Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Роко 10764 к компу

  1. #21
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог. Все понятно, за исключением т.н. "малины". Ее ТТХ я прочитал, но хотелось бы понять, что с ней делать. Т.е. под управлением какой ОС это дело работает и т.д. по нашей теме.

  2. #22
    Малина - Распберри Пи, и ее клоны. ОС может быть разная, Raspbian, Андроид, разные клоны линуксов, недавно win10 облегченный вышел... Процессор как в мобильниках современных.
    По нашей теме можно рокрейл на него поставить, или автоматизацию сделать, хотя для автоматов - ардуина дешевле

  3. #23
    Обнаружил что коллега вторую малину хочет продать, купил год назад, а не затянуло. Договорился с ним что он завтра продаст ее мне.
    Вопрос - у нее какое питание? Так как я макет от блока питания для компа запитывать буду, то 5 или 12В подойдет? И если да, то какой штекер?

  4. #24
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Обнаружил что коллега вторую малину хочет продать, купил год назад, а не затянуло. Договорился с ним что он завтра продаст ее мне.
    Вопрос - у нее какое питание? Так как я макет от блока питания для компа запитывать буду, то 5 или 12В подойдет? И если да, то какой штекер?
    Не знаю, как устроено питание на первой, но на второй питание - через USB или через разъем GPIO, напряжение 5В.
    В итоге, я сделал через разъем GPIO, т.к. micro-USB ненадежно сидит и все норовит выскочить ))
    Да и потребление у нее 0.7А, если память не изменяет. Как то micro-USB не очень доверяю в этом плане ))

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог. Все понятно, за исключением т.н. "малины". Ее ТТХ я прочитал, но хотелось бы понять, что с ней делать. Т.е. под управлением какой ОС это дело работает и т.д. по нашей теме.
    Да, на "малинах" делают электронику для макетов, например можно тут почитать

    оффтопик
    Последний раз редактировалось shalex; 25.04.2016 в 20:04.

  5. #25
    Получил малину от коллеги, но оказалось не 2 а Б+
    Посмотрим, как она работает, там тоже одноядерный процессор...
    Вопрос - как к ней приделать обратную связь? К компу я бы прицепил С88-ЛПТ адаптер и не мучился, а вот пройдет ли это с малиной... Вроде какие то упоминания есть, что кто то так делает, но как конкретно пока не понял.


    Альтернативно готов услышать варианты про Локонет и прочее

  6. #26
    Не уверен насчет LPT на малине. Окровенно говоря, будет интересно почитать про результаты, т.к. опыта в этой теме нет.
    Ожидаемая альтернатива: девайс LoconetBuffer. Одним концом в USB (малина) другим - Loconet )))
    Правда и с LoconetBuffer пока практического опыта не имею, но уже закупил определенную версию Uno (которая Duemilanove, c FTDI чипом) - Филипп Гатов именно на ней сделал LoconetBuffer.

    http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=...s-en&DokuWiki=
    http://pgahtow.de/wiki/index.php?tit...Loconet_Buffer

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Или вот еще какой то девайс USB-S88 : http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=hsi88:hsi88usb-en
    Последний раз редактировалось shalex; 28.04.2016 в 18:18.

  7. #27
    А, очень интересно!
    Правильно ли я понимаю, что у Филипа Гатова Дуэмиланова + на дырчатой плате транзистор и 3 резистора (Р7, Р8, Р9, Т2)?

  8. #28
    на пи2 четыре ядра...

  9. #29
    Коллега перепутал, это Пи Б - одно ядро. Сегодня получил от него девайс.

  10. #30
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    А, очень интересно!
    Правильно ли я понимаю, что у Филипа Гатова Дуэмиланова + на дырчатой плате транзистор и 3 резистора (Р7, Р8, Р9, Т2)?
    Да, транзитор и 3 резистора - это все, что нужно для интерфейса Локонет на Ардуине
    И плата Duemilanove, не Due, как я опрометчиво сократил ранее.

    Плюс для Локобуффера еще там идет с ноги ардуино провод на ftdi чип... что-то связанное с контролем переполнения, кажись.
    Последний раз редактировалось shalex; 28.04.2016 в 18:19.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •