Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Роко 10764 к компу

  1. #31
    Сегодня попробовал запустить Рокрейл с ДЦЦ232 на Малине. Работает без проблем, на тестовом круге МТБшный 754ый лок гоняет без проблем. Завтра попробую что то посолиднее погонять
    Говорил с одним знакомым Нщиком, он использует С88 напрямую на малине / GPIO, с С88УДП драйвером.... Думаю, взять ли ТАМСовский С88 модуль, и один их модуль занятости, чтобы поэкспериментировать

  2. #32
    Все таки решил делать локонет. Заказал Дуемиланове и транзистор для буфера, резисторы и так есть


    Shalex, вопрос - вы же тоже используете локонет, можно увидеть актуальную схемку детектора занятости и детектора на ИР на ардуино? А то запутался в какой теме самая актуальная версия.. Скетчу и раскладке платы в Гербере/Игле я был бы также очень рад.

  3. #33
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Все таки решил делать локонет. Заказал Дуемиланове и транзистор для буфера, резисторы и так есть


    Shalex, вопрос - вы же тоже используете локонет, можно увидеть актуальную схемку детектора занятости и детектора на ИР на ардуино? А то запутался в какой
    теме самая актуальная версия.. Скетчу и раскладке платы в Гербере/Игле я был бы также очень рад.
    Петр,
    посмотрите первый пост в "моей" теме - вынес туда ссылки на самые важные посты и темы.

    Схема детектора занятости не менялась давно, оптопара MCT6, диоды 1n4004.
    Плата кривовата - выходные разъемы слегка налезают на диоды (((
    Последний скетч - в соотв. теме.

    Насчет ИК -ссылка на первой странице есть, схема по ссылке. Спец.скетча нет, т.к. кусок программы для датчиков занятости взят из того же токового детектора (алгоритм тот же).

    Дуемиланова у меня не завелась в автономном режиме. Есть подозрение, что там надо сделать хитрую подтяжку к +12В для Локонета, чтобы этот локобуффер начал что-то передавать. В схеме Z21 на ардуине у Филипа Гатова есть образец такой подтяжки, но пока не пробовал - развлекался со стационарным звуковым декодером )))

    p.s. сам изначально пошел по другому пути, чтобы иметь хотя бы одно точно работающее Loconet-устройство - приобрел Z21 черную. Хотя, может стоит посмотреть в сторону Digitrax, вроде дешевле, но сам не пробовал ))
    Последний раз редактировалось shalex; 17.05.2016 в 13:44.

  4. #34
    Спасибо!
    А какой буфер сейчас, если Дуэмиланова не заработала?

  5. #35
    Как и раньше - очень дорогой локо-буфер: Z21 черная )))

  6. #36
    Окей...
    Попробую тогда запустить дуэмилу по Гатову, а если не заработает, куплю уленброк или РР-китс.

  7. #37
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Окей...
    Попробую тогда запустить дуэмилу по Гатову, а если не заработает, куплю уленброк или РР-китс.
    Поделитесь ссылками?

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от PetrOs Посмотреть сообщение
    Конечно
    http://www.uhlenbrock.de/de_DE/produ...004.1.I000C6F6
    http://www.rr-cirkits.com/
    или еще ДеЛооф есть в виде кита
    http://users.telenet.be/deloof/

    Подскажите, пожалуйста, Вы уже прочитали доки по ним?
    Точно у локонет-буферов есть способность отправлять пакеты, а не просто слушать?

  10. #40
    Делооф в доке пишет, что в обе стороны.. Написал ему вопрос, будет ли с малиной и рокрейлом работать.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •