Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #131
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    "Мне нравится все русское
    Ну как бы уверен что так и есть, раз с киськами так чудит.
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    заступил на дежурство в русской шинели
    Хотя и не знаю, очень даже может быть.
    Ну и самое что сейчас меня тревожит, как он относится к тому что было с авианосцем и канарейкой?
    Еще и после видео с трактором, понял что и баба его из наших

  2. #132
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Ну как бы уверен что так и есть, раз с киськами так чудит.
    Ну сам посуди, если бы вот тебе полагался официальный кот за счет государства, неужели отказался бы?


    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    как он относится к тому что было с авианосцем и канарейкой?
    Ой. А что было с авианосцем и канарейкой?! Атака канареек-камикадзе?


    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    понял что и баба его из наших
    Ну да, она ТТшница.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #133
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Ой. А что было с авианосцем и канарейкой?!
    ЕПТ, а ты шо, не слышал?
    оффтопик
    Последний раз редактировалось Arseny; 24.01.2018 в 09:51.

  4. #134
    оффтопик
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #135
    Местный Аватар для A.G.
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Крайний восток Нерезиновки - 2й км МКАДа
    Сообщений
    1,314
    в каждой шутке есть доля шутки...

  6. #136
    18 марта в Ванкувере (Канада) прошла выставка Western Rails ("Западные рельсы")
    Рассказ участников и фотографии:

    Терри «dileTTante»: Мы закончили установку, но еще ничего не запускали. На выставке много места и мы постарались его заполнить. Остальное завтра.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000577R.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	561.5 Кб 
ID:	27194 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000578.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	226.0 Кб 
ID:	27195

    Билл Диксон: У нас были запасные модули, и в наличии было место и запасные столы, так что мы их использовали.
    Стенд не такой большой, как на выставке в Чилливаке в 2017 году, но приближается к этому.
    В зале много места. Один крупный производитель (10 столов) выбыл из-за болезни.
    Установка прошла достаточно неплохо.
    Мы решили использовать две системы Z21, одну для большого макета и одну для «ГиТТарного чехла». У нас было три системы, так что это не было проблемой.
    А теперь в кровать для короткого ночного сна. Надо быть в зале в 7 утра, чтобы помочь загружать и устанавливать магазин. Остальное завтра, или точнее позже уже сегодня.

    Терри «dileTTante»:
    На нашей выставке в прошедшее воскресенье было немного участников и немного посетителей, и поэтому, лишь несколько фотографий. Как отметил Билл, свободное пространство и запасные столы позволили нам расширить макет. Низкая посещаемость - это плохой знак для будущих выставок, но означает меньше стресса для нас.
    Однако, как всегда, был интерес к нашему ТТ. Билл Диксон - теперь куратор того, как работает произведение искусства, известное как «ГиТТарный Макет» (я думаю, нам следует получить подпись художника-создателя где-нибудь на этом творении).
    Войтек принес свои прекрасные модули и немного поездов. Я уверен, что это единственное место в Северной Америке, где демонстрируются польские локомотивы в ТТ.
    Почетный младший член нашей группы Джейден ненадолго появился и помогал нам.

    (Насколько я понял, Бьёрн прислал свой "ГиТТарный макет" обратно в Канаду)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000582R.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	504.3 Кб 
ID:	27196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000583R.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	580.5 Кб 
ID:	27197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000589R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	573.1 Кб 
ID:	27198 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000596R.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	481.6 Кб 
ID:	27199 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000600R.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	555.5 Кб 
ID:	27200

    Этой выставкой мы начали свой восьмой год показа ТТ в районе Ванкувера, Британская Колумбия. Постоянные участники выставок знакомы с нами и к настоящему времени уже, конечно, осведомлены о масштабе ТТ, и многие посетители помнят нас по другим выставкам. Хотя к нам по-прежнему приходят люди, которые не понимают, что за типоразмер они видят перед собой, некоторые выражают серьезный интерес. Отрадно знать, что мы создали хорошее представление о масштабе ТТ.
    Что касается меня, я ощущаю себя в привилегированном положении, потому что связан с парнями, которые так много вкладывают в наши ТТшные забавы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000591R.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	517.6 Кб 
ID:	27201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000592R.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	533.1 Кб 
ID:	27202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000593R.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	539.7 Кб 
ID:	27203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000594R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	525.2 Кб 
ID:	27204 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000605R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	490.4 Кб 
ID:	27205

    Билл Диксон.
    Вот схема итогового макета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-Western-Rails-Final.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	191.5 Кб 
ID:	27206

    Были дополнительные столы, неиспользованные модули и было много места, так что мы использовали его.
    Мы могли еще немного увеличиться, поскольку у нас еще оставались неиспользованные модули.
    Никто из нас не сделал особо много с последней выставки VTE в ноябре, и это проявилось. Один модуль с перекрестком (переездом?), который мы пытались использовать, вышел из строя на VTE и так и не был отремонтирован. Мы заменили его.
    Одна петля барахлила на длинных вагонах, поэтому мы запускали поезда «в английском стиле» в обратном направлении, и все было хорошо. Требуется немного регулировки в раскладном соединении.
    В целом, все ездило очень хорошо.

    Билл Диксон:
    Какие долгие выходные. Закончил очень усталым, но счастливым в итоге
    Субботняя установка прошла хорошо.
    В воскресенье все ездило хорошо, за исключением лишь двух заминок, о которых уже упоминалось.

    ГиТТарный макет был хитом для всех возрастов.
    Он запускался по циклу: 45 минут работы, 15 минут выключения.
    Начал с пустого макета и затеем принес на макет сразу два вагона. Повторял это до тех пор, пока на макете не получилось шесть вагонов. Затем я обычно ставил два новых вагона на макет и два снимал. Завершал, снимая вагоны с макета по два за раз.
    Он работал очень хорошо с шестью вагонами. Все еще хорошо с восемью, но это реальная головоломка с десятью вагонами.
    ГиТТарный чехол работал хорошо. Я расцеплял вагоны вручную, потому что не смог заставить устройство дистанционного расцепления работать надежно. Бьёрн отмечал, что оно хорошо работало со сцепками Kadee. Все мои вагоны были оснашены сцепками MicroTrains, поэтому проблема может быть в этом. Я должен буду собрать специальный набор вагонов, специально для выставки.
    Было МНОГО хороших комментариев от зрителей всех возрастов. Самый лучший был от парня, который сказал, что у него есть друг, который хотел бы заниматься поездами, но у него не было места. Но у него есть гитары, так что этот парень собирался показать своему другу фотографию с выставки и сказать, что у того больше нет оправданий тому, чтобы не строить макет.
    Многие делали фотографии или снимали видео макета. Заглянул фотограф из газеты Burnaby Now («Бернаби сейчас», Бернаби - город-пригород Ванкувера) и сделал множество фотографий, так что когда-нибудь он может появиться в газетах.
    Заходил представитель BCSME и спросил, не приносили ли мы его в парк когда-то.
    Мы сделаем это, когда соберемся на выходные.
    Было очень приятно запускать макет, и это стоило того - наблюдать за людьми, наблюдающими за макетом.
    Бьёрн, это была великолепная идея и ты выполнил ее блестяще! Единственный вопрос, что ты собираешься сделать следующим?
    После разборки и загрузки как маета, так и магазина Central Hobbies мы отправились в Red Robin за традиционными "Три B" - Beer, Burgers и Bs (Пиво, Бургеры и всякая чепуха). Первый глоток пива был чудесен! В этот момент я понял, как я устал. Мы хорошо поели и затем домой, чтобы упасть без сил.
    Разгрузил фургон днем в понедельник, удостоверившись, что откопал модуль, который требует работ.

    Участник «CFRiad»:
    Да, у нас были великолепные выходные. Макет работал хорошо, у нас было множество поездов, большое разнообразие, мне понравилось. Как обычно, я не сделал фотографий.
    Самый значительный для меня момент на выходных был, когда мы начали разбирать макет и обнаружили, что модуль с бейсбольным полем лежит неиспользованным в своей коробке. Ну что ж, в следующий раз.

    Билл Диксон, фотографии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180317 Setup.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	273.7 Кб 
ID:	27207

    Макет становится слишком большим для одной фотографии
    Здесь он в процессе установки днем в субботу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180318 BCSME GuiTTar Layout.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	278.9 Кб 
ID:	27208

    ГиТТарный чехол стоял на своем собственном столе рядом с одной из концевых петель.
    Джейден запускал его какое-то время.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180318 Jayden Operarting.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	27209

    Как упоминалось выше, на макете становится весьма забавно работать при наличии на нем десяти вагонов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180318 Full GuiTTar Layout.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	275.2 Кб 
ID:	27210

    От Western Rails принесли призовой почетный знак, которого мы были удостоены в прошлом году.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180318 Award and grass.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	27211

    На модуле рядом с ним вы можете видеть искусственный дерн, который я нашел в однодолларовом магазине. После некоторой покраски, чтобы затонировать блеск, и флокирования, он подошел бы для "быстрого и сердитого" создания "заполняющего" пейзажа, возможно для центра петель.

    Вопрос о заднике поднимает голову.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180318_122446.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	27212

    На выставке было два стола "Бесплатной всячины". Я засек одного моделиста, который ставил на один из них этот задник, и подсуетился, чтобы получить его. Выглядит неплохо. Надо потратить еще некоторое время на обдумывание идеи. Тиби обнаружил здание фермы в масштабе ТТ, стоящее справа, на одном из столов для распродажи.
    После того, как все было упаковано, мы закончили вечер должным образом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180318 The end.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	27213

    Холодное пиво было действительно хорошим!
    Если я только не возьму ГиТТарный макет на одну из выставок на островах (Нанаймо или Виктория - города на острове к северо-западу от Ванкувера), наша следующая экспозиция будет в BCSME, но дату еще надо определить. BCSME предложила нам свой открытый уик-енд, в Пасху, на четырехдневные выходные. Я указал, что мы бы не рассматривали длинные выходные, если бы у нас не было свободного доступа к Холодильнику Для Взрослых.

    Уточнение по моментам, упоминаемым в тексте:
    Рассказ про ГиТТарный чехол
    Рассказ про выставку BCSME
    Последний раз редактировалось Arseny; 28.03.2018 в 11:36.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •