Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Декодеры.

  1. #21
    Сань, да менял я его, после снятия стало лучше конечно, но все же.
    Жесть это все для меня тунгуса.
    Инструкцию прочел, вернее только начало, дальше бесполезно, решил постепенно идти.
    А инструкция, ну это вообще, у меня такое впечатление, что тот кто писал, сам ничего не понимает.

  2. #22
    А шаг скорости какой 14 или 28/128?
    С Уважением, Михаил.

  3. #23
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    А шаг скорости какой 14 или 28/128?
    Миша, !!!!!!!!!!!.
    Я вот сижу руководство читаю, которое ты мне скинул, тут хоть бы чего понять для начала.
    А ты такие вопросы задаешь, нет у тебя жалости к людям
    На дисплее ничего не меняется, всегда горит L 3.
    Как то раз, почему то, загорелось OFF, пока не выключил с розетки и опять не включил, ничего не ехало.
    Ко всему, я еще и боюсь чего нибудь сжечь в первый вечер.

  4. #24
    У меня начали закрадываться смутные сомнения, а не дурак ли я ?
    Если разобраться, что в частности мне или даже нам, дает цифра.
    Макеты или покатушки. у нас для души-это на мега макетах цифровое управление считается главным, ну во первых супер наворот, до которого дошло человечество.
    Второе-это удобство для эксплуатационников, реклама для создателей, ну смотрите, какие мы продвинутые и что смогли наворотить.
    Что для меня-это изучение каких то новых программ, читай разбирайся, мучай клаву и задавай тупые вопросы, так мало того, ответы на вопросы надо и понимать,разумеется, ты ниче не понял даже с третье раза и опять вопросы.
    Не проще ли купить штук пять "Кирпичей" и сделать как проще, да что там проще, оно для меня проще, там все понятно.
    Смотрел как то Ютуб, там пожилой дядька немец, у которого штук двадцать кирпичей, он там что то крутит, что то переключает, у него все ездит и там все понятно.
    Всякие теневые и туннели, в которых должен состав стоять какое то время, ну тоже не вопрос, поставил реле времени, их сейчас рубль ведро на базаре-это еще при всем том, что я не знаю может ли такую функцию выполнить станция, больше чем уверен, надо и в этом случае что то мудрить.
    Короче не знаю, к выводу я еще не пришел, может и получится у меня на макете цифра, но только из-за того, что бы просто горел свет в вагонах и у лока фонари, ну уж больно много надо на это все затратить времени, да и средств.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Сергей, оно и так и так проще.
    Цифра затратней, аналог дешевле.
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  6. #26
    Какой (модель) декодер? И модель станции?
    ____________________
    С уважением, Алексей.

  7. #27
    Честно говоря очень не дружелюбная к человеку эта цифровая система Роко.
    Когда разберешься, конечно, уже не так обидно, но когда только купил и пока еще не въехал что куда, неоднократно возникало желание взять все эти причиндалы и об стену их. Может есть другие системы проще, но как пишут на форумах вроде бы Роко самая простая. Мне и сейчас не всегда удается добиться желаемого...приходится по несколько раз настраивать декодер. Но и отказываться от плюсов в виде постоянного света и плавного разгона не хочется.
    У Михаила на "Ёлки-палки макете" было управление "цифровым сигналом" через реле. Для людей далеких от электроники (т.е. для меня) это мне кажется лучший вариант.
    DB Ep.V-VI

  8. #28
    Цитата Сообщение от Русанов Сергей Посмотреть сообщение
    Если разобраться, что в частности мне или даже нам, дает цифра.
    Ну два-то плюса безусловно есть. Во-первых, возможность включать выключать всякие плюшки, пока поезд стоит - свет там, или звук. Свет включил, попыхтел, подудел, только потом поехал. Правда, у меня вот есть оффлайновая дуделка, поставил под макет и гуди сколько хочешь
    Ну а во-вторых, возможность ездить разными локомотивами в разные стороны и с разными скоростями одновременно. Понятно, что можно побить на блок-участки, но на цифре можно направить два паровоза лоб в лоб (и БАБАХ! )

    А так-то мне тоже аналог больше нравится. Все как-то проще, кондовей и понятней. Либо есть 16 вольт, либо уж нет.
    ТТ - исконно американский масштаб!

  9. #29
    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    возможность включать выключать всякие плюшки, пока поезд стоит - свет там, или звук. Свет включил, попыхтел, подудел, только потом поехал
    Вот, кстати, очень весомый плюш! А если это все зашить в программу на ПК, то любой старт-остановка-проезд участка-рандомные звуки любого лока можно весьма интересно обыграть. Это касается как звуков, так и света. Въехал в депо-сортировку - зажег маневровый свет, выехал - полный. Подъезд к автопереезду -гудок. И прочие дела про Анну Каренину. Ну и локи стартуют с полным напряжением сразу. Модульность системы в целом, возможность строить и наращивать сложные схемы. Единственный минус - дороже цифра, но для меня лично проще.
    ____________________
    С уважением, Алексей.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Alex444 Посмотреть сообщение
    Какой (модель) декодер? И модель станции?
    Цитата Сообщение от Stanislaff Посмотреть сообщение
    система Роко.
    Станция Тиллиг-Ленс.
    Декодер-какой то.
    Наверно самопал, стоит всего 15 баксов.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Цитата Сообщение от Alex444 Посмотреть сообщение
    А если это все зашить в программу на ПК
    Ребят, у нас дебилизация нации, ну наХ мне ПК, потом смотреть с открытым ротом, как товарищ Баранов.
    Мне то охота /из-за искренней любви к паровозикам/ самому поучаствовать в процессе.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А еще тут вот возник вопрос, ладно станция. в ней можно нагородить какие то новые примочки, к примеру, управление уличными фонарями.
    Ну с декодером то что может быть, вроде бы взлетно-погружательных функций и не может быть как таковых?
    Вперед-назад, да свет тудым -сюдым.

Похожие темы

  1. Программатор не видит декодеры
    от Sergey2013 в разделе ESU программатор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:34
  2. Различные вопросы про декодеры.
    от Валериевич в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 07:42
  3. Чем программируются звуковые декодеры Zimo ?
    от DM TT в разделе Электрика и DCC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •