Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сцепка СА-3

  1. #1

    Сцепка СА-3

    Мне всегда не нравились штатные сцепки что на НО (раньше собирал) что сейчас в ТТ, всегда хотелось придумать что нить более похожее на настоящие. Как то раз спонтанно был куплен КИТ американского БоксКара (крытый вагон) в масштабе НО. Кит был собран и выяснилось что там установлены сцепки совершенно другой системы, более изящные и более похожие на настоящие. Вот тогда всё моё НО было переведено на копии сцепок с американского вагона. Копировал я их при помощи стоматологического материала для снятия слепков (очень мягкий силикон быстрой полимеризации) и самотвердеющей пластмассы (Протакрил-М). Работаю в стоматологии и с подобными материалами проблемм нет. Потом я забросил НО и какото время вообще не занимался ЖД. Ладно хватит истории. Теперь у меня ТТ (не Тульский Токарев, но тоже не плохо ).

    Теперь при создании свой модели ТГК-2 старая проблемма вернулась. После просмотра местных сайтов магазинов выяснилось что ничего интересного нету . Посидел подумал и родилась идея создать нечто похожее на прицепную систему того американского вагона. По памяти воссоздал сцепку из воска. перевёл в пластик, поставил на вагоны и стал проверять. Выяснилось что при смене направления радиуса (с правого сразу влево) происходит расцепление. Начал думать дальше, смотреть всякие картинки сцепок в инете, и в итоге решио скопировать сцепку пита СА-3.
    Сперва был аот такой вариант:


    Он делался "на глазок", и оказался не удачным. Никак не получалось сцепить их ровно по оси вагона, сцепри расходились в стороны. Потом в дело пошёл автокад. В интернете были найдены чертежи сцепки СА-3, отрисованы в автокаде, отмасштабированы в разных вариантах. Первый в 1:120 маштабе, каждый следующий -10. Получился целый лист А4 с "трафаретами" сцепок. Сцепку получилось выполнить в маштабе 1:100. Фото мастер модели:

    Мастер модель выполнена их воска для фрезеровки (очень тугоплавкий и твёрдый воск, при обработке фрезой не налипает на неё даже без охлаждения).
    Снял слепок с мастер модели и слелал отливку из воска, для проверки сцепления. Получилось не сразу, этот этап пришлось проделывать несколько раз, пока не вышло вот так:

    Фото фосковки так на всякий случай:

    Дальше выполнил отливки уже из пластика:

    Получилось довольно грубо, эта пластмасса не совсем подходит для изготовления таких сложных деталей, она плохо льётся, по этому форма для заливки должна быть разборной. Заполнить массой обе половинки и быстро соединить их вместе ровно пока масса не затвердела довольно сложно. Но для теста вполне хватит и таких грубых отливок. Сцепки были установлены пока на 2-х осные, и обкатаны по радиусным участкам пути.

    Испытания прошли успешно. Расцеплений или сходов с рельс не было. Лично я внешним видом и работой сцепок доволен. На днях испытаю на 4-х осниках, и на горках/спусках.
    По результатам отпишусь. Предложения и обоснованная критика приветствуется.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    широта: 44°52' долгота: 37°22'
    Сообщений
    954
    Предложения и критики нет, есть вопрос.

    Если я правильно понял, то данные сцепки не расцепляемые, то есть сделаны как единый "кулак"?
    "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти"

  3. #3
    Сами они не сцепляются и не расцепляются , чтоб расцепить нужно приподнять вагон.

  4. #4
    Наконец то готовы мастер модели сцепок из металла! Ещё изготовил вариант в 120 маштабе. Провёл испытания на 4х осных вагонах, сцепку приделал к телегам - всё работает. Фото:

    Испытать на горках(подъёмах/спусках) пока не удалось.

  5. #5
    Пока не выходит получить отливки надлежащего качества, много пор(пузырьков) и непролива. Надо мудрить систему отвода воздуха или заталкивать массу в форму при помощи шприца.

  6. #6
    Берите шприц. Я мелочевку лью/лил раньше из смолы для себя, в силикон вбрызгиваю жидкую смолу шприцом. С переливом. Хотя при вашей конфигурации детали может быть есть смысл сделать тонкие каналы от обоих "губок" сцепки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •