Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Выставка по ту сторону лужи

  1. #1

    Выставка по ту сторону лужи

    Сейчас в Ванкувере (самый юго-запад Канады) начинается выставка.
    Участвуют наши заокеанские друзья и коллеги ТТ-шники, под ТТ отведено два стола.
    Пожелаем им успехов и ждем фотографии.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  2. #2
    А вот и новости из-за океана.

    "Извините за задержку. День открытия был тяжелым. Я возвращался домой после него слишком усталый и одуревший, чтобы написать что-либо. Было много людей, и многие интересовались TT, особенно дети. Около нашего стенда был маленький H0-макет с паровозиком Томасом, которым могли управлять дети. Тогда они видели нас и хотели общаться также и с TT.

    День начался плохо, с закрытия части городского транспорта, по сообщениям из-за ошибки программного обеспечения. Фрэнк и я оба опоздали, добираясь до выставки. Заставляя ТТ-экспонаты двигаться, мы столкнулись с кучей проблем. Провод на моем Sprog потерялся (Sprog - "малыш", но я не очень понял о чем речь. Повидимому, какой-то модуль управления от компьютера), и потребовалось некоторое время чтобы понять, почему не было питания на рельсах. Макет Билла Диксона действительно хорош (речь про модульную систему TT Trak), но трасса не была идеальной, если быть честным. Вагоны и локомотивы "ловили" стыки и останавливались на стрелках. Неровность постоянно приводила к расцеплению вагонов. Это творилось весь день. Один извлеченный урок - то, что я собираюсь перейти на сцепки Кюна для всего, что я катаю, потому что старые сцепки BTTB и новые сцепки Tillig недостаточно хороши.

    Роберт провел несколько часов с нами утром и был большой помощью. В то время как мы пытались запустить все это и поддерживать их в движении, Роберт говорил с энтузиазмом с посетителями. Когда прибыл Фрэнк, он установил североамериканский подвижной состав, который он принес. У Билла Диксона были тепловозы GP9 и F3, но у них обоих были механические неисправности. Поэтому американские вагоны просто стояли и демонстрировались. На короткое время, когда мы заставили поезд двигаться, это выглядело хорошо.

    Я бросил свой компьютер и Sprog, и мы подцепили Биллову систему управления Digitrax которая работала великолепно. Тогда-то я и понял, что в том что локомотив ездил плохо, был виноват не мой Sprog или DCC, а сам локомотив. Мой BR01 упал на пол. Хотя поддается ремонту (я думаю) он больше не был пригоден к эксплуатации. В конце мы остались с Beckmann 230 и моими рельсовыми автобусами BTTB (теперь с фарами!), ездящими на цифре, и BR86, который я получил от Алекса прошлым летом, бегающим на DC (т.е., как я понял, на постоянном токе, на аналоге). Блоки электропитания, которые принес Билл, были оба дефектными, но к счастью я принес один тоже. Приходилось останавливаться и менять электропитание каждый раз, когда мы меняли локомотивы.

    С поздней ночи до ранней побудки у меня было только пару часов на сон, и я был в очень плохой форме для выставки. Имея необходимость провести так много времени, устанавливая, настраивая и контролируя поезда, я имел мало времени, чтобы говорить с посетителями или сделать фотографии, что снизило удовольствие от нахождения на выставке. Фрэнк и Роберт хорошо работали предоставляя информацию посетителям, и как я упоминал ранее были многие, кто интересовался TT. Один парень отметил, что масштаб выглядел действительно хорошим с нормальной точки зрения (перспективы), что, возможно, объясняет его привлекательность.

    Я подробно рассказал о проблемах, но день был еще и положительным опытом. Один человек прокомментировал, что модульный макет произвел действительно хорошее первое впечатление. Мы много должны Биллу Диксону за потраченное время и воображение, которое он вложил в создание макета. Часть наших проблем, как Билл определил, было то, что поездам не нравилась обратная кривая на внутренней части макета. Поэтому он расширил его. У него было два незаконченных модуля из пенопласта, которые были использованы как вставка-расширение. Вы можете видеть результаты на фотографии. После этого поезда бегали лучше. Если бы не этот макет, наша выставка TT была бы похожа на хотелки и благие пожелания в железнодорожном моделизме. Ноябрьское шоу делает гвоздем программы макеты, и было несколько внушительных установок. Благодаря Биллу у нас было что-то ездящее, и это было очень хорошо.

    Невзирая на некоторое разочарование, проблемы, с которыми мы столкнулись, были, вероятно, неизбежны, учитывая, что это был первый раз, когда что-то в ТТ ездило. Размышляя об этом позже, я понял, что мы извлекли много полезных уроков. Я пишу это в ранним утром в воскресенье, потому что я не могу больше спать, скоро надо будет убегать на выставку. Сегодня мы можем сконцентрироваться на только сохранении экспонатов в рабочем, ездящем состоянии, и, надеюсь, у меня будет время, чтобы обойти выставку и сделать больше фотографий."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02314R.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	344.1 Кб 
ID:	1087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02316R.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	370.6 Кб 
ID:	1088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02318R.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	353.3 Кб 
ID:	1089   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02319R.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	403.8 Кб 
ID:	1090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02320R.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	359.3 Кб 
ID:	1091  

    Последний раз редактировалось Arseny; 14.11.2011 в 00:43.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  3. #3
    Продолжение отчета

    "Воскресенье было лучше. Посещаемость была хорошей, но мне кажется, что в субботу народу было больше. За ночь Билл Диксон починил GP9 (это была модель Lionel). Фрэнк "Marquette" прицепил к нему несколько вагонов с большими надеждами, но механизм сломался почти сразу. Поезд не был очень длинным, но кривые малого радиуса привели к напряжению на локомотиве. Назад к режиму статичной выставки. Мы застряли на том, что работало, что означало BR86 на постоянном токе (т.е. аналог) и BR230, и рельсовые автобусы на цифровом. У Билла есть стартовый набор Tillig, и я гонял его - маленький дизельный локомотив с тремя вагонами. Это красочно и привлекает детей. Один мальчик сделал фотографию моего BR230 (38), и я восхищался его хорошим вкусом.

    Мы были все утомлены. Я намеревался сделать больше фотографий, но сделал только несколько. Я оставлю Биллу право рассказать детали о локомотивах и модульном макете, и Фрэнку "Marquette" - описать его модельную работу. Хотя если бы я получше выспался, это помогло бы мне иметь дело с людьми и наслаждаться шоу больше, но другие пришли к заключению, что наши усилия имели успех.

    Однин интересный момент состоит в том, что нас постоянно спрашивали: "это масштаб N?" Я сказал Фрэнку, что если бы они были уверены, что наши модели были в масштабе N, то они не спрашивали бы. Люди видели, что почему-то было различие.

    Другая интересная вещь состоит в том, что раньше я мог пойти на железнодорожную выставку и быть уверен, что не потрачу деньги, потому что никогда не будет ничего в масштабе TT. На сей раз я пришел домой с набором двухэтажных пассажирских вагонов, сделанными Prefo в TT. Колеса плохи, и набор устроил короткое замыкание на рельсах, таким образом, это другой проект. Были другие признаки, что было больше осведомленности в TT, и мы стали частью сцены железнодорожной выставки. Около входа у NMRA есть доска (в смысле табло), иллюстрирующая различные масштабы, давая отношения и показывая, как соотносятся между собой масштабы. На доске нет никакого TT. Когда представитель NMRA пришел, я упомянул про это. Если бы TT показали, то это помогло бы увеличить осведомленность у новичков. Я предполагаю, что следующий шаг - это стоять на улице и раздавать брошюры и листовки, как делают религиозные фанатики.

    Для нашего следующего шоу весной я хочу удостовериться, что у Marquette есть надежный североамериканский локомотив, чтобы таскать его грузовые вагоны весь день. Билл, я думаю, будет улучшать модульный макет. Я принесу линейку для того, чтобы бить по пальцам детей, которые пытаются потрогать модели. Пару раз дети сказали, что синяя скатерть была похожа на воду, так возможно в следующий раз у нас должны быть какие-нибудь лодки или кораблики в TT."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2DSC02325R.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	312.8 Кб 
ID:	1096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2DSC02330R.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	288.5 Кб 
ID:	1097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2DSC02334R.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	330.6 Кб 
ID:	1098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2DSC02335R.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	339.4 Кб 
ID:	1099  
    ТТ - исконно американский масштаб!

  4. #4
    А вот рассказ Фрэнка "Marquette".

    Это был мой первый опыт с шасси Lok'n'Roll для GP9; будет достаточно сказать, что я не буду покупать его. В те короткие минуты, когда это действительно работало в промежутках между неисправностями и неудачами, тем не менее, было хорошо видеть американский поезд в масштабе TT едущим, и было радостно видеть мои вагоны на рельсах тоже.

    Надеюсь, что в следующем году у меня будет готовый и ездящий FA+FB+FA Canadian National или Canadian National SW900.

    На прошлых выставках подавляющее большинство моделей европейских прототипов, и только маленькая горстка моих американских; в этом году баланс был перемещен с превосходством североамериканских моделей относительно европейцев, и я заметил соответствующее увеличение внимания, которое уделяли нашему столу. Я узнал несколько человек, которые в прошлом проходили мимо, едва бросив взгляд, а на этот раз остановливались, чтобы смотреть и поболтать, спросить о событиях в масштабе, и т.д. Было много заинтересованных "о, правда?", когда я упоминал готовящиеся тепловозы U-серии...

    Я также установил несколько новых контактов, которые могут оказаться полезными.

    Я сомневаюсь, что у меня будет много нового готово на март, но к следующему ноябрю я уверен, что у меня будет много нового, чем можно будет похвастаться, и я думаю, что если у нас будет один или два бегающих североамериканских поезда, это намного повысит интерес к нам!

    Билл Шаумбург из RMC снова присутствовал, как и несколько прошлых лет; у меня была хорошая беседа с ним наверху в переговорной, я рассказал ему о недавних событиях в масштабе TT; он столь же взволнован потенциалом 3D-печати, чтобы устроить революцию в нашем хобби, как и любой из нас.

    У меня не было аккумуляторов для моей камеры, но мой друг, который организует переговорную комнату на выставке, сделал некоторые фотографии для меня; как только он пришлет их мне, я пришлю их."
    ТТ - исконно американский масштаб!

  5. #5
    Завершающий комментарий Билла Диксона:

    "Как становится, похоже, обычным для железнодорожных шоу в это время, я вернулся домой с простудой. Не слишком уж плохо, только неудобства в течение недели или двух. Сейчас уже чувствую себя живым.

    Сразу после шоу я видел только недостатки, но теперь на некотором расстоянии я могу рассмотреть все более объективно.

    Это выглядело хорошо и с правильным оборудованием все бегало хорошо.
    Для того, что было первоначально задумано в январе, а затем построено в течение лета, я не могу сказать что недоволен результатом.
    ...
    Одна вещь, которую я сделал для шоу - это сумки "TT Tracks". Сделано в очень ограниченном количестве в честь первого в истории показа TT Tracks; я дал по одной каждому из тех, кто был на выставке. Я должен еще одну Роберту. Я могу сделать больше для всеобщего распространения, но они будут иметь красный логотип.

    Похоже, что очередное шоу будет в марте: Western Rails. ("Западные рельсы")
    Я начал общение с координатором шоу, чтобы посмотреть, можем ли мы получить нужные нам столы. Я ожидаю два широких стола (шестнадцать футов) и надеемся получить на одном конце глубину "в два стола" для показа TT Tracks".
    ТТ - исконно американский масштаб!

  6. #6
    Прочитал рассказ, прямо каким то суровым арктическим холодом от него сквозит...
    Представились американские ТТ-шники эдакими суровыми бородатыми мужиками в "геологических" свитерах, куртках "Алясках" и унтах!!!

  7. #7
    Ну да, примерно так.

    Из предисловия к интернет-подкасту, где выступал Алекс с ttnut:

    "В следующий раз, когда вы посещаете модельный магазин и плачетесь о том, что нужной вам вещи нет на складе, вспомните про Алекса с ttnut и его последователей.
    Эти парни работают в настоящей дикой пустыне, моделируя североамериканские прототипы в ТТ..."
    ТТ - исконно американский масштаб!

  8. #8
    На 20 марта 2012 запланирована весенняя выставка в Ванкувере.
    Будут участвовать канадские и американские ТТшники.
    http://www.ttnut.com/vancouver-train...012-t1383.html

    Желающим еще не поздно запланировать поездку.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #9
    Молодцы! Искренне пожелаем им удачи!

  10. #10
    Итак, сегодня вечером (в Ванкувере это будет 18-го утром) открывается очередная, мартовская выставка "Western Rails".
    Ожидалось, что будет показан новый тепловоз U30C, но к сожалению он не успел доехать.
    Появился новый участник VoyTTek с моделями польской тематики.
    Прибыли ребята из Royal Alberta TT group, из Альберты (соседняя провинция, к востоку от Британской Колумбии), проведя двенадцать часов за рулем.
    Так что, по сути, теперь у ТТ целых две экспозиции!
    Канадские коллеги прислали фотографии последнего дня перед выставкой. Идет подготовка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02339R.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	247.3 Кб 
ID:	2307 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02341R.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	265.2 Кб 
ID:	2308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02342R.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	304.8 Кб 
ID:	2309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02345R.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	302.5 Кб 
ID:	2310 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02346R.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	261.0 Кб 
ID:	2311 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02347R.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	273.4 Кб 
ID:	2312 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02348R.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	320.5 Кб 
ID:	2313 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02351R.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	303.3 Кб 
ID:	2314 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02357R.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	233.1 Кб 
ID:	2315 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02358R.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	296.6 Кб 
ID:	2316 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02361R.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	2317 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02362R.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	2318 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02366R.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	291.3 Кб 
ID:	2319
    ТТ - исконно американский масштаб!

Похожие темы

  1. выставка Локотранс-Юг-16
    от A.G. в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 23:52
  2. А у нас опять выставка)
    от justin в разделе Конференция по железнодорожному моделизму
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 22:13
  3. А у нас тут выставка:)
    от justin в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 12:43
  4. Выставка
    от MW в разделе Мероприятия в модельном мире
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •