Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #51
    Терри "dileTTante" пишет из Канады:

    В воскресенье 19 октября Билл Диксон и я демонстрировали ТТ в г. Чилливак в Британской Колумбии, населенном пункте чуть больше чем в часе езды на восток от Ванкувера.
    (Чилливак - город с населением около 70 тыс.жителей на западе Канады)

    Выставка - событие, продолжавшееся два дня. Люди говорили, что посещаемость была лучше в субботу, но мы были там только в воскресенье. Было меньше участников чем в прошлом году, хотя было достаточно много разнообразных зрелищных мероприятий. Билл принес свой макет TT Tracks. Мой друг Грэм отвез меня туда и помогал нам в течение дня.

    Я не делал много фотографий. Билл собирается вскоре разместить видео и фотографии. Он запускал два тепловоза SW1200, один со звуком. У меня была возможность попробовать некоторые поезда, которые я приобрел в этом году, особенно набор "Рейнгольд" от Тиллига. Надеюсь установить освещение в два последних вагона вовремя, чтобы успеть к следующей выставке в ноябре.

    Несмотря на умеренную посещаемость и даже несмотря на то что мы находились в стороне, было много людей, интересовавшихся нашей экспозицией. Несколько серьезных вопросов, и надеюсь, мы увидим некоторых ребят снова на приближающейся выставке в Ванкувере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02474R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	296.5 Кб 
ID:	13481 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02476R.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	439.0 Кб 
ID:	13482 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02480R.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	13483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02490R.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	357.9 Кб 
ID:	13484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02497R.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	318.8 Кб 
ID:	13485
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #52
    А есть фото той части макета, где строения? А то сфоткали недоделанную часть макета, как то не АЙС

  3. #53
    Ну вот жду, не пришлет ли Билл...
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #54
    Арсений, заинтересовала организационная часть подобных мероприятий у вас.
    Кто организует такие выставки, как финансируется, кто участники (любители, профессиональные макетчики, ...)?
    Можешь рассказать об этом?

  5. #55
    Цитата Сообщение от bahnhof Посмотреть сообщение
    Арсений, заинтересовала организационная часть подобных мероприятий у вас.
    Не совсем понял вопрос. В каком смысле "у вас"? "У вас" - это где? Я на сегодня (пока?) в России живу.
    Просто я постоянно общаюсь с канадскими и американскими ТТшниками, ну и перевожу их отчеты с тамошних выставок.

    А если вопрос про Петербург, то это тоже не ко мне, а, наверное, к Игорю Сергееву.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #56
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    В каком смысле "у вас"? "У вас" - это где? Я на сегодня (пока?) в России живу.
    Извини, перепутал . Ну тогда это вопрос к Биллу

  7. #57
    Билл пока молчит даже с фотографиями.

    Но насколько я понял из рассказов и беглого просмотра сайтов - выставок много и разных. Организуют их разные организации и клубы, в первую очередь, конечно, NMRA.
    Финансирование, как я понял, комбинированное. Участники выставки платят некий взнос, не очень большой. Дилеры фирм-производителей платят взнос побольше. Платится за аренду столов и всякого оборудования. Посетители платят за входные билеты. У выставок могут быть спонсоры. И т.п.
    Встречал такое, что платится гонорар участникам за демонстрацию макетов.

    Участники тоже разные, как можно понять даже из приведенных рассказов. Есть моделисты-одиночки. Есть крупные производители или их представители. Есть клубы моделистов. Есть производители и/или продавцы всяких аксессуаров. Есть магазины. И т.п.

    Ну вот например эта группа ванкуверских ТТшников, или Алекс "ConducTTor", основатель и владелец сайта ttnut.com. Это небольшая группа, а Алекс вообще один. Формально это никак не оформлено, как я понимаю, но это им не мешает. Билл уже несколько лет строит модульный макет "TT Tracks", хотя в нашем понимании это довольно бедный макет, скорее стенд для катания и демонстрации моделей. Насколько я понимаю, он не профессиональный макетчик, в том смысле что не делает это на заказ и не работает на какую-нибудь железную дорогу или подобную организацию. Он работает в местном магазине для моделистов Central Hobbies и участвовал в выставках "на два стенда" - от них, и свой, ТТшный.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #58
    А вот и Билл со своим рассказом.


    Как уже сказал Терри, это была хорошая выставка. Вначале были некоторые проблемы при установке; рельс не попадал в рельсовый соединитель при соединении модулей и рельсы требовали очистки, но потом дела пошли хорошо. Очень неплохо для макета, который не использовался с марта.
    Мой модуль с перекрестным съездом "номер 6" работал хорошо. (примечание: в "номерах" измеряется крутизна стрелки; "номер 6" - это примерно 9.5 градусов)
    Когда мы рассоединили макет с левой стороны, чтобы поправить рельсы в рельсовом соединителе (там были проблемы), на макете перестал ездить поезд. Похоже, что питание подается хорошо "по часовой стрелке" вокруг макета, но не так уж хорошо "против часовой стрелки". Настало время добавить подвод питания в углу со станцией.
    Терри разместил несколько хороших фотографий. Вот еще несколько с моей камеры, не такой хорошей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141020 Cwk CN.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	247.6 Кб 
ID:	13534

    Этот поезд в основном составлен из подвижного состава, над которым я работал в ночь перед выставкой.
    На тепловоз SW1200 дороги Canadian National установлены сцепки и поручни. Я также высверлил искрогасители.
    На крытый вагон-бокскар CNR (Canadian National) установлены сцепки.
    Следующие два вагона-бокскара были уже готовы.
    Сразу за ними видны две цистерны Maisto, четырехсекционный хоппер и кабуз (бригадник).
    Наконец я откопал инструменты и взялся за них. Отвинтил тележки и выкинул. Отрезал короба для сцепок. С помощью большой мощной дрели высверлил брусья, чтобы туда входил небольшой кусочек пластикового стержня. Просверлил в стержне отверстие и нарезал в нем резьбу для винтов, крепящих тележки. Просверлил отверстия в раме для крепления сцепок.
    Установил тележки и сцепки и покатаал их. Сцепки на кабузе стояли немного высоко, но работали. Все остальное было отлично.
    После выставки я сделал еще четыре вагона. Их всех надо покрыть матовым лаком и нанести следы непогоды и эксплуатации, но они вышли достаточно хорошо, чтобы можно было использовать.

    (под маркой Maisto выпускались металлические модели-игрушки американских вагонов и локомотивов в масштабе 1:131. Некоторые из них вполне можно использовать в ТТ, если заменить сцепки и тележки с колесами)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141019longdisplay.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	357.0 Кб 
ID:	13533

    Это макет со стороны парка отстоя. Терри заполнил парк европейским подвижным составом.
    Едва видный прожектор - это тепловоз SW1200 дороги Canadian National со своим составом на главном пути, на внутреннем круге. SW1200 дороги Canadian Pacific со своим поездом стоит на длинном ответвлении, которое заканчивается на модуле со станцией. Пассажирский поезд под паровозом как раз проходит перед станцией.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141019chwk_display.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	276.3 Кб 
ID:	13532

    Тепловоз SW1200 дороги Canadian Pacific тянет поезд из смоляных (в основном) вагонов, к сожалению, еще не на все из них нанесены надписи. На смоляном фронте без особых перемен. Слишком много жизненной текучки происходит вокруг и недостаточно просто встать и пойти. Работаю над этим.

    За исключением проблем со сцепками (у одной цистерны Joma сцепки стояли низко, это исправлено, и на моем первом переделанном кабузе Maisto были слишком высокие сцепки - это еще не исправлено, и неровности на соединениях модулей вызывали расцепы на европейском подвижном составе Терри), все остальное работало хорошо после того как пути были почищены.

    На выставке Trains 2014, через несколько коротких дней, я уделю больше времени выравниванию столов и модулей на столах.
    Это должно уменьшить проблемы со сцепками.
    (Выставка Trains 2014, "Поезда-2014", пройдет в Ванкувере 8-9 ноября)

    Вы могли отметить зеленое покрытие для стола двух цветов. Я пошел в "Однодолларовый магазин", и у них в продаже было только две штуки, так что я их и купил. Затем я пошел в другой "однодолларовый магазин", и у них было тоже только два, немного отличающегося цвета, так что я приобрел и их тоже. Возвращался в эти два магазина каждую неделю чтобы посмотреть, не появилось ли какое-нибудь из них опять в продаже. Пока не повезло.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А вот ответы на вопросы.

    Станция - это модель производства Auhagen, большинство украшений убрано, чтобы она выглядела не так по-европейски.
    Я работаю над картонными придорожными строениями, чтобы "заселить" макет.
    На одном из углов у меня есть сарай для инструментов.
    Я работаю над закрытым резервуаром для воды. У меня есть проблемы с тем, чтобы получить хороший цвет на моем струйном принтере. Собираюсь попробовать цветной лазерный на работе. Я должен иметь готовый в основном корпус к выставке Trains 2014.
    У меня есть серия изображений других зданий дороги Canadian Pacific. Когда я доберусь до них, я сконвертирую их в изображения Corel Draw и распечатаю в цвете. Они будут работать до тех пор, пока я не построю замену.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Б.О.(zeuke) Посмотреть сообщение
    А есть фото той части макета, где строения?
    Я нашел немного фотографий с предыдущих выставок

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00316R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	13535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00317R.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	13536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00318R.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	480.8 Кб 
ID:	13537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01507R.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	440.9 Кб 
ID:	13538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01532R.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	551.9 Кб 
ID:	13539
    Последний раз редактировалось Arseny; 28.10.2014 в 11:26.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #59
    Слабенько конечно, на уровне детского кружка, но.....он хорош уже тем, что есть и в Америке, где ТТ не колея

  10. #60
    Терри "dileTTante" пишет из Канады (г. Ванкувер):

    Мы готовы к еще одному выставочному уикэнду. Сейчас буду краток, потому что мы не выспались, и еще я немного выпил, и мы должны рано вставать в субботу на выставку.
    Встав в пятницу, я и мой друг Грэм (он занимается германским H0) помогали Биллу Диксону устанавливать его макет TT Tracks. Мой новый доработанный ТТ-овал был еще не готов. Вместо него мы испытаем овал из стартового набора Kuehn. Сейчас пока пара фотографий Билловых зданий для Арсения Я обзавелся новым объективом для своего фотоаппарата, и похоже, что фотографии в этот раз будут получше. Терри.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02587R.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	454.2 Кб 
ID:	13595 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02588R.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	338.9 Кб 
ID:	13596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02590R.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	382.4 Кб 
ID:	13597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02593R.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	346.0 Кб 
ID:	13598
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •