Результаты опроса: Изготовление OpenBooster1.3 с режимом разворотной петли

Голосовавшие
8. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, мне нужен OpenBooster как бустер(усилитель)

    3 37.50%
  • Да, мне нужен OpenBooster для разворотной петли

    2 25.00%
  • Нет, не нужен

    2 25.00%
  • Мне необходима дополнительная информация (пожалуйста, напишите вопрос в тему)

    1 12.50%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Платы OpenBooster v1.3 с режимом разворотной петли.

  1. #21
    Просто халявы 2 в 1 не получилось, а жаль... С отдельными функциями бустера или "петли" устройство справляется на ура, но я очень расчитывал на обработку КЗ в режиме петля.

    На своем макете уже подключил к ардуине, как планировал, датчик тока на ACS712T,подпилил софт, работает. Срабатывает, если КЗ длится больше положенного (исключить броски при включении питания, если лок стоит на петле, например).

    Если нет шины с возможностью обработать обратную связь по КЗ, то, думаю, можно сделать автономный модуль на Аттини, который бы иммитировал КЗ на входе бустера (DCC), вызывая защиту на КС (или ставить под петлю отдельный источник питания с защитой на 3А)

    Был другой вариант - запитать сам бустер от сигнала DCC, чтобы это сумела обработать КС, но то-ли схему криво спаял, то ли стартовый ток большой у бустера, но при включении КС всегда срабатывает защита ((
    Последний раз редактировалось shalex; 10.04.2016 в 23:08.

  2. #22
    Цитата Сообщение от yrij_063 Посмотреть сообщение
    не зря говорят что оптическая схема самая надежная!
    нет сверхтоков ,переключение идет заранее

    Думаю, самая надежная - переключение силами управляющей программы, это если для авторежима

    Подозреваю, что оптикой свои заморочки - минимум 4 барьера/датчика и возможные проблемы если, например, неподходяще выкрашенный низ локомотива, ИК помехи извне. Плюс механическое реле, смущяющее наличием звука щелчка и искрящих контактов ))

  3. #23
    Не обязательно реле - мосфет силовой с логик-левел входом, солид-стейт реле, или оптопара силовая...

  4. #24
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Не обязательно реле - мосфет силовой с логик-левел входом, солид-стейт реле, или оптопара силовая...
    Петр, поделитесь ссылкой на такое реле. Пока полупроводниковое реле встречал только на замыкание.

  5. #25
    Обычных много - например Панасоники AQY или AQH. Если надо бистабильное, то не нашел. Но делается в принципе элементарно, флипфлоф (например 7474) втыкаем перед реле, и получаем бистабильность.

  6. #26
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Обычных много - например Панасоники AQY или AQH. Если надо бистабильное, то не нашел. Но делается в принципе элементарно, флипфлоф (например 7474) втыкаем перед реле, и получаем бистабильность.
    В принципе да, можно попробовать сделать такое 4-х полупроводниковых реле.
    Но опять, же, в ручном режиме на такую петлю уже будет не заехать, только в авторежиме , т.к. петлей будет только Rocrail управлять (((

  7. #27
    А где разница с обычным?

  8. #28
    Надо же полярность менять, а значит на каждый полюс по 2 реле на замыкание/размыкание.

  9. #29
    Так для смены полярности есть так называемые h-bridge микросхемы.... Например L293

  10. #30
    отличная идея, только я пас, пока)

    p.s. познания не настолько широки и пора переходить к рельефу на макете ))
    Последний раз редактировалось shalex; 29.05.2016 в 00:06.

Похожие темы

  1. Платы освещения
    от Lexx в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 23:21
  2. Что это за платы в ICE 3 ?
    от ТуР в разделе ЧАВО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •