Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #21
    Комментарий Билла Диксона.

    Trains 2012 была хорошей выставкой.

    Несмотря на мои проблемы с выставкой приблизительно месяц назад я работал "за кулисами" над несколькими задачами чтобы помочь выставке осуществиться.

    Я должен признать, что не находиться официально в комитете в этом году было великолепно. Я не должен был быть в зале до закрытия в пятницу ночью, я мог быть где-то еще, помогая с рабочей сессией на макете. Впервые в пятницу ночью я смог сделать это за пятнадцать лет.
    Я не пропустил обязанность быть в зале в 7 утра в субботу! Мы были в магазине в более цивилизованные 10:00. Не пропустил дежурства в холодную и сырую субботнюю ночь, помогая с рабочим циклом макета.

    В воскресенье, после быстрой остановки у магазина, чтобы забрать кое-что, что я забыл взять с собой в субботу, и взять еще товара для столов с торговлей от магазина, мы добрались до выставочного зала в 9:30.

    Провел большую часть дня, разговаривая с людьми о том, что произошло, и почему, и о следующем годе.
    В настоящее время нет никакого комитета для того чтобы проводить выставку в следующем году. Находясь в среднем по шестнадцать лет в выставочном комитете, большинство готово отойти в сторону и дать кому-то еще управлять делами. Даже если никакой комитет не предложит свои услуги в проведении выставки Trains 2013, что-то все же будет иметь место следующей осенью; в конце концов мы должны где-нибудь запускать наши поезда в масштабе ТТ. Разве это не было бы грандиозно, выставка ТТ, с другими типоразмерами в качестве приглашенных.

    Уделил время на то, чтобы побывать за столами ТТ, чтобы поговорить о ТТ, обсудить идеи модулей Free-mo и кое-что еще.
    Как упомянул dileTTante, я принес кое-какой североамериканский подвижной состав.
    Вот пара фотографий.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121109 Bills Stuff 1.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	201.0 Кб 
ID:	4868 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121109 Bills Stuff 2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	4869

    Впереди локомотив дороги D&RGW производства Lionel с ходовкой Possum Valley.
    Дальше один из моих хопперов с грузом. Он покрашен в черный цвет, но все еще ждет сухих декалей.
    Следующий вагон - построенный мною самостоятельно с нуля латунный лесовозный вагон типа "skeleton" ("каркас", "скелет" - у него нет платформы, а только хребтовая балка посередине). Мне еще нужно построить еще два таких же. Затем платформа RailTT с грузом.
    Крытый вагон-бокскар от Gold Coast
    Моя самостоятельно построенная с нуля 40-футовая платформа, и наконец стальной кабуз RailTT.

    Одна картинка тепловоза SW1200

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121109 SW1200 1.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	4870

    В следующий раз, когда у нас будет стенд из одного стола, я собираюсь попросить "Королевский Стол" (40 дюймов ширины = 102 см) или два стола. Вы безусловно можете сделать петлю на одном столе, но рельсы будут слишком близко к краю. Модели легко сбить с одиночного стола.

    Теперь за работу для мартовской выставки; Western Rails в субботу 17 марта 2013 г.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий CSD:

    Ну вот, мы вернулись обратно в Альберту в целости и сохранности. Я получил массу удовольствия от участия в выставке и хорошо провел время, повидав старых друзей с общими интересами.
    Гуннар и я показали публике наш ретро-ТТ макет. Мы хотели создать что-то этакое с использованием старых рельсовых планов и старинных материалов и технологий. Это было настоящим удовольствием запускать его во время выставки!
    У меня также сбылась моя персональная мечта, поскольку я часами мечтал о фотографиях, которые разместил Терри.
    Наш современный подвижной состав также бегал хорошо. У нас ыли проблемы с расцеплением, но полный переход на сцепки Kuehn решил эту проблему полностью.
    Самым лучшим моментом был запуск длинных поездов.
    К сожалению, я не получил демонстрационный экземпляр SW1200 вовремя к выставке, но вы никогда не угадаете, что пришло ко мне по почте сегодня...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo-1.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	325.5 Кб 
ID:	4871

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий anotherTTnut :

    Чтобы дать вам представление: это была 2400-километровая поездка в оба конца из Эдмонтона в Ванкувер, и это заняло около 12 часов в каждую сторону, с очень короткими остановками и ездой большей частью в темноте. К разговору о приверженности и заинтересованности...
    Спасибо CSD, он нашел у кого остановиться, чтобы сократить расходы, это многое упростило и сделало приятным. Как всегда, было приятно видеть всех вас на выставке и провести целые выходные, гоняя поезда.

    Большое "ура" моей жене, которая сделала это приключение возможным для меня, ты лучшая!

    И конечно, спасибо CSD за всю работу над ретро-макетом, великолепный предлог позапускать весь старинный подвижной состав, который мы скопили.

    Во время долгого путешествия на шоу и обратно у нас с CSD было множество времени чтобы обсудить, куда мы хотим двигаться, и прийти к выводу, что модули - это тот путь, которым следует идти, если мы хотим вырасти в этом масштабе. Кое-что вскоре должно наступить...

    Следующая большая выставка, над подготовкой к которой мы будем работать, будет близко к дому, здесь, в Эдмонтоне (я думаю, в сентябре 2013) и конечно, в Калгари в апреле 2013.

    Мы действительно надеемся, что кто-то из вас преуспеет на этом пути и присоединится к нам на выставке и продемонстрирует наличие ТТ.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050657.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	4872
    Загружены под крышу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050648.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	196.1 Кб 
ID:	4873
    Вся наша ТТ-экспозиция полностью

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050653.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	230.8 Кб 
ID:	4874
    Слева...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050654.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	233.3 Кб 
ID:	4875
    Направо...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050634.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	252.1 Кб 
ID:	4876
    Макет в старинном стиле

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050623.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	214.3 Кб 
ID:	4877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050647.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	4878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050633.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	275.4 Кб 
ID:	4879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050636.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	298.7 Кб 
ID:	4880 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050618.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	283.3 Кб 
ID:	4881
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #22

    Выставка в Puyallup, штат Вашингтон

    На этих выходных в городе Пьюэлап (Puyallup), штат Вашингтон (город с населением 37 тысяч жителей, северо-запад США, около 8 км к востоку от Такомы и около 60 км к юго-востоку от Сиэттла) проходит выставка Great Train Expo.
    Это выставка, "кочующая" по всем США, "от побережья до побережья". Например, через две недели такая выставка будет проходить в Канзасе.

    ТТшник Энрико из Сиэттла участвует в этой выставке со своим макетом.
    Небольшой фотоотчет.

    Монтаж экспозиции перед выставкой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2519.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	595.9 Кб 
ID:	5378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2520.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	588.0 Кб 
ID:	5379

    Первый день выставки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2527.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	578.9 Кб 
ID:	5380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2529.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	536.7 Кб 
ID:	5381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2530.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	657.8 Кб 
ID:	5382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2538.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	973.5 Кб 
ID:	5383

    Впечатления от первого дня.


    "Разворотную спираль/спиральный парк отстоя не часто увидишь на переносимом макете, но это был хит выставки!!!
    Люди подходили со словами - "Это макет со спиралью?". Наряду с фразами "Я всегда хотел увидеть ТТ живьем" и "Я думал, ТТ уже мертв" это была одна из самых частых фраз, которые я слышал.

    Это был от начала до конца великолепный день, с на удивление хорошо работающей спиралью, и с небольшим количеством проблем в теневом парке. Многим нравился детализированный макет и мноожество моделей, которые я выставил на макете и в стеклянной витрине-башне.

    И детям нравилась деятельность (на макете) на подходящей для них высоте. И я думаю, родителям тоже, потому что им не приходилось брать на руки детей, чтобы дать им увидеть макет и ездящие поезда...

    Завтра будет следующий день и я сделаю еще немного фотографий!"

    Американский подвижной состав, фотографии перед выставкой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1676.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	728.1 Кб 
ID:	5384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1696.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	566.3 Кб 
ID:	5385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1701.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	491.1 Кб 
ID:	5386

    Японский (!) узкоколейный подвижной состав:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8286.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	449.5 Кб 
ID:	5390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8288.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	429.8 Кб 
ID:	5391

    Паровоз дороги New York Central, обмоторенная модель от Lionel, использованы детали Tillig:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0079_s.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	267.6 Кб 
ID:	5392

    Модули макета, фотографии перед выставкой:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2437.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	831.9 Кб 
ID:	5387
    Маленькая станция за винокуренным заводом


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2446.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	818.3 Кб 
ID:	5388
    Модуль с винокуренным заводом и лесопилкой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2455.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	720.0 Кб 
ID:	5389
    Готов к транспортировке на выставку!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2500_s.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	5393
    Новый тепловоз RS-3
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #23
    Еще немного фотографий и видео.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2542.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	377.2 Кб 
ID:	5420   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2540.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	373.6 Кб 
ID:	5419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2543.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	402.8 Кб 
ID:	5421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2547.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	465.4 Кб 
ID:	5422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2549.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	5423  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2552.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	638.0 Кб 
ID:	5424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2553.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	464.1 Кб 
ID:	5425   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_25401.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	431.4 Кб 
ID:	5426   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2564.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	466.1 Кб 
ID:	5427   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2545.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	5428  

    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #24
    Репортаж с очередной выставки Western Rails 2013 ("Западные Рельсы-2013") из Ванкувера, Британская Колумбия, Канада.

    Терри "dileTTante":

    17.03.2013. Что еще хорошо с модулями TT Tracks из стирофома (т.е. экструдированного пенополистирола), так это то что их легко устанавливать. Снова мы, ТТшники, были первыми кто установил все и запустил поезда, и был готов к завтрашнему шоу. Макет Билла Диксона выглядит великолепно и работает хорошо, но у нас не было дополнительных рельсов чтобы подсоединить его к моему парку отстоя. Этот парк - доработанная улучшенная версия, за исключением внешнего вида, поскольку у меня были только акварельные краски. Когда я попытался смешать цвета, краски просто вспучились. Я покрыл поверхность матовым лаком, поверх которого можно легко красить, но с перекраской придется подождать.

    На фотографиях Билл и мой друг Грэм, и моя недавно приобретенная KRES VT 135.

    Мы готовы.

    Кстати, аренда стола стоит только $35, или может быть $30 - не могу точно вспомнить, что сказал мне Билл про это.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00301R.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	7061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00305R.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	268.3 Кб 
ID:	7062

    Билл Диксон:

    17.03.2013. С помощью Грэма и Терри разгрузка и установка прошла хорошо.

    Единственной загвоздкой была моя система цифрового управления Digitrax Chief. Она не подавала питание на рельсы. Я выяснил, что причина была в севшей батарее. Ее последний раз меняли в 2010 году, так что ее лучшие времена прошли. Я вынул батарею, но у меня не было запасной, так что мы катались без нее. Это не проблема на такой маленькой экспозиции.

    На выставке есть еще один ТТ-макет, сделанный на рельсовой системе Triang Track. Мы попробуем сделать фотографию завтра.

    Я провел этот вечер, готовя подвижной состав. У меня есть пригоршня хопперов, готовых к выставке; четыре с ребристыми бортами и один с выпуклыми. Ни один из них полностью не закончен (большинству нужны еще металлические скобы и поручни и тормозные колеса), но они покрашены, на них нанесены декали, и есть тележки и сцепки. Мы пришлем фотографии завтра после выставки.

    У одного продавца тут есть старое ТТ на продажу. Мы пришлем информацию об этом тоже завтра.

    Терри "dileTTante":

    18.03.2013. Железнодорожная выставка прошла хорошо, но эти выходные были утомительны, так что мне надо было поспать, прежде чем писать что-либо.
    Расстановка столов не могла скрыть тот факт, что на выставке было меньше участников, и посещаемость была низкой, хотя наша ТТ-экспозиция привлекала много внимания. Я поговорил с одним или двумя людьми, которые, похоже, серъезно заинтересовались нашим масштабом. Мы раздали около двадцати брошюр про ТТ. Билл Диксон присматривал за нашей экспозицией с соседнего стенда Central Hobbies, в то время как я и Marquette по очереди заботились о ТТ. Макет Билла выглядел хорошо и работал отлично. Он добавил старые угловые модули, чтобы построить из них круг в середине, где я запускал свои мотрисы KRES и BTTB.

    В начале дня я запускал свои цифровые поезда, но затем мы переключили один путь на аналог, и запускали тепловоз Билла с хопперами. Позже второй путь тоже переключили на аналог и Marquette запускал европейские локомотивы и пассажирские вагоны.

    У одного из производителей, который специализируется на Британском ТТ, был небольшой макет с поездами Triang. Для выставки он оделся в форму Лондонского начальника станции. В этом хобби много эксцентричных людей. Один парень, который посетил нашу экспозицию, когда я спросил его, какие поезда у него есть, сказал что у него парусная лодка. Он был родом из Дании и ему было 84 года. Он продемонстрировал мне, что он может нагнуться и дотронуться до пальцев ноги.

    Другой производитель, которого не было на выставках некоторое время, имел модели европейских поездов на продажу. Он ликвидирует свои складские запасы и готовится отойти от дел. Я купил у него BTTB BR 254, и похоже, что установка туда декодера будет интересным делом. Может быть, он будет рекламировать свои товары на форуме ttnut.

    CSD и anotherTTnut много потеряли, что не приехали. Некоторые посетители вспоминали разговоры с ними на нашей предыдущей выставке. Мы рассказали им про обещанный выпуск тепловоза SW1200 в ТТ и вручили брошюры.

    Надеюсь, Билл опубликует некоторые фотографии. Поскольку на выставке было немного нового, я не делал много фотографий. У меня не было свободного времени, чтобы осмотреть другие экспозиции, и из-за плохого освещения и моей усталости многие фотографии получились плохими. Вот несколько; и после того как Билл опубликует свои фотографии, я опубликую еще.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00310R.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	496.4 Кб 
ID:	7063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00316R.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	7064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00317R.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	7065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00326R.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	511.5 Кб 
ID:	7066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00327R.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	516.5 Кб 
ID:	7067

    На выставке было довольно малолюдно. Вероятно, многие страдали с похмелья после отмечания Дня Святого Патрика. Помимо CSD и anotherTTnut я надеялся увидеть Войтека, но он не появился. Это понятно, учитывая как много часов им надо ехать, чтобы появиться здесь.
    Остальные картинки позже. Мне надо еще поспать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00308R.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	469.7 Кб 
ID:	7068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00309R.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	7069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00314R.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	7070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00315R.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	576.0 Кб 
ID:	7071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00343R.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	425.3 Кб 
ID:	7072
    Последний раз редактировалось Arseny; 18.03.2013 в 19:20.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #25
    Билл Диксон:

    Вот фотография задней части моего микроавтобуса, загруженного содержимым экспозиции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130318 Van Full of Display.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	277.7 Кб 
ID:	7087

    Слева, снизу вверх:
    - картонная коробка, заполненная подвижным составом и разной всячиной
    - на ней мой набор Tillig TT Train
    - на нем длинная коробка с двумя прямыми модулями.

    Позади этой кучи видна одна из больших коробок, в которых лежат двухфутовые угловые модули. Их там две, сложенные одна на другую.
    - На вершине этой пачки еще один двухфутовый угловой модуль со старым угловым мини-модулем сверху.

    Справа вы можете видеть серую коробку с цифровой системой DCC (Digitrax Chief), кабель расширения, покрытия для стола, инструмент для разделения модулей (нож Putty) и регулировочные прокладки для столов.
    - Позади этого вы можете видеть еще две длинных коробки с прямыми модулями.
    - На вершине этой пачки еще один угловой мини-модуль.

    - Длинная коробка вмещает от одного до трех прямых модулей в зависимости от высоты декораций. Для модуля с башней стрелочника требуется отдельная коробка. Два модуля средней высоты помещаются в одну коробку. Три модуля малой высоты влезают в одну коробку.
    Поскольку я работаю над декорациями, я предполагаю прийти к тому, что будет еще несколько коробок с отдельными модулями.

    Справа вы можете видеть два складных стола, которые у меня есть, и багажную тележку, которую я использую чтобы перевозить столы и коробки с оборудованием и подвижным составом. Коробки с модулями достаточно легкие, чтобы нести их самому, хотя коробки с угловыми модулями тащить довольно неудобно.

    На картинке не виден шестигранный угловой модуль, который лежит на среднем пассажирском сиденье и еще два угловых мини-модуля, которые лежат на нем.

    Все это - объемистый, но легкий груз.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще немного про выставку.

    Билл Диксон: Выставка прошла хорошо.

    Посещаемость была небольшой - слишком хороший день на улице.

    После первоначальных детских проблем подвижной состав ездил хорошо.

    Я не стал приносить сво тепловоз F дороги B&O, оснащенный DCC, и у меня был только GP9 оснащенный POS (?) от Lok-n-Roll. Как и следовало ожидать, у него СНОВА повылетали все детали ходовки (соединения карданных валов?) и он перестал работать. Я хотел выкинуть это шасси в мусорную корзину, но я потратил на него слишком много денег, чтобы просто взять и выкинуть. Я еще повожусь с ним опять. Может быть, получится его отправить обратно для ремонта в Lok-n-Roll. Я выясню это.

    К счастью, у меня был тепловоз F на ходовке Possum Valley, который я приобрел у Феликса. Этот был стойкий солдат, он бегал весь день без жалоб. Свыше семи часов без проблем. Я бы хотел заполучить еще таких.

    Я запускал поезд из восьми вагонов, включая кабуз. Извините, у меня есть только нечеткое фото всего поезда.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130317 N A Train.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	7088

    Первым был бокскар производства Gold Coast дороги Canadian National Railroad, затем пять смоляных хопперов (два с ребристыми бортами, один с выпуклыми бортами, и затем еще два с ребристыми бортами), 40-футовая платформа от RailTT с грузом леса и модифицированный стальной кабуз RailTT. На кабузе я заделал последнее окно на той стороне, где было пять окон, чтобы создать пространство для декалей, перекрасил модель и добавил пару унций (около 56 грамм) груза.

    Они ездили хорошо весь день.

    Выставка прошла хорошо. Было бы неплохо иметь еще кого-нибудь для помощи.
    Была одна-две проблемы с детьми, которые трогали экспозицию. Эту проблему может решить либо плексиглас вдоль наружной стороны, либо предлагаемые выставкой восьмифутовые столы, чтобы создать отступ в фут вокруг макета. Мы подумаем об этом.


    Терри "dileTTante": Еще несколько фотографий. На одной изображены два мертвых ТТ-бренда - Rokal и Gutzold. Да, я знаю, что колеса стоят не на рельсах.

    Еще одна вещь, которую можно было бы учесть при подготовке к выставке, это смешивание аналогового и цифрового оборудование. Хотя было бы действительно полезно иметь возможность запускать аналоговые и цифровые модели на одном макете, подключение аналога на внешний круг означало, что физически отключен парк отстоя, где останавливались цифровые локомотивы. Аналоговые локомотивы приходилось ставить прямо на главный путь, когда им надо было ехать. Это разрушает предназначение парка отстоя. Я мог бы изолировать несколько путей в парке для использования их на аналоге, но я уверен, что это приведет к человеческим ошибкам и будет подано аналоговое питание на цифровые локомотивы по ошибке.
    Билл надеется установить поворотный круг на макет. Это может помочь с хранением поездов, но я чувствую, что смешивание аналога и цифры приведет к проблеме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00318R.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	480.8 Кб 
ID:	7089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00341R.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	428.5 Кб 
ID:	7090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00344R.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	360.7 Кб 
ID:	7091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00348R.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	387.9 Кб 
ID:	7092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00349R.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	7093

    Последние фотографии. Это остальная часть выставки - несчастные, которые не выбрали ТТ. Было две модели поезда Canada's Turbo Train, одна в H0 и вторая в масшабе 0. Макеты масштаба 0 были на полу зала. И дети, после того как они поломали подвижной состав масштаба 0 - и хорошо провели время - затем посещали наш макет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00336R.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	453.2 Кб 
ID:	7094 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00339R.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	435.3 Кб 
ID:	7095 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00333R.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	469.6 Кб 
ID:	7096 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00332R.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	569.3 Кб 
ID:	7097 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00331R.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	455.6 Кб 
ID:	7098
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #26
    Билл Диксон рассказывает об очередной выставке.

    TT-Tracks на выставке в Нанаймо (Nanaimo)
    Nanaimo - город с населением 84 тысячи человек, расположенный на острове Ванкувер, рядом с городом Ванкувер (который расположен на континенте, через пролив); все это, напоминаю, в Британской Колумбии, на западе Канады.

    Вчера проходила весенняя выставка NMRA (национальной модельно-железнодорожной ассоциации) в Нанаймо, Британская Колумбия. Это был долгий тяжелый день, который начался в 5 утра (чтобы успеть на первый паром), и обратно домой в 10:30 вечера, после разгрузки микроавтобуса. Нам была оказана хорошая помощь на выставке, отличная толпа помощников для разгрузки микроавтобуса, два хороших помощника чтобы упаковать все обратно. Мы упустили 5-часовой паром обратно, как ожидалось, но оба путешествия (на пароме?) были хорошими. Погода была великолепной. Продажи шли отлично.

    Мы, моя жена и я, взяли из магазина товары для продажи на выставке, так что я смог принести на выставку только один модуль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130415 TTracks at Nanaimo.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	7815

    Это был мой первоначальный модуль с тепловозом F дороги B&O, двумя вагонами-хопперами и кабузом RailTT. Раздал несколько брошюр, поговорил с несколькими людьми. Не было времени на что-то большее, поскольку был занят делами магазина на выставке.

    Выставка была этапной вехой для ТТ. Я демонстрировал модули на достаточном количестве мероприятий, чтобы на это обратила внимание местная NMRA. На протяжении многих лет у них на местных выставках был стенд с моделями во всех популярных масштабах, но не было ТТ. Теперь, когда человек, который возил повсюду этот стенд на протяжении последних нескольких десятилетий, отстранился от дел, они сделали новые стенды.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130415 NMRA Canada Display at Nanaimo.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	7816

    Масштаб ТТ теперь присутствует на стенде.

    Я не ожидаю найти что-либо в ТТ на этой выставке, но в этом году я был приятно удивлен - дважды.

    Там был Боб Митчелл, который продавал ТТ наряду со всеми другими масштабами, которые он продает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130415 TT for sale at Nanaimo.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	311.2 Кб 
ID:	7817

    Он также был на выставке Western Rails в прошлом месяце.

    Заметно, что рассказы о моих занятиях моделированием в масштабе ТТ стали известны местному модельному сообществу. Когда к одной группе подошел джентльмен, который имел какой-то непонятный подвижной состав на продажу, они отправили его ко мне. У него была коробка Maisto; три кабуза, два паровоза 0-6-0, тепловоз GP, хоппер, несколько цистерн, рельсы и всякая другая всячина. 10 долларов за всю партию и сделка была совершена.
    (Maisto - игрушечные локомотивы и вагончики в масштабе 1:131)

    Так что в общем Nanaimo 2013 была великолепной выставкой.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  7. #27

    На Гавайях тоже есть ТТ!

    ТТшник с Гавайских островов пишет
    (это хотя и штат США, но посреди Тихого океана)

    "Сходил и показал свой макет (который еще строится) на Встрече Фанатов-Гиков (Geek Meet; "гик" - помешанный на чем-то человек); это специфичная для Гонолулу вещь; поскольку мы изолированы посреди океана, неудивительно что у нас происходят события где смешано много разных хобби. У нас был парень с ранцем Охотников за привидениями, было средневековое оружие и рыцарские турниры, шлемы и снаряжение в стиле "Звездных войн", была компания по производству солнечных батарей, и прочее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	63114_10151216890232185_1391561153_n.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	7874

    Он пользовался огромным успехом у детей. Они могли управлять макетом."

    P.S. Обратите внимание на технологию. Дорожное полотно выполнено из гибких труб из ПВХ!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1683.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	254.7 Кб 
ID:	7875

    Вот статья про эту технологию (на английском):
    http://model-railroad-hobbyist.com/node/211

    Изначально про это было напечатано в Model Railroader за май 1988 г.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #28
    С 14 по 20 июля в Атланте, штат Джорджия, США, проходит съезд NMRA (Национальной Модельной Железнодорожной Ассоциации (эта некоммерческая организация работает в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Нидерландах)
    19-21 июля будет проходить сопутствующая выставка National Train Show 2013
    http://www.nationaltrainshow.org/2013/atlanta.html
    http://www.nmra.org/convention/trainshow.html

    В этом году в выставке участвуют целых две экспозиции ТТшников! (стенды номер 864 и 876 - Алекс "Conducttor", основатель и владелец форума ttnut.com и "AngrySailor302" с того же форума, у каждого из них будет свой макет; плюс ожидается "CSD" из Канады с новой моделью тепловоза SW1200 ).
    Пожелаем им успехов!..
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #29
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    С 14 по 20 июля в Атланте, штат Джорджия, США, проходит съезд NMRA
    Фотографии с выставки (не мои):

    Стенд ТТшника AngrySailor302, монтаж:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0806_zps02a950a0.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	9009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0808_zps58dc7a60.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	9010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0811_zps7773f6d5.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	9011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0812_zpsf21d0285.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	9012 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0813_zps20013d27.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	9013 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0817_zps7413e299.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	9014 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0819_zps041ec7a6.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	9015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0820_zps419cb77e.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	9016

    Макет ConducTTor-а:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0822_zps71521773.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	9017

    Отчет Алекса "ConducTTor"-а о первом дне:

    "Отличный первый день. Многие заглядывали к нам, и за исключением одного человека, стандартный ответ на "это ТТ" был "я знаю". Кто бы мог подумать?
    Также у меня был интересный визит человека по имени Ричард Тейлор. Да, ТОТ САМЫЙ.
    (Примечание: кто такой Ричард Тейлор и какую роль он сыграл в американском ТТ, можно прочитать тут: http://www.12mm.ru/viewcard.php?id=6...72!74!31!34!2f )

    Стенд Piko находился прямо рядом с нами; парень из Piko был весьма равнодушным, и когда я спросил его о новом подвижном составе в ТТ, ответил "посмотрите на наши модели в H0 и N и вы получите представление". Довольно расплывчато, но я думаю, что любые модели, которые они планируют сделать в этих масштабах, могут быть кандидатами.

    Не было времени слишком много гулять вокруг - может быть, завтра.

    Не знаю, что случилось, но большинство снимков, которые я сделал своей камерой, куда-то пропали. Вот только 3, которые не слишком ужасны:"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sl 008.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	776.1 Кб 
ID:	9018 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sl 009.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	483.1 Кб 
ID:	9019 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sl 012.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	609.0 Кб 
ID:	9020

    Еще несколько фотографий со стенда ConducTTor-а:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1435_zps3a138c82.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	9021 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1434_zps654b71bd.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	9022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1428_zps3afa0a09.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	9023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1427_zpsbb271ff3.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	9024

    "Кстати, два новых SW1200 ездили 6 часов непрерывно - никаких проблем. Они ВЕЛИКОЛЕПНЫ!"

    Окончательный монтаж стенда AngrySailor-а:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1378_zpsf080fe6a.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	9025 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1379_zps60353037.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	9026 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1380_zps4c4e4576.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	9027 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1381_zpsdadfd47f.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	9028 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1382_zps224135a1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	9029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1413_zpsce2c1f67.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	9030 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1414_zps90eb4756.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	9031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1415_zpse9eb49a5.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	9032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1416_zps3c438fee.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	9033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1420_zps4862d8f8.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	9034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1421_zps4ffb044f.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	9035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1423_zps66685821.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	9036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1424_zpsa1a8adca.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	9037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1425_zps7ea24b84.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	9038

    ConducTTor воздает почести Герцогине:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1418_zps7c207923.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	9039

    "Сегодня был хороший день!":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1417_zps2bd12546.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	9040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1422_zps4f72d022.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	9041

    Новый тепловоз SW1200:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1374334625.108602.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	9042

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Жены участников:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1479_zpsfc01c62a.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	9045

    CaTTwoman (справа) - сама ТТшница.

    Немного картинок остальной выставки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1469_zps05b8464d.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	9046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1459_zps97b163c0.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	9047

    "Кто-нибудь видит здесь проблему?"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1460_zpsf04d23bf.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	9048

    Стенд дороги Norfolk Southern Railroad:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1461_zpse5d68d62.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	9049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1463_zps2ae0a864.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	9043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1464_zps30dd2339.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	9044

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще немного фотографий AngrySailor-а:

    Один из наших (английских) тепловозов Tri-Ang Класс 08, тянущий "поезд сладостей" навстречу тепловозу PRR F3 от Lok-N-Roll/Lionel, там где будет зимний модуль:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1578_zps04ec9641.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	9050

    Оба поезда, уезжающих с модуля, изображающего пустыню Сонора (штат Аризона):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1577_zps8f77b799.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	9051

    Еще один вид "пустынного" модуля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1576_zpsf1370968.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	9052

    Тепловоз F-3 дороги PRR тащит вагоны HP (1950-х гг.):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1572_zps6e42c054.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	9053

    Наш паровоз "Джинти" производства Tri-Ang собирается прицепить пассажирский вагон Wesa:
    (Примечание: "Jinty" - английский танк-паровоз 0-6-0, также фигурирует с тем же именем в мультфильме про паровозик Томас)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1569_zpsd81a4273.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	9054

    Один из наших паровозов 92 от BTTB тащит вагоны от BTTB и "Пересвета":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1488_zpscbcb24ce.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	9055

    Микроавтобус, который стоял рядом с входом на выставку:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1484_zpsadef2ac9.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	9056 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1481_zpsc06e5ba1.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	9057


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1473_zps59373ebd.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	9058

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий Алекса "ConducTTor"-а:

    "Шоу было отличным. Было очень приятно лично встретиться с CSD, Angry, CaTT, Биллом (из Флориды!). Куча приятных людей, которых я хотел бы видеть снова.

    Огромное спасибо всем, кто ответил на мои вопросы по поводу макета. Я честно влюблен в эту маленькую штучку. Если у Вас нет макета - начните хотя бы маленький, и закончите его. Можете поблагодарить меня позже

    Все работало очень хорошо - без проблем с рельсами или чем-нибудь еще, связанным с макетом. Поезда работали ПОЧТИ хорошо. Мой тепловоз Tillig BR155 остановился примерно через 5 кругов. Один из обмоторенных головных вагонов моего ICE (я обмоторил оба) начал издавать странный звук после 3 часов работы на полной мощности (это может быть из-за детей, которым я позволил управлять поездом - они переключались из нулевого положения до полного и обратно). Большое спасибо CSD за его помощь в управлении макетом (иногда надо и сходить пописать или посмотреть на что-нибудь, знаете ли)

    Пятница была загруженным днем, суббота была адски загруженным днем, воскресенье было более спокойным.

    Высота (макета) была как раз для детей и привлекала много людей (также помогло то, что мы были сразу за макетом LEGO и какими-то сумасшедшими штуками с мышами и сотнями огней).

    Я очень удивлен количеством людей, которые знали, что такое ТТ. К сожалению, мы не принесли раздаточный материал по TT, и брошюры, которые мы "украли" у Angry разошлись в первый же день (большая ошибка с моей стороны).

    Похоже, что было несколько действительно заинтересованных людей, держу пальцы скрещенными.

    Марк и я встретили некоторых поставщиков, которые могут в будущем помочь ТТ, посмотрим, как пойдут дела .....

    Встретил несколько парней из заморских стран, которые я думаю, были несколько потрясены, увидев TT в США
    (Примечание: "заморские" для США - это, конечно, Европа )

    Я всегда твердил вам, ребята, о фотографиях, так что получите. Все это либо мой макет, либо то что я счел интересным."

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 001.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	481.3 Кб 
ID:	9059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 002.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	763.1 Кб 
ID:	9060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 003.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	741.6 Кб 
ID:	9061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 004.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	732.2 Кб 
ID:	9062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-005.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	9063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 006.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	751.9 Кб 
ID:	9064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 007.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	496.2 Кб 
ID:	9065 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 008.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	409.5 Кб 
ID:	9066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 009.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	757.7 Кб 
ID:	9067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 010.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	734.8 Кб 
ID:	9068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 011.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	727.8 Кб 
ID:	9069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 012.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	409.3 Кб 
ID:	9070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 013.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	645.5 Кб 
ID:	9071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 014.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	732.9 Кб 
ID:	9072 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 015.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	784.9 Кб 
ID:	9073 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 016.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	702.2 Кб 
ID:	9074 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 017.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	468.2 Кб 
ID:	9075 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 018.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	409.9 Кб 
ID:	9076 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat 019.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	722.7 Кб 
ID:	9077

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще немного фотографий макета ConducTTor-а и выставки:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-023.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	218.2 Кб 
ID:	9078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-024.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	9079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-025.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	318.0 Кб 
ID:	9080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-026.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	343.3 Кб 
ID:	9081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-027.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	366.4 Кб 
ID:	9082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-028.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	315.4 Кб 
ID:	9083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-029.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	313.6 Кб 
ID:	9084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-030.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	332.4 Кб 
ID:	9085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-031.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	439.6 Кб 
ID:	9086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-032.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	384.7 Кб 
ID:	9087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-033.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	9088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-034.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	341.4 Кб 
ID:	9089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-035.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	431.1 Кб 
ID:	9090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-036.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	9091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-037.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	295.1 Кб 
ID:	9092 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-038.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	241.7 Кб 
ID:	9093 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-039.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	9094 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-040.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	346.7 Кб 
ID:	9095 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-041.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	293.9 Кб 
ID:	9096 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-042.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	280.6 Кб 
ID:	9097 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-043.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	9098 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-044.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	336.7 Кб 
ID:	9099 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-045.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	350.0 Кб 
ID:	9100 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-046.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	198.1 Кб 
ID:	9101 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-047.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	309.3 Кб 
ID:	9102 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nat-048.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	295.2 Кб 
ID:	9103

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий Билла-из-Флориды:

    "Я вернулся в Форт-Лодердейл во Флориде с железнодорожной выставки в Атланте днем в понедельник, примерно в 18:30, полностью вымотанный от долгой, больше чем 11-часовой поездки, и очень приятной недели, посвященной железнодорожному моделированию. Я особенно был рад встретиться с членами форума TTNut.com, и лично увидеть новый маневровый тепловоз SW (не могу дождаться!).

    Мой H0-модульный клуб был, вероятно, последней группой, вышедшей из выставочного здания в 10 часов вечера в воскресенье, после того, что может быть описано только как "демонтаж из ада". Клуб обычно не настолько дезорганизован, как было у нас в этой поездке (действительно!), это было обусловлено, в частности, тем, что мы привезли с собой кучу новых модулей, и при этом многие члены нашего клуба в последний момент не смогли принять участие, тем самым увеличивая нагрузку на тех, кто мог присутствовать. Какое-то время казалось, что мы окажемся запертыми в в конференц-центре!

    Оглядываясь назад, теперь, когда все наши модули благополучно прибыли домой в Майами, и выставка позади, я рад что мы снова побывали в Атланте (мы уже брали наши модули на выставку NMRA в 1995 году), и хотя я был несколько разочарован тем, что многие производители и поставщики, которых я надеялся увидеть на выставке, не приехали, в целом это была довольно хорошая выставка.
    Национальная Железнодорожная Выставка и съезд NMRA в 2017 году запланированы в Орландо, штат Флорида, и они будут проходить совместно с Диснеем, так что пометьте в своих календариках, поскольку это должно быть потрясающее событие!"

    Комментарий CaTTwoman:

    "У этих людей, ответственных за работу конференц-центра, похоже, не было работающих мозгов.
    Например, мы не получили права на проход/проезд для загрузки и демонтажа примерно до 5:20, в то время как выставка закончилась в 5:00, и еще: наш стенд был прямо рядом с погрузочной платформой, и если бы мы съехали, всем остальным стало бы проще покинуть помещение, но рабочие выставочного центра столпились и стояли вокруг нас, как индюки под дождем (буквально!)"

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий Билла-из-Флориды по этому поводу:

    "Можно было бы ожидать, что за все те годы, которые они организуют эти выставки, они могли бы это уже выяснить.
    Так как наш стенд был сзади, подальше от входных дверей, нам сказали, что мы будем разгружаться первыми, в полдень в среду.
    Тем не менее, никому не было позволено пройти в здание без того чтобы сначала получить пропуск, но бюро пропусков не открывалось до (вы догадались) полудня в среду. К 11:30 утра казалось, было уже 100 человек, ждавших у бюро пропусков, а когда двери наконец открылись, похоже, было только два или три человека, обрабатывающих регистрации.
    Тем временем, в загрузочную дверь въезжает огромный трейлер, и начинает заезжать задом, не имея пропуска. Начался спор между персоналом выставки, но трейлеру разрешили въехать и начать разгрузку своих модулей, между указанным нам местом и дверью. К счастью, наш грузовик и водитель прибыли с пропуском до того как они успели полностью заблокировать доступ в нашем пространство своими модулями, но мы должны были разгружать наш грузовик и тащить все вокруг их вещей, чтобы добраться до нашего места.
    К счастью, все наши вещи были на колесиках, так что было легче, чем это могло бы было быть.

    Когда пришло время демонтировать стенд и загонять внутрь грузовик для погрузки, нашего водителя несколько раз прогоняли от дверей (кажется, трижды) и он был вынужден повторно припарковывать грузовик. К сожалению, так как он был также и координатором модулей, это означало, что он был на расстоянии от наших модулей во время критического момента демонтажа, и не смог как полагается координировать загрузку модулей. Как правило, мы можем разобрать модули и уехать с объекта примерно за 2.5 часа, но на этой выставке это заняло около 5.5 часа.
    В 10 вечера мы вынесли все за ворота и провели еще по крайней мере полчаса заканчивая загрузку нашего грузовика на плохо освещенной стоянке. Когда мы уехали, внутри центра все еще были люди и двери были еще открыты, поэтому все призывы очистить зал к 10 вечера только помешали нашей погрузке и отъезду.

    Тем не менее, теперь это все уже позади, и в целом, я думаю, мы хорошо провели время, и несколько тысяч долларов, которые заплатил клуб за участие в выставке, стоили того. Я просто хотел бы, чтобы установка и демонтаж проходили бы немного более гладко (как, кажется, было сделано в 95-м)

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Комментарий CSD:

    "Вернулись домой целыми и невредимыми. Национальная Железнодорожная Выставка (National Train Show) была великолепным мероприятием! Как уже упоминалось, за 3 дня было много разговоров о том, что следует сделать. Я также был удивлен тем, как много народа узнавало ТТ, и даже занималось ТТ в то или иное время.
    Это событие ознаменовало 200%-ное увеличение связанных с ТТ выставок за последние годы!

    Было очень хорошо сопоставить лица с именами, и настоящие имена с именами на форуме. Все вокруг - хорошая компания. Я с нетерпением жду встречи с вами всеми снова (надеюсь, в Огайо). Большое спасибо приютившим меня мистеру и миссис ConducTTor!

    Пара замечаний, касающихся SazModel: бело-зеленая станция должна вскоре поступить в продажу, водонапорная башня от KBModel тоже, а также несколько коротких мостов (надо получить окончательные цены и они появятся в магазине). И SW1200 должен быть готов в конце августа.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    По поводу станции: это станция дороги Canadian National, 3 класса, с надстроенным вторым этажом. Модель основана на здании, которое находится в Лэнгли, Британская Колумбия, но станции такого типа были распространены в западной Канаде. Оно было построено в 1915 и расширено в 1918.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Еще несколько фотографий из Атланты:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo 1.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	9104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo 2.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	9105 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo 3.JPG 
Просмотров:	21 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	9106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo 4.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	9107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo 5.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	9108
    ТТ - исконно американский масштаб!

  10. #30
    Ну вот, наконец отчет о выставке закончен. Обратите внимание, я писал пост по частям, так что если вы читали самое начало, то можете дочитать и досмотреть до конца.

    Обратите внимание на кота. Это не просто так кот. Это служебный кот. Джеймс "AngrySailor" за время службы во флоте заработал нервное расстройство, так что теперь ему по медицинским показаниям полагается спец-кот для успокоения нервов. Кот имеет все необходимые документы и оформлен в качестве служебного животного. Ему полагается предоставлять место и условия наравне со служебными собаками-поводырями для слепых, например.
    Котов у него немало, кажется, четыре штуки.

    ...впрочем, это, кажется, кошка, судя по имени.
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •