на то, чтобы увидеть всё, но 1 день лучше чем ничего.

    Увидимся в ноябре.

    Выставка закончилась и надо ожидать отчета Билла по приезде в Ванкувер.
    Последний раз редактировалось Arseny; 31.08.2015 в 11:25.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #95
    Ричард из Калифорнии пишет:

    Хм... 700 миль вниз (на юг) были трудней, чем "вверх"...
    (700 миль = 1126 км)
    В основом из-за движения по межштатной магистрали Interstate 5 по долине California Central Valley сегодня в самый полдень... 95 градусов Фаренгейта (35 по Цельсию)

    Это была, насколько мы можем судить, крупнейшая встреча приверженцев ТТ за последние 40 с хвостиком лет... и возможно вообще в истории! Вдобавок к ребятам в футболках TTnut... дюжина реальных ТТ-моделистов заглянула на стенд.

    Детям нравилось быть "лицом к лицу" с поездами, ездящими на стенде Table-Top...
    как и их родителям, которые наконец могли на минутку снять их со своих плеч!

    ВСЕМ нравился "ГиТТарный Чехол" Бьёрна... так много для аргумента "у меня нет места"!!! Вся технология и беспроводное управление с планшета делает его интересным даже и для более широкой аудитории

    Мы предполагаем, что некоторое количество производителей, которые заходили на стенд, как минимум убедились в том, что "ТТ это реально...". Это может лишь помочь нашему делу в долгосрочной перспективе.

    Самый частый комментарий среди железнодорожных моделистов был: "Я не видел ТТ с _____ !" (подставьте подходящую дату из прошлого тысячелетия)

    Самый частый всеобщий комментарий... "ТТ - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший размер!"

    Спасибо всем, кто принимал участие и поддерживал... как на месте, так и издалека.
    Особое спасибо Биллу Диксону... без которого все это НЕ собралось бы вместе.

    Фотография участников.
    Слева направо: Терри, Ричард, Грэм, Тиби, Бьёрн и Билл

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110662R.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	540.5 Кб 
ID:	16085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110663R.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	435.3 Кб 
ID:	16086
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #96
    Финальный комментарий Билла Диксона.

    Пришлось пробираться с трудом, добираясь домой.
    С помощью Бьёрна, Терри, Грэма и Ричарда, я упаковался и выехал в 5:36 дня.
    По мосту в сторону Вашингтона движение было свободным.

    Я быстро стал засыпать, поэтому я остановился на площадке для отдыха на 50-й миле и вздремнул... до 7 вечера.
    Затем обратно на дорогу. Движение было плотным, но продвигались хорошо. После еще нескольких остановок по дороге я достиг границы в 11 вечера. Прошел через границу за несколько минут, поужинал, и был дома к 11:30.

    Я хотел быть дома пораньше, как только возможно, чтобы увидеть, что повредил большой шторм, который случился в субботу.
    У нас была живая рождественская ель с конца 60-х, которую мы вырастили на заднем дворе. У нее отломилась еще одна ветка во время шторма.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150830 Tree fall.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	16087

    Может быть, небольшие повреждения водосточных желобов на соседском гараже. Однако нет повреждений у забора. Две легкие секции справа, которые мы вынимаем в декабре, упали.

    Единственная большая проблема - это то, что дерево блокирует дорогу, которую я обычно использую, чтобы подогнать фургон к дому.
    Пришлось оставить его на въезде и носить все на большее расстояние.
    Пришлось ждать до раннего утра, пока дождь прекратится.

    Теперь всё в безопасности внутри и путешествие закончено.

    Model Logging Supply

    Некоторое время назад Model Logging Supply сделал свои спальные домики для лагеря лесорубов в масштабе ТТ и выпустил в продажу.
    http://www.corvairunderground.com/mls.htm
    Как это ни прискорбно, продажи были незначительны.

    Он пришел на наш стенд в воскресенье, представился, и сказал что хочет пожертвовать эту модель для выставки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150830 Model Logging Supply.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	16088

    Вот эта модель, стоящая на моей лесовозной платформе, как будто это переезжающий лагерь.
    Мы поговорили немного и оказалось, что он участвует в выставке с киоском. так что он проводил меня к киоску, чтобы посмотреть на другие наборы, которые у него есть.
    В итоге я приобрел три других спальных домика в наборе и небольшую трелевочную лебедку в масштабе H0, которая подойдет в роли большой для ТТ.

    Так что я нашел, что из выпускаемого сегодня в ТТ можно купить на национальной выставке.

    А вот еще более хорошие новости. У него есть наборы, выпускаемые его другом, который держит фирму RSlaser Kits
    http://www.rslaserkits.com

    Он (RSLaser) пришел на наш стенд и мы поговорили о его наборах. Он хочет перемасштабировать их в ТТ и продавать их нам, может быть с небольшой надбавкой за работу по перемасштабированию.

    Так что у нас есть новый поставщик зданий.

    Дела у ТТ выглядят неплохо.

    P.S. Спасибо всем за похвалы в мой адрес.

    Я должен отметить, что Терри сказал кое-что очень важное в своем комментарии некоторое время назад.
    Маленькая группка парней, которых я не знал в то время, начала выставлять ТТ несколько лет на выставке Western Rails в Бернаби. Эта экспозиция - то, что в конечном итоге поставило меня на путь, который привел к стенду на национальной выставке NMRA в Портленде в эти выходные.

    Так что вы, небольшая группа ТТ-моделистов, заслужили некоторую благодарность за то, что экспозиция началась.

    Несмотря на мой вклад, экспозиция не была группой из одного человека.
    Все кто помогал, либо на выставке, или демонстрируя одобрение, или обеспечивая поддержку, заслуживают некоторую благодарность за их помощь.

    Поэтому спасибо всем за то, что вы сделали выставку NMRA в Портленде фанТТастическим событием.

    Ремонтный стол.

    Ремонтный стол, несмотря на то что он был необходим из-за выпавших колес, проблем со сцепками, проблем с локомотивами и т.п., оказался популярным. Люди останавливались и наблюдали, задавали вопросы или даже присаживались на какое-то время.

    Я думаю, если позволяет место и персонал, небольшая ремонтная область или область для постройки моделей была бы хорошим дополнением к стенду.

    Проблемы со стендом.

    Стенд работал не идеально. Мне пришлось исправлять некоторые созданные самим же собой проблемы на одном модуле - не вставил рельс в соединитель, когда я приклеивал пути.
    На другом модуле рельс был наполовину в соединителе, а наполовину нет.
    Неровные столы привели к нескольким "прыжкам с трамплина", что вызвало расцепление. Прокладки помогли с этим.

    Также есть проблема с расстоянием, на которой пути находятся от переднего края модуля.
    Я записал кое-что и затем сделаю это, или кое-что другое, через некоторое время.

    Обсуждение этого, и задников, и другие темы продолжатся в ветке форума, посвященной TT-Tracks.

    Несмотря на эти проблемы стенд все же работал неплохо и выглядел очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Arseny; 01.09.2015 в 21:02.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #97
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:47.

  8. #98
    От себя: возможно, кому-то показались немного надоедливыми рассказы и комментарии про эту выставку, но мне показалось важным и интересным рассказать про нее, потому что это достаточно важное и знаковое (для ТТ) событие - присутствие ТТ на национальной выставке NMRA в США.

    Ну, и на мой взгляд, интересно узнать об организации и участии в выставках вообще.
    Последний раз редактировалось Arseny; 01.09.2015 в 12:09.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #99
    ..
    Последний раз редактировалось СерП; 05.10.2017 в 10:48.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение

    Ну, и на мой взгляд, интересно узнать об организации и участии в выставках вообще.
    Если будет возможность, узнай у них про семинары, пожалуйста.

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •